Карта "Silmarillion Alt" к игре Герои Меча и Магии 2 Цена Верности

english русский

карт 24

Silmarillion Alt

Герои Меча и Магии II: Цена Верности
Рейтинг: 2
Поверхность карты "Silmarillion Alt"
Размер
XL
Автор
IAS-20
Людей
1
Язык
Английский
Команд
2
Комментариев
5
Игроков
6
Скачиваний
3069
Дата размещения карты
26.01.2021
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Silmarillion Alt"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

The Dark Lord Morgoth is fighting against the alliance of elves and traitor humans. Help him conquer all of Middlearth!



Комментариев: 5 Оставить комментарий

Оставлен 15.12.2023 22:35 изменен 15.12.2023 22:36 (11754) navkratis

Интересный сюжетный сценарий с тщательно детализированным ландшафтом, довольно большим количеством календарных и триггерных сообщений, не говоря о том, что за основу взят литературный источник, а автором проведена работа по возможному в рамках редактора карт соответствию лору. Малое количество плюсов отношу за счет англоязычности сценария (русская версия точно бы не помешала).

Теперь о том, что представляется минусом лично для меня. Если в южной половине карты, как уже отмечалось, несколько пустовато, то вот в северной города, на мой взгляд, расположены слишком кучно, буквально друг на друге, что портит как общее визуальное впечатление, так и заставляет играть в "тараканьи бега" с прущими со всех щелей вражескими героями. Кому-то такое нравится, мне же не особо заходит пытаться постоянно отлавливать бесконечно спамящихся вражеских героев; портал около Гондолина этому также не помогает. Еще не понравились фиксированные навыки главного героя, среди которых запихали и мусорный мистицизм; сколько раз не пытался им играть, логистика у меня ни разу не выпала, в итоге пришлось нанимать в таверне варвара и делать его главным героем.

Тем не менее, даже с учетом отмеченных моментов, сценарий все равно явно выделяется на фоне большинства карт и рекомендуется к ознакомлению.

Оставлен 29.03.2021 15:03 изменен 29.03.2021 16:25 (7250) MifmsWmi

"Вкусная" карта. Прошел за 62 дня без специальных выбиваний заклинаний прыжка и портала... Дверь измерений получил ближе к концу, когда оставалось у противников замков 5-6. Помогает взять варвара с самого начала, дать ему все артефакты и вампиров, тогда он вскоре сможет взять Драконий город, расположенный рядышком... А дальше лучше взять ещё одного варвара) пустить его с драконами в одну сторону, а первого с вампирами - в другую. Ещё в пирамиде рядом выпал Морготу вызов водного элементаля (а пирамиду с вручаемой короной можно взять Морготом в первые же дни) - и это была третья наша сила. С тремя героями сразу рвемся вперед в разные стороны - так и получается довольно быстрый старт...

Из недостатков самой карты отмечу пустоватое место снизу (в том смысле, что нет вражеских сил), и море тоже бедноватое, но это объяснимо с точки зрения лора... Зато высокий интенсив в основном месте действия... Напряги со всех сторон в начальной и средней части игры - это здорово! Гармонично наполненное объектами пространство, несколько "сюрпризов" - с этим здесь всё замечательно.

Кому карта понравилась по сложности, рекомендую размещенные здесь карты размера XL и L автора Timothy Duncan - вот это высший вызов по трудности, пожалуй, среди всех синглплеерных карт!

Оставлен 30.01.2021 21:20 (7008) IAS-20

Изначальный, однопользовательский вариант карты по "Сильмариллиону" Толкина. Создан осенью 1998 года, потом не раз обновлялся. В 2008 году создан 5-пользовательский форк (Silmarillion FFA), выложенный в этот же день.


Цель - разбить союз из 5 игроков-компьютеров, занимающий практически весь континент (кроме южных областей). Большое количество городов, в том числе нейтральных. В январе 2021 года карта обновлена - проверена орфография, в том числе написание имён и географических названий (по англоязычному первоисточнику).

Оставлен 04.02.2021 19:35 (7045) Maximus

Несбалансирована.

Оставлен 05.02.2021 10:28 (7054) IAS-20

Надеюсь, не в пользу игрока она несбалансирована...

Мне кажется, карта, где нужно в одного разбить союз из 5 компьютеров, сбалансированной быть не может по определению, такая задача даже и не ставилась. :)

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама