Карта "Последняя война" к игре Герои Меча и Магии 3 Рог Бездны

english русский

карт 61

Последняя война

Герои Меча и Магии III: Рог Бездны
Рейтинг: 6
Поверхность карты "Последняя война"
Размер
G
Автор
Delver
Людей
7
Язык
Русский
Команд
8
Комментариев
8
Игроков
8
Скачиваний
33738
Дата размещения карты
24.10.2017
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Последняя война"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Описание карты - Эрафия на грани уничтожения пришла пора решить кто здесь Батя, а кто чисто похайпить. Будьте осторожны четкие демоны возомнили себя богами, но не забывайте о других. Расширяйте свои территории пока есть время. Ведь это последняя война.



Комментариев: 8 Оставить комментарий

Оставлен 15.11.2022 08:33 (10445) Despotism

Самая лучшая карта из всех на каких играл. Самый быстрый путь к победе это захват артефакта Рог Бездны. Все остальное - количество существ 5-7 уровней, нейтральные драконы, не имеет значение. Если у вас не оказалось Рога Бездны, а у противника он оказался, скорее всего карту вы не выиграете

Оставлен 04.04.2021 15:56 изменен 04.04.2021 17:21 (7289) Asmodei

Со второй попытки, уже специально добавив Городской портал в стартовый замок через редактор карт (перед этим проверив, что это заклинание в принципе не заблокировано), прошёл карту.

Что хочу сказать. В принципе карта хорошая, но её можно было сделать гораздо интереснее.


Плюсы:

1. Огромный мир, достаточно приятный эстетически. Это не просто G, а 2G, т.к. подземелье представляет собой не локальные куски суши с тоннелями, а полноценный параллельный мир. К концу игры без особых ухищрений прокачался до 65-го уровня, получив все характеристики по 99. Дизайн естественный, приятный глазу, исследовать территорию интересно.

2. Неплохая задумка с квестами и ящиками Пандоры, которые дают достаточно сильные подкрепления, что может поменять баланс на раннем этапе игры. Например, если противник получит 500 юнитов 7-го уровня, а вы к тому времени ещё не успели накопить сопоставимую армию или получить критично важные заклинания - игра сразу усложнится. Наименее доступные ящики Пандоры могут дать 200 лазурных драконов или 1000 архидьяволов.

Сюда же относится несколько сильных тюремных героев с по-настоящему мощными армиями.


Минусы:

1. Отсутствие какого-либо намёка на сюжетность и промежуточные цели. Здесь нет ни многоступенчатых квестов по поиску уникального артефакта, ни финального босса, ни штурма сильно укреплённых замков. Другими словами - никакой изюминки, которая бы добавляла интереса к прохождению. В итоге интерес ослабевает, потому что где-то после кульминации, когда вы уже получили все самые важные заклинания и разбили основные армии противника, игра превращается в унылую монотонную зачистку карты на автобое. Нужна какая-то идея, способная удержать интерес в эндшпиле, но её здесь нет.

2. Отсутствие системы телепортов и высокой доступности заклинания Городской портал. Делать карту формата G без единого телепорта в виде разных монолитов входа-выхода, водоворотов и т.д. - нонсенс. Тогда нужно по умолчанию добавлять Городской портал в каждый стартовый замок. Иначе, если не повезёт с Городским порталом (как мне первый раз), игра может превратиться в тупую беготню.

3. Плохо продумана система получения навыков - очень мало хижин и университетов в доступности стартового замка. Доверять прокачку героя его величеству Рэндому - удовольствие сомнительное. Есть высокий риск забить драгоценные слоты каким-нибудь Мистицизмом или Баллистикой.


Как итог - потенциально многообещающая карта, которую на выходе сделали довольно скучной. Поиграть можно, особенно если кто любит спокойное постепенное развитие и прокачку героя до максимума, но получить от игры большое удовольствие вряд ли получится.

Оставлен 28.03.2021 14:48 (7249) Asmodei

Начал играть, но в первых пяти замках (из которых 3 - Башни) так и не получил ни Городской портал, ни Берсерк. То ли эти заклинания специально сделаны редкими, то ли мне так "везёт". При этом вижу, что у врагов есть не только Городской портал, но даже Пространственные врата.

Без портала на карте G играть как-то очень муторно. Наверное, попробую заново в другой раз. Сама карта выглядит очень интересной и многообещающей.

Оставлен 07.12.2020 20:19 (6804) siemens

Решил все-таки включить дипломатию и городской портал). Игра стала легкой после месяца 3, так как стали приниматься 7-е юниты. Не смотря на легкость мне было очень интересно играть, потому что карта хорошо проработана. Ставлю лайк !

Перс говно, я знаю, но ему дали 5 ангелов в начале, а потом пошло, поехало)

Скриншот №217

Оставлен 16.03.2021 14:09 (7161) Cepuha_V_Uho

А как включить дипломатию и портал в город?

Оставлен 29.09.2020 20:05 (6628) Сергей

Че то не скажу, что карта легкая, играл на 130% рейтинге, у компа слишком непобедимая армия, бесполезно биться, хотя и сам накопил неплохую.

Оставлен 04.11.2019 09:57 (5669) Barboss

Хорошо проработанная карта с легким стартом за все фракции, даже за одну из слабейших инферно дают сразу 3 города, чтобы видимо нивелировать превосходство других. Отсутствие порталов, но наличие ГП и полета у некоторых тюремных героев, куча золотых гусей и шахт, а также аж целых 3 рога бездны делают игру привлекательно незадумчивой и несложной, и подойдет тем, кому нравиться неспеша осваивать огромный двухмерный мир не боясь за скорое нападение соперника. Играть естественно только на самой большой сложности с включенными турнирными правилами, так как несмотря на запрет генерации дипломатии на карте присутствует тюремщик с оной (странно учитывая что автор вроде как против дипломатии, зачем он его впихнул?) + плащик некроманта и игра станет совсем легкой и неинтересной. А так в общем зачет, после crapcore мозги отдыхают)

Оставлен 28.05.2018 13:25 (4096) AndSh4

Карта, норм. Но полный бред делать карту "G" без городского портала. Игра на 70% превращается в бестолковую беготню...

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама