Карта "The Dangerous Path" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 652

The Dangerous Path

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 8
Поверхность карты "The Dangerous Path"
Размер
XL
Автор
Makermap
Людей
1
Язык
Русский
Команд
3
Комментариев
20
Игроков
8
Скачиваний
9318
Дата размещения карты
08.06.2018
Страна автора
Неизвестно
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "The Dangerous Path"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Ваш герой и его небольшой отряд помощников отправляются за беглым Некромантом, чтобы изъять Грааль и не допустить продолжения Апокалипсиса в Мире. А также разыскать Кровь Драконов в этом подземелье для борьбы с Дьяволом. Вам придется пройти очень долгую дорогу. В игре будут мини-подсказки. Удачи!



Комментариев: 20 Оставить комментарий

Оставлен 20.12.2021 07:31 (8875) Deus NoobMeister

Карта скачана 15.12.2021.

Карта весьма специфическая. Если брать три основные критерия, которые мне кажутся первостепенными для оценки качества карты, то, казалась бы, ни чего выдающегося в ней нет. Сценарий, своим существованием всецело мотивирует его игнорировать. Тут прямо вопросом задаешься, толи лыжи не едут, толи я чего не понимаю. Сложность – на грани легкой, если рассматривать прохождение карты, как выполнение поставленной цели. Рисовка – ну тут не плохо, автор усерден. И, тем не менее, я прошел эту карту дважды, подряд и не отрываясь. На данный момент эта первая фанатская карта героев, что я прошел более чем один раз, и это притом, что существует несколько прекраснейших карт, что я давно хочу переиграть. Главная особенность этой карты, что в ней уйма не купированных возможностей, которые, при отхождение от рельсово- очевидного метода прохождения, кардинально меняют геймплей, превращая весь процесс в неординарную песочницу. А песочницы я люблю, песочницы мне нравятся.

Заметки, по первому опыту:

Допустим, если не импровизировать и намеренно усложнить себе жизнь. ГГ весьма хил, хоть и универсален. На конец миссии будет иметь статы 15-20, а его будут иметь все существующие обитатели этого мира. На каждом углу стоят убиваторы с космическими показателями и немыслимыми ордами. Твари, как видимые, так и через события, на карте, представлены в совершенно невменяемой массе. При этом в подчинение игрока банда обсосов в количестве штук, таком, что каждого своего троглодита помнишь в лицо. И пополнять ряды бойцов придется, подбирая группки оборванцев по помойкам, подбирать и радоваться каждому. Этих войск достаточно, чтобы малость поогрызаться, выбить нескольких из вражеских героев и успешно проложить путь до финальной точки. Около половины боёв придется избежать, шкериться по святилищам от убиваторов и, в ужасе, очень быстро бегать, на ходу выстраивая стены кирпичей. Всё это создает впечатление продуманного сценарного хода.

Миссия предлагает двигаться только вперед. Чаще всего, становится крайне затруднительно вернуться в уже пройденные участки карты. Многие участки становятся отрезанными на долгий период игры. Стартовый регион, участок карты до перехода через односторонний портал, ведущий на снежный остров, становится недоступным после телепортации. Конечно, рандом может и подкинуть игроку какой-нибудь артефакт, позволяющий вернутся, но это за пределами фантастики. Отрезан от основной карты и финишный регион, но это незначительный маленький участок игры.

Часто, вперед может двигаться лишь один герой. В армию надо брать лишь действительно необходимых бойцов. Троглодиты, гарпии, бьюхоны, минотавры. Обязательно надо вытряхнуть из лагеря беженцев кого-нибудь сверх быстрого – архона, архидьявола или феникса. Не надо рассчитывать, что присоединившиеся арбалетчики или мечники, что-то будут решать. Не на надо скупать всяких случайных жирных монстров из лагерей. Они не помогут. Их нет шанса накопить или вернуться за ними (к герою, к шахте, к замку).

Миссия учит отрешаться от мирского. На каждом шагу будут штрафовать, через событие, списывая уймы ресурсов и золота. Можно немного скопить деньжат, если перед каждым подобным событием распродавать все ресурсы, замечено, что штрафы сильней бьют именно по ним, нежели по бабкам.

Количество таверн можно пересчитать по пальцам одной руки. Количество грейдеров – пальцев второй руки.

В любой момент надо быть готовым увольнять лишних героев. Их негде ставить на простой, а их польза, в любом случае, сомнительна. Немного облегчат жизнь раскачанные казначеи или казначеи+350. Герои, приносящие ресурсы не роляют, да и ресурсы тут нужны категорически редко.

На карте доступны лишь 4 замка. При этом чтобы получить 2 из них, придется не хило заморочиться.

Со временем можно раздобыть заклинания воскрешения, ослепошарения, бешенство, забывчивости и фантома (только фантиком). Важную роль будет играть навык «книжник». Под конец дадут подержать книгу магии огня.

Шляпа адмирала и призыв корабля доступны лишь в случае победы над 2к архидьяволов.

Гарантированно собирается доспех проклятого.

Герои ограничены 15 уровнем.

А теперь о интересном, о том, что радикально изменяет геймплей. Рандом может подкинуть плащ короля нежити, свисток реально найти, их на карте аж 3 шт раскидано, но сапоги и плащ – воля случая. Нет запрета выкупать поверженных вражеских героев. Навык «дипломания».

Окончено, примерно, на 20 месяце. Я не торопился.

Оставлен 20.12.2021 07:32 (8876) Deus NoobMeister

Второе прохождение. Я пришёл в этот мир убивать.

По заветам проекта «геноцид» от третьих аллодов, я поставил цель уничтожения всего, до чего смогу дотянуться. Тест на фортуну и скользкость натуры. Ставка была на дипломатию, это с высокой вероятностью давало возможность собрать армию достаточную для тотальной зачистки. Время в этой миссии на стороне игрока. Первые полтора года читерно, сейв-лоадом, обеспечивал каждый месяц месяцем существ. Не в ущерб продвижению, пропускать дни впустую слишком низко даже для меня. Помни игрок! Твои лучшие друзья – лизард, гог и гарпия! Ставка именно на стрелков (или типа того). Пегасы, мухи и грифоны – опционально. Про плащ-личеделку тоже не забывал, но тут от меня мало, что зависит. Скажу наперед, плащ я собрал.

Первое, это стартовая локация. В ней доступно 3 героя и двое из них должны были её покинуть навсегда. Оставался только Аджит. По планам он должен был получить дипломатию или казначея, в навыки. Мне повезло, он получил и то и другое, ещё и воздух раскачал. Приключения Аджита – отдельная сага! Более уютного геймплея я в героях не встречал. Будучи эмиссаром стартового участка, у него была уйма забот. Пока в замке копятся гарпии и троглодиты, пока монстры плодятся на карте, Аджит игрался в кошки-мышки с местным хозяйкой шахт, Олемой, подворовывая с приисков, обеспечивая мне постоянный доход. Параллельно можно было обходить лагеря беженцев, прикупать воров в их логове или шугать леприкона. Со временем, благодаря удачным переговорам, он обеспечил себя армией и смог зачистил эльфов. Разогнал троллей на болотах. Уничтожил статичных героев-демонов и отбил у биченосцев золотую шахту, что стоит вне зоны полномочий Олемы. Толька Олема избежала выпиливания, больно мощна она для моего эмиссара. Чтобы уничтожить Олему нужно несколько десятков тысяч бойцов и ставку делать не на стрелков, а как раз на мух, грифонов или пегасов. Я это не реализовал. В целом вышла игра в игре, у Аджита там своя атмосфера.

Что до основной игры. Гг и без дипломатии выпиливает встреченного демона-героя живущего у внешнего жилища демонов (демонов-существ из замка инферно, единственное на карте). Далее остается лишь выкупить его в таверне. Будучи первого уровня он имеет 66 атаки, 4 полезные навыка 3ей ступени и 4 слота для раскачки. Чуть присыпать экспой и машина судного дна испечена. Вскоре собирается доспех проклятого и уже есть дипломат, вытащенный из тюрьмы. С таким раскладом полная зачистка карты уже лишь дело техники, передовиком идет дипломат, а демон лишь страхует в сложных ситуациях. Первых 10к ящеров мне уже хватило, чтобы разобрать на суповой набор героя с 20к архидьяволов. Иногда возвращался по маршруту назад, сменить героя, время же играло сугубо на моей стороне. К моменту захвата второй подземки уже был собран плащ короля мертвых, а значит оставалось лишь вытрясти из таверны Вокиала (единственного доступного некроманта). С этого момента в дело пошёл протокол насильственного преподавания расширенного курса перемножения на ноль. Тут и описывать нечего, знай себе, уничтожай всё живое и не очень. Вокиала потом сменил на одного из выбитых некромантов с атакой/защитой 66/66. Истребив всех по дальнейшему маршруту, до финального портала, вернулся обратно на снежный остров и повторил маршрут вновь. Вероятно, Олема была безумно счастлива, что квартировалась в отдаление от всего этого ада!

Итоги. Упущения: Имея намеренье вернуться на снежный остров, стоило это сделать, прежде чем захватывать некрополь. Это бы позволило закрыть некромантам рассчитанный на них квест, что тешило бы мой кривой перфекционизм, а мне убить на двух Зидаров больше. В миссии 4 Зидара (я этого Зидара в Химках видел) и двое из них, живые на момент захвата некрополя, исчезли через неделю.

Жатва: 550к личей, за грейд которых просят 26+ млн монет.

Дипломатия (в основной зоне): 60к гарпий; 70к гог; 100к ящеров; 30к мух.

Завершено на 805 день или около 30 месяцев. Я всегда горжусь своим навыком по антиспидрадам. Фанфары! Мой личный рекорд в героях!

Оставлен 08.12.2021 15:06 (8757) Поллитра

карта вроде неплохая (плюсанул) но мне не зашла,очень долгая,бои легкие а с доспехами проклятых так вооще.за труды респект.Удачи

Оставлен 29.09.2020 22:00 (6656) Userina

Для прохождения отсутствует Кулон святости. В Редакторе карт тоже не вижу. Возможно, передала его одному из героев, которого потеряла. Если так, дальше карту, видимо, уже не пройти. Подскажите, где дают этот артефакт.

Оставлен 28.02.2019 12:25 (4946) GLIvanenko

добрый день, подскажите, как пройти событие 111.27 с эльфами!!!

Оставлен 27.11.2018 23:29 (4586) aVVVVp

А как шдяпу капитана то подобрать? 666*3 архидьяволов - как то крутовато

Оставлен 03.12.2018 20:08 (4619) Makermap

Попробуй пробить Адских Отродий. За их убийство и дадут шляпу.

Оставлен 11.12.2018 16:25 (4664) aVVVVp

Не дают. В редакторе вижу что должны дать, а нету. Возможно связано с тем что запрещено взывание лодки? Но если его разрешить - то комп засранец вызывает лодку раньше по сюжету и карта становиться непроходимой

Оставлен 09.10.2018 10:33 (4435) Niikiitoos

В целом карта не плоха, со своими плюсами и минусами, интересно только,плащ короля нечести и доспехи проклятого обдумано можно собрать? или всего лишь рандом?

Оставлен 21.10.2018 14:26 (4468) Makermap

Рандом)

Оставлен 10.08.2018 23:21 (4323) Makermap

Я рад, что вам понравилось. Продолжение почти доделано, осталось совсем чуть-чуть.

Оставлен 10.08.2018 11:40 изменен 10.08.2018 12:51 (4320) Felina

Никогда не жаловала карты где нужно бродить 1 героем, всегда проходила мимо такого вот стиля.Но захотелось какого то разнообразия, скажу честно по внешнему виду не привлекла особо, но рука как то сама потянулась сыграть и теперь понимаю что нужно в целом пересмотреть своё отношение к такому типу карт. А теперь по порядку:


Недостатки те же, что писали ниже, много времени тратишь на сборку ресурсов, а потом их просто забирают.

Не совсем понятно ограничение 15 уровня, но это скорее относится к тематике карты, повсюду могучие враги с большими статами (даже уровень атаки и защиты подобран в тему),а герой простой смертный человек который не должен так быстро набирать опыт и ограничение не даёт этого сделать.


Во время прохождения главного героя не меняла, мало ли, вдруг он где то дальше понадобится, а возможности переправлять всех героев за основным нету, так что о наличии дипломатии вообще не в курсе.


А теперь о карте в целом. Мне очень понравилась, никогда не думала что карта в таком стиле может быть такой замечательной. Интересная прорисовка мест, тексты в заданиях(каждый раз интересно о чём пойдёт речь, так как к каждому автор придумал свою историю), сам "дух" карты, атмосфера, её история.

Жду продолжения. Спасибо за карту.

Оставлен 08.08.2018 13:02 (4310) SOKOL_1980

Интересная карта, долго играется, раз 8 переигрывал.

Не понятно было ограничение героев до 15 уровня.

Прошёл Деемером, хотя с его навыком дипломатия оказалось очень легко играть, набралось под финал 30к грифонов. Мне кажется дипломатию вообще нужно запретить на этой карте.

Интересны были моменты с грамотностью. И ещё. Нужно было предупредить игрока о постоянном забирании ресурсов, у меня получилось так, что я треть времени тратил на сбор ресурсов и перебежек героями от жилищ к мельницам. Хотя может надпись где то я и пропустил(( Рекомендую к прохождению. Моя оценка 10 с минусом. СПС АВТОРУ, делайте ещё!

Оставлен 23.06.2018 19:36 (4180) Drakei

Я прошла полностью карту. И знаете, мне даже понравилось. Она конечно не идеальна, не Парагон это уж 1000%, но один раз пройти можно. Очень понравилась деревня христиан,еретиков, и остров мертвых, да и вообще карта сделана красиво, нет ни одного пустого места. Автору респектос, 8/10.

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама