Карта "Kor 3" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 652

Kor 3

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 0
Поверхность карты "Kor 3"
Размер
XL
Автор
Unregistered Au..
Людей
6
Язык
Русский
Команд
4
Комментариев
нет (оставить)
Игроков
7
Скачиваний
4531
Дата размещения карты
25.03.2009
Страна автора
Неизвестно
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Kor 3"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Мнение цензора от 23.05.2009 21:01 Zoltan

Итак, перед нами третья часть цикла «Кор». И снова мы видим плюсы второй части и, к сожалению, схожие минусы. В плане прорисовки – по сути то же самое: скудность используемых элементов ландшафта, частые пустоватости, абсолютно голое море. Севернее города Аррамаса, юго-западнее Лагсана и левее Ксапура – просто безобразие. Почти одни строения.

Сюжет же порадовал больше всего – он ещё более объёмный и глубокий, хотя и распределён неравномерно. Опять же все плюсы, что и в сюжете второй части. Немного лишь страдает грамматика: пользуйтесь Word, так будет легче избежать опечаток.

Стратегия. Теперь задача более интересная, чем в Kor 2: это уже не простой мультиплеер безо всякого спец. условия победы. Есть конкретная задача: добраться до Сурта. И всё бы ничего, если не один досадный промах, перекрывающий все остальные: общедоступность заклинания Полёта перечёркивает всю интригу, связанную с поиском составляющих Клинка Армагеддона, нужного для проникновения на территорию Сурта. С помощью полёта попасть к Сурту минуя его «парадную» можно с острова Диса или вообще пролетев над самим Хранителем вопроса с заданием найти вышеупомянутый клинок.

Прорисовка: 5/10

Сюжет: 9/10

Стратегия:6/10 (3/10 – с учётом указанной ошибки с Полётом. Это ведь была ошибка, не так ли?..)

Интересность: 7/10

Итог: мультиплеер с очень хорошим сюжетом. Есть стратегические недочёты.

Рекомендации: не натаскивайте на фактически пустую, голую территорию одни лишь здания, храмы, шахты, словом, почти всё, кроме элементов ландшафта – без последних такие участки карты будут выглядеть очень скучно и непривлекательно.

Если вы делаете карту, подчинённую сюжету, то я бы посоветовал вам запрещать использовать на карте заклинания Полёта и ДД, а также артефакты со схожими свойствами. Если всё-таки хотите их оставить, то тогда тщательно пресекайте возможности облегчить игру и даже обойти сюжетную линию с их помощью.

Ну и напоследок я бы посоветовал вам сделать карту-сингл, сочетающую все плюсы цикла «Кор» и мои рекомендации. Тогда, думаю, ваша карта будет заслуживать Приза цензора. :)


Комментариев: 0 Оставить комментарий

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама