Карта "Spartacus" к игре Герои Меча и Магии 3 Рог Бездны

english русский

карт 21

Spartacus

Герои Меча и Магии III: Рог Бездны
Рейтинг: 18
Поверхность карты "Spartacus"
Размер
H
Автор
Kotcat92
Людей
1
Язык
Русский
Команд
2
Комментариев
60
Игроков
3
Скачиваний
10122
Дата размещения карты
09.08.2020
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Spartacus"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Данная карта повествует об истории великого Спартака - руководителе восстания рабов и гладиаторов в Италии в 73—71 годах до н. э. (Рекомендуемая сложность - Невозможно 200%).



Комментариев: 60 Оставить комментарий

Оставлен 06.04.2023 03:43 (11004) Rock_hero

Ради этого отзыва я зарегистрироваться не поленился...


Карта божественная, атмосферность затянула. Сложные боевки прекрасны.

Спасибо за труды!

Оставлен 22.02.2022 06:41 изменен 22.02.2022 07:07 (9183) Nuki

Прекрасная карта, образец для многих любителей сгенерировать карту побольше размера XH или G на скорую руку ее отредактировать и готов очередной "шедевр" вроде Робинзон Крузо или Ось Зла, а главное ведь не размер, а качество и глубина проработки, что в очередной раз и доказывает данная карта.

Визуально всё очень красиво и аутентично, немного квадратно, местами не хватает плавности ландшафту. Зато прям почувствовал себя рабом, которому за шаг влево, шаг вправо - сразу дают по спине, не хватает только язвительных, издевательских сообщений. Я с удовольствием вспомнил детство, ведь именно тогда я читал Рафаэля Сабатини и переживал за Спартака. Единственное чего сильно не хватило - это секретиков, их тут совсем мало: пару ивентов на разных ямах, пара сундуков, да поиск скрытых проходов, зачем только дали просмотр земли и воздуха, а ведь пиксельхантинг это важный элемент геймплея, сколько счастья и радости получает игрок, когда находит спрятанную вкусняшку, пусть даже это и второй клевер))

Гейплей очень линеен, непонятно зачем автор предупреждал о сохранениях каждую неделю, из-за этого я изначально готовился переигрывать пару недель, поэтому очень жестко распределял мувпоинты, не тратил лишнего даже на квестовые хижины (проверил - загрузился), выбрасывал крестьян и полуросликов, для скорости(оказалось не зря, странно что нет на них никакого квеста), плюс стартовым предметом нароллил Неподвижный глаз дракона(+1/+1), что позволило еще немного ускориться, в итоге темпанул настолько, что пришлось тупо сидеть до 3.3.1 и ждать Глабра и Ашура. Изящное решение с Гаем Клавдием Глабром - бац! и вот уже страшный преследователь превращается в беспомощную жертву. Немного огорчила боевка, после первых интересных битв дальше все идет через единички и Блесс/Преир/Щит за всю игру только 6 заклинаний, серьёзно? Многие противники вообще почему-то без книг магии и тупо пытаются давить мясом. Из-за этого все сводится не к боевкам (в игре про восстание), а к грамотной логистике при том, что доступно всего-лишь 3 героя, а по факту только один, где Каст, Эномай, Ганник?) И почему из всего многообразия геройских портретов 2 раза используется Ивор?)

Подводя итог могу сказать, что это чудесная карта подойдет как новичкам, так и опытным игрокам, чтобы насладиться прекрасной историей, рассказанной с помощью любимой игры. Автору огромная благодарность!

Оставлен 22.02.2022 07:54 изменен 22.02.2022 12:20 (9184) Kotcat92

Спасибо за столь развернутый отзыв: такое внимание к моей первой карте стоит многого! Да, это моя первая карта, и в процессе создания я хотел просто рисовать ландшафт без каких то механик боёвок и прочее. Сейчас же есть многое, что мне не нравится в ней, многие боёвки действительно требуют ребаланса, однако переделывать Спартака не собираюсь. Играете в SoD? Тогда есть другая моя карта - The Fight with Destiny - более продуманная, в которой заранее учтены ваши пожелания с секретиками,магией и пиксельхантом,а также не менее интересным сюжетом. Ещё раз спасибо!

Оставлен 22.02.2022 17:21 (9185) Nuki

По итогу получилось НАМНОГО больше, чем просто карта с красиво нарисованным ландшафтом) Спасибо за предложение, пока в планах Большое Маленькое Приключение, а потом можно посражаться и с судьбой)

Оставлен 09.01.2022 20:07 (9012) Mist

Спасибо за карту! Жаль, что я не изменил историю, и Красс победил мое войско=)

Оставлен 09.01.2022 21:56 (9013) Kotcat92

Спасибо за отзыв!)))

Оставлен 12.08.2021 02:27 (8088) alex- alex

Классная карта, спасибо!

Оставлен 12.08.2021 07:07 (8089) Kotcat92

Спасибо, что играл))

Оставлен 14.08.2021 02:22 (8097) alex- alex

Kotcat9, я написал когда начал, мне понравилось начало на арене. А потом оказалось что вся карта на одном дыхании, ну просто огонь! Спасибо, прямо круто-круто! Чуть Рим не занял, но Красса только пускают:) 6-4-2.

Оставлен 14.08.2021 07:15 изменен 14.08.2021 07:16 (8098) Kotcat92

Сценарием не предусмотрено взятие Рима)) Ты играешь только в хоту? Попробуй мою новую карту, правда она не такая легкая, как эта, зато более продуманная.

Оставлен 11.08.2021 11:44 (8068) kvandalion

Карта интересная, но вот очень много от удачи зависит.

Вышел я к замку "Вилла", бежит за мной Глабр, забирает Виллу, видит меня и что я войско апгрейдил и решает сразу не нападать, а забраьб серный рудник, заглянуть в склеп, на что он потратил два дня. Когда он добежал до события, где обменял войско на ртуть и был мной убит, времени на возврат замка уже не было. Мне не хватает 4х дней чтобы до старого замка дойти, или новый захватить, даже если медленное войско распустить или в руднике оставить.

Или выбрались вы к пиратам через пурпурные врата, а там у компьютера перс-пират из Причала, ходов 5-6к по воде и где бы он не находился, он приплывает из закрытой туманом части карты и убивает, а "победить" его нужно хитростью затопив корабль, когда тот на суше будет.

Хорошо что в Корсике есть таверна, в которой удалось наролить замедление и перса с грамотностью, чтобы обучить Спартака, с маслом веселее стало, заставы отбил все :) Что по сюжету и не нужно было делать.

Долго искал проходы к палаткам, а их и не было, непривычно открывать только часть карты.

И финалка противоестественна, отдать войска и бросить ГГ :)

Оставлен 11.08.2021 12:33 (8072) Kotcat92

Спасибо, очень понравилась такая критика))) Это моя первая карта, много чего не учёл. Сюжет прописывал, как по истории, поэтому такая концовка. При этом необходимости отдавать войска в финалке нет. В любом случае, если удалось пройти карту любым способом, это уже хорошо.

Оставлен 11.08.2021 19:27 (8074) kvandalion

А мне прохождение понравилось :)

Обучение на арене шикарное, бои с перевесом в 1 ХПешечку!

Постоянно создавалось ощущение побега, когда по пятам за мной бежал Глабр с большим войском, а я убегал. Когда пиратов пытался обмануть. Или когда в замке Синуэсса прятался, отбился от Консула приплывшего по воде, сломав баллисту и расстреляв его. А потом сидел прятался в замке от идущего по суше Марка Краса, который ждал чтобы я вышел из Синуэсса и ринулся за мной в погоню. Загнал меня в горы, где я гарнизон в лоб пробил и не смог выйти, только потом сбоку проход мне показал Красс, убив меня :).

А войско отдавал, чтобы Помпей не напал и не убил Аргона. Спартак же с крестьянами остался на последний бой, на кровавых полях славы.


зы В игре все искал недостающего меча с ожерельем, чтобы мощь дракона собрать, а это и не было задумано.

А на пиратской части карты можно было наделать островов с маяками, чтобы персонаж, захватив их имел больше ходов чем у пиратов, а пираты были бы вынуждены маяки возвращать и высаживаться на острова. И картографа туда морского можно поставить или обзорных башен, чтобы не гадать с плаванием вокруг острова, где там пират убийца(раз 10 загружался там). Ведь остров стал переломной частью, дав воров(инфа о количестве, присоединении), замедление и ускорение, пушку, подвоз с неограниченными выстрелами и 339 морских волков, мощнейший стрелковый стак, когда я туда пришел голодранцем с 401 арбалетчиком, а уплыл воином с армией, отбивать захваченные Кассинием замки и выносить стражей рудников с гарнизонами.

Оставлен 11.08.2021 21:00 (8076) Kotcat92

Спасибо) Очень интересные задумки, как раз то, чего не хватало с самого начала (к сожалению, мало оставляют отзывов, тем более таких раскрытых). Обновлять карту в дальнейшем всё же не планирую, оставлю как есть. Рад, что в целом всё понравилось, не зря потратил год времени на карту))

Оставлен 03.08.2021 23:12 (7981) BrainDebugger

Сюжет интересный и реалистичный. Особенно порадовали механики и замаскированные объекты.

Есть вопрос об альтернативной истории и более крутом скилле игры, чем мой:

Можно ли использовать фишку с вызовом и потоплением кораблей, чтобы загнать на острова Красса и захватить все доступные города?


План максимум:

Накопить ещё больше сил, разбить Красса, потом методом перебора героев нанять его в таверне причала и взять Рим?

Оставлен 04.08.2021 17:29 (7985) Kotcat92

Благодарю за оставленный отзыв! Красса увы загнать не удастся по причине наличия разных пограничных ворот, в том числе скрытых от глаз игрока специальным редактором. Нанять Красса возможно, а вот победить скорее нет, т.к. ему постоянно прибавляются войска больше, чем игроку. Рим же взять тоже не получится из-за пограничных ворот, к палаткам которых нет доступа для игрока.

Оставлен 11.08.2021 17:31 (8073) BrainDebugger

Оказалось, что Красса победить можно (честным способом).

Если быстро разбить остальных героев, они не успевают попасть в некоторые палатки ключников. Помпей вообще не может дойти.

В итоге остается нанимать армию, найти в таверне более мощного герой и побеждать Красса.

====

После того, как все до кого можно дотянуться побеждены, понял что в игре есть ряд пасхалок для тех, кто использует Deus ex machina aka Cheats, с помощью которых можно переиграть ещё некоторые элементы сюжета.

Оставлен 11.08.2021 21:17 (8077) Kotcat92

Хм.. Собрались тут великие умы, однако)) До сих пор был уверен, что Помпея и Красса не возможно будет победить, хотя можно было придумать более интересный финальный бой. В любом случае игрок вправе писать собственную историю прохождения)

Оставлен 10.01.2021 17:43 (6971) SSTANROK

Спасибо. Сделай ещё 1 карту. Просто пойми мало кто выставляет рейтинг. У тебя 4к скачиваний. Я считаю что это круто так как ты сделал хорошую и классную карту, которую скачивают и смотрят моё видео чтобы понять как ты сделал там. Не знаю как другие, но я считаю что ты умелый и талантливый картостроитель, который будет известный в будущем с помощью карт. Я верю в тебя!)

Оставлен 08.01.2021 00:36 (6963) SSTANROK

Привет KotCat92 это снова я. Можешь сказать или подсказать карты хорошие.

Я буду очень рад пройти ещё твою так как мне очень понравилась прошлая и задумка.

Сразу же спасибо. Надеюсь что ты ещё сделаешь много хороших карт. Удачи.

Оставлен 09.01.2021 19:41 изменен 09.01.2021 19:43 (6969) Kotcat92

Привет, спасибо! К сожалению сам вряд-ли еще буду делать карты, т.к. рейтинг Спартака оказался низким и мотивации больше нет))) Посоветовать могу карту из далекого прошлого Podarok_2001, Myth and Legend - из того, что помню... (разумеется про мастодонтов типа Paragon я не упоминаю).

Оставлен 09.01.2021 22:32 (6970) SSTANROK

Спасибо. Сделай ещё 1 карту. Просто пойми мало кто выставляет рейтинг. У тебя 4к скачиваний. Я считаю что это круто так как ты сделал хорошую и классную карту, которую скачивают и смотрят моё видео чтобы понять как ты сделал там. Не знаю как другие, но я считаю что ты умелый и талантливый картостроитель, который будет известный в будущем с помощью карт. Я верю в тебя!)

Оставлен 21.12.2020 05:56 (6892) SSTANROK

Карта Классная. Можешь пожалуйста посмотреть прохождение KotCat. прошёл ли я правильно по твоей задумке или что то я не так сделал? ( на ютубе ник SSTANROK)

Оставлен 21.12.2020 18:31 (6916) Kotcat92

Спасибо, за отзыв. Приятно удивлен, что прохождение моей карты теперь есть на ютубе! Однако, действительно прохождение не совсем по задумке... 1. Ты очень талантливый игрок и не терял ни одного юнита в первые 3 недели - даже у меня так не получалось)) Крестьяне были даны для защиты крестоносцев (разбивать их на много стеков по одному - популярный приём). Вообщем их можно было не жалеть. 2. В локации рудников стражи могут перемещаться только по рудникам - видимо моя ошибка, что возникает ощущение что комп помчится за игроком. 3. Про киликийских пиратов ответил на твоем канале под первым видео. Ну а вообще, раз получилось пройти,то в любом случае всё правильно сделал.)))

Оставлен 07.12.2020 20:19 (6664) Stari4ok

Карта огонь! Как пройти героя Глабр? Второй раз сначала начинаю. Не удаётся собрать достаточную армию. Замок Вилла захватываю 2м 2н 7д

Оставлен 08.12.2020 19:13 (6872) Kotcat92

Спасибо за отзыв! Для победы нужно отойти к Везувию (там Глабр пройдет квест на потерю войск).

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама