Карта "Way of the Pirates" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 272

Way of the Pirates

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 11
Поверхность карты "Way of the Pirates"
Размер
L
Автор
Asmozz
Людей
1
Язык
Русский
Команд
0
Комментариев
1
Игроков
5
Скачиваний
3829
Дата размещения карты
28.01.2012
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Way of the Pirates"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Эта карта предлагает вашему вниманию отрывок из путешествия двух пиратов!


Мнение цензора от 09.07.2012 23:19 Kirinyale

Масштабная приключенческая карта, расчитанная на прохождение в основном двумя героями. В тюрьмах можно найти ещё нескольких, также важных для квестов. Есть и внешняя таверна, но к тому времени, как найдёшь к ней дорогу, нанимать дополнительных героев, скорее всего, уже перехочется. А жаль, потому как на первых порах они были бы очень кстати.

Эту работу, впрочем, нельзя назвать чистым, "незамутнённым" приключением. Банального накопления войск, к сожалению, здесь тоже хватает (иногда даже приходится копить каких-нибудь нейтралов по паре месяцев для квеста, закрывающего дорогу). Есть квесты и на ресурсы, хотя здесь можно найти определённую помощь... Но, учитывая феноменальную запутанность карты, все эти факторы в итоге очень тормозят прохождение. А поначалу к ним примешивается ещё и нехватка героев и денег, столь необходимых для быстрого сбора вменяемой армии. Конечно, пробежать всё с наскока было бы неинтересно. Но и в многомесячном тупом сборе средств весёлого мало. Вот если бы этот процесс активнее поддерживался квестами, которые здесь, по большей части, просто открывают новые дороги...

К слову о феноменальной запутанности - я совершенно не преувеличиваю. Хитросплетения узких тропинок, разбросанные повсюду разноцветные ворота, требующие посещения палаток, припрятанных в самых непредсказуемых местах, "секретные" проходы в лесах и горах, иногда расчитанные на хождение по воде... Застревать и подглядывать в редактор мне здесь приходилось не раз, но карту я так и не прошёл, пожалуй, даже наполовину. Банально устал. Возможно, закончу как-нибудь в другой раз, но... не факт. Уж больно много времени она отнимает. Хотя любителям подобных приключений наверняка понравится и, возможно, даже составит конкуренцию таким картам, как, скажем, The Empire of the World II.

Оценка (увлекательность): 80/100

Огорчила литературная часть. После очень даже неплохо написанной завязки, разбитой на несколько первых дней, карта крайне редко предоставляет что-нибудь настолько же продуманное. Большая часть текстов в квестах - простейшие, а то и односложные задания. Сплошь и рядом встречаются следы откровенной лени в виде многочисленных сообщений "WOW", "ШШШ" или "WAAAA". Не знаю, кому как, а мне было бы стыдно даже показывать кому-нибудь сюжетную карту в качестве законченного играбельного "продукта", когда она банально недописана. А ведь задумка хороша. Даже очень. Но даже те тексты, которые написаны всерьёз, хоть и довольно интересны - совершенно не вычитаны и полны не только грубых грамматических ошибок, но и откровенных опечаток, которые мгновенно выявила бы любая автоматическая проверка экспортированного из редактора текста.

Оценка (сюжет): 59/100

Что касается внешнего вида - карта и в редакторе, и в игре смотрится весьма приятно и разнообразно, однако едва ли может похвастаться чем-нибудь по-настоящему особенным. По беглому осмотру выделил бы разве что любопытную находку с "оформлением" Сферы Ила (72/58/1). К сожалению, препятствия страдают некоторой геометричностью и однообразием, что, впрочем, легко объясняется квестовой сущностью карты и присутствует даже в признанных эталонах этого жанра. Как бы то ни было, карта выглядит лучше многих.

Оценка (красота): 70/100


Комментариев: 1 Оставить комментарий

Оставлен 26.03.2024 02:10 (11868) UFO

Карта мне понравилась. Правда начало не захватывающее, но потом оторваться не хочется.

Автору респект!

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама