Карта "Vasilisa and Baba-Yaga" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 328

Vasilisa and Baba-Yaga

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 4
Поверхность карты "Vasilisa and Baba-Yaga"
Размер
M
Автор
SuperStar
Людей
1
Язык
Русский
Команд
0
Комментариев
4
Игроков
8
Скачиваний
1006
Дата размещения карты
19.05.2011
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Vasilisa and Baba-Yaga"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Василиса и Баба Яга

Жила-была Василиса. Прекрасная и Премудрая. И была у неё бабушка - Баба Яга (всякое бывает, ведь родственников не выбирают).... И вот, однажды...



Комментариев: 4 Оставить комментарий

Оставлен 17.01.2012 11:01 (1840) Df

Номинации "Самая красивая карта", "Самая увлекательная карта", "Лучшая сюжетная карта"

Прорисовка карты неплохая, но до сравнительной степени «Самая», на мой скромный взгляд,

не дотягивает: скудный набор посещаемых объектов не компенсируется особой разнообразностью, как флоры, так и фауны (монстров, которые могли бы «оживить» данный микромир, в каждом подуровне по минимуму), потому впечатление, что «чего-то не хватает» складывается у меня при взгляде почти в каждый уголок работы. Присутствует миникарта: для сценария размера М – неплохо оформленная – один из плюсов к общему результату. В целом же, работа довольно средняя для опытного автора, но весьма неплохая для начального уровня.

По сюжету, Василисе необходимо проявить: сначала необычайную сноровку и находчивость, чтобы сохранить свою жизнь и добраться до своего дома, затем набраться терпения и отправиться в долгое путешествие на поиски родственника и, как выяснится, магического артефакта. Приключения сопровождаются краткими рифмованными комментариями, по большей части тривиально описывающими последующие события. Также Василисе время от времени встречаются на пути разные представители «геройских» фракций – видимо союзники кощея, никак не описанные автором.

Удовольствие, причем в довольно изощренном виде, при прохождении данного сценария можно получить в самом начале (но, на мой взгляд, такой старт, если карта не турнирная, отбивает охоту продолжать играть). Далее следует монотонное движение к победе, лично меня не впечатлившее ничем.

Оставлен 10.08.2011 22:46 (1839) Kirinyale

Конкурс Лиги Картографов, номинация "Самая красивая карта"

Ещё один результат сотрудничества сэра SuperStar и леди Flyrella. На сей раз - весьма симпатичный. Не очень внятное (хоть и не отталкивающее) нагромождение пальм в северной части с лихвой компенсируется западным и восточными лесами: их прорисовка автору удалась на удивление хорошо. Почти таких же комплиментов заслуживает практически внешний вид практически всей территории "подземелья", стабильно радующего глаз. Невольно задаёшься вопросом: неужели для того, чтобы хорошо прорисовывать объекты на карте, сэру SuperStar обязательно нужна ландшафтная "подложка", пускай изначально и голая, но выполненная кем-нибудь другим? Как бы то ни было, рисунок на миникарте, создаваемый этой "подложкой", заслуживает похвалы никак не меньше, чем наполнение.

Оценка: 70/100

Оставлен 06.07.2011 01:08 (1838) SuperStar

Совет по прохождению:

Возможно, Вы выберете и иную тактику, но я первым делом искал «путь домой» - ведь на это всего неделя. Собираете 3-х Гномов (у водяной и ветряных мельниц) и бежите к Маяку (там портал). После посещения своего замка можно делать всё, что угодно – получать навыки, опыт, набирать войско – в любом порядке. Собравшись с силами, можно отправляться далее (возврат через двусторонний портал). В каком порядке бить врагов и бить ли их вообще – решать только Вам. Враги в Ваш первоначальный Замок не попадут (они не знают «Красного» прохода). А вот разбивать первоначально расставленных монстров – придётся, т.к. многие из них «завязаны» при выполнении квестов. Проход к «врагам» Синему и Оранжевому возможен разными способами – пешком по воде, через систему телепортов, через врата (после соответствующей палатки). Какой способ лучше – не знаю…

Если Вы захватите замки Инферно и построите в них порталы, то перемещаться и отбиваться от врагов будет проще.

Достаточно сложным может оказаться прохождение Розового Инферно. Призывание лодки там не поможет, а проклятая земля не даст пойти по воде. Однако, к этому времени у Вас будут Сапоги скороходы и Перчатки всадника. Рядом имеется «ускорялка» конюшня, а возле Хижины предсказателя за Школой Магии «кусочек» открытой» земли. Именно с этого места (в начале нового дня) у Вас хватит сил добежать до земли за этим замком. Там обучитесь «уничтожить лодку» и через телепорт продолжите движение.

Советую сохраняться почаще – монстры и враги достаточно сильны (и надоедливы).

Оставлен 06.07.2011 01:05 (1837) SuperStar

Карта запутана мастерски – к этому изначально вел весь путь совершенствования картостроителя Сэра SuperStar, начиная с январских Турниров; данная карта не является золотой серединой – «перегнуть палку» со скрытыми объектами и далеко расставленными множествами квестов легко (но что дальше?); карта чересчур сложна или непроходима? – я не берусь ответить на этот вопрос, при любом из ответов огромное число игроков будут огорчены, что не могут пройти карту; дважды пытался пройти и дважды был в отчаянии, что запутал меня автор карты до психологического расстройства – ну, какая же это сказка про «Василису и Бабу Ягу»; думаю, что автор, все же, протестировал прохождение на данной карте – в связи с этим обязан вручить ему особый приз за старание – Ангела благополучия…

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама