Карта "Returning in Eden" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 269

Returning in Eden

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 0
Поверхность карты "Returning in Eden"
Размер
S
Автор
SuperStar
Людей
1
Язык
Русский
Команд
3
Комментариев
3
Игроков
5
Скачиваний
664
Дата размещения карты
05.01.2011
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Returning in Eden"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Посмотрел Господь: Хороши получились тверди земная и небесная, и море, и звёзды, цветы и звери, и даже гады всякие... А более всего - человеки Адам и Ева! Бог создал Вселенную за 6 дней и отправился отдохнуть.

Дьявол не отдыхал, поэтому и захватил мир в одночасье...

НАДО СПАСАТЬ МИР!!!



Комментариев: 3 Оставить комментарий

Оставлен 13.08.2011 23:32 (1785) Zoltan

Турнир Лиги Картографов

Итак, третья карта-участница. Здесь нам (ис)поведуют душещипательную историю о грехопадении приснопамятных Адама и Евы. Что характерно, это грехопадение заметно при первых же сообщениях – Ева безо всякого стыда и зазрения утверждает, что диавол искусил их вдвоём, хотя мы-то знаем, что Адам ел яблочко, ничего не подозревая. ;) Однако вскоре становится ясно, что это действительно история по мотивам, так как за пьянство солдатов из Эдема не изгоняют, да и ангелов-алкашей там тоже водиться не должно. Ну и так далее, и в том же духе. Однако в целом история получилась вполне забавной… Ну, да, что-то около того. Однако постоянные подсказки вполне очевидных вещей раздражают. А то, что они не исчезают после прочтения – ещё больше.

Геймплей… В этом плане это очень неоднозначная карта. Изначальный принудительный кач героев и предоставление могущественных артефактов сразу как бы намекает, что бои не должны особо отвлекать от сюжета. Так оно, в общем-то, и обстоит. В ходе блужданий по лабиринтам путей, порой приходится решать различные тактические головоломки, однако зачастую из чистой привередливости – чтобы сократить время прохождения. Однако из-за неочевидных событий они вводят в ступор (так, при первом прохождении я миновал место, где была скрыта шляпа адмирала, и, в конце концов, пришёл к тупиковой ситуации). Ну и уже упомянутые ранее события-блоки, не позволяющие вызывать корабль. А неисчезающие сообщения с бесами и ненужными подсказками к концу игры в буквальном смысле выели мне всю душу. Плюс меня изрядно позлил момент с доставкой Адама в нужное место, т.к. возникали проблемы с вызовами кораблей. В конце-концов Ева захватила Некрополис в котором было заклинание ДД, и я безо всяких напрягов быстренько вызволил Господа Нашего, а затем проследовал прямиком к финальному дьяволу, миновав, таким образом, кучу вроде бы обязательных порталов, хранителей вопроса, туннель с кучей жирных драконов и т.п и т.д. Надо бы блочить такие заклинания. ;) Перепроходить же по-честному никакого желания как-то не было.

Сюжет – 45

Увлекательность - 45

Оставлен 06.08.2011 18:26 (1784) Kirinyale

Конкурс Лиги Картографов, номинации "Самая увлекательная карта", "Лучшая сюжетная карта"

Шутки на религиозные темы - опасное дело. Судя по "вступительной речи", автор и сам это понимает, однако всё же рискнул. Результат получился не то чтобы хорошим, но, во всяком случае, относительно неплохим. Как бы то ни было, на мой взгляд, это лучшая из его работ, в которые я играл до этого момента. К сожалению, она не лишена главных недостатков всех своих предшественниц: наплевательского отношения к геймплею как таковому и полного игнорирования как стратегии, так и тактики (это в Героях-то!). Халява, халява и ещё раз халява - вот девиз сэра SuperStar, под которым он раз за разом совершенно безвозмездно вручает игроку вдесятеро (как минимум) больше ресурсов, артефактов и войск, нежели необходимо для комфортного прохождения. Как следствие - играть имеет смысл лишь ради чтения того стёба, которым он традиционно наполняет карты.

Конкретно в этой работе, кроме вышеописанного, несказанно раздражает огромное количество непропадающих после первого посещения событий, по которым раз за разом приходится пробегать снова и снова. Кроме того, многие из них расположены непосредственно на местах возможного призыва лодки или высадки с неё, что, как известно всякому сколь-нибудь опытному картостроителю, намертво блокирует возможность такового призыва или таковой высадки. Удивительно, но, несмотря на это, карта всё же проходима. Хотя пару раз я чуть было не поверил в обратное. Впрочем, удовольствия от и без того скудного геймплея, разбавленного лишь многочисленными "мясными" боями, стабильно выигрывающимися одним-двумя ударами с закрытыми глазами, это не прибавляет.

Оценки:

Сюжет: 50/100

Увлекательность: 40/100

Оставлен 18.04.2011 19:45 (1783) SuperStar

«Возвращение в Эдем» 2-я моя карта.

Карта создавалась "для себя и дочери" и мне она нравится!!!

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама