Карта "Get what you deserve" к игре Герои Меча и Магии 2

english русский

карт 149

Get what you deserve

Герои Меча и Магии II: Оригинальная версия
Рейтинг: 0
Поверхность карты "Get what you deserve"
Размер
XL
Автор
Tiwaro
Людей
4
Язык
Русский
Команд
2
Комментариев
2
Игроков
6
Скачиваний
10503
Дата размещения карты
20.02.2005
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Get what you deserve"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

На чьей стороне правда? Кто воплотит свои желания в этом прекрасном мире? Решайте на чьей Вы стороне и докажите всем Вашу правоту!



Комментариев: 2 Оставить комментарий

Оставлен 11.06.2023 03:09 (11268) navkratis

Прошел данную карту за фиолетовых варваров и готов оставить свой отзыв. Прежде всего, следует отметить довольно хороший и продуманный декор ландшафта, что на карте такого максимального размера неизбежно потребовало множество человеко-часов. Также довольно любопытно сочетание удаленности противников и нехватки одного из главных ресурсов - первая встреча с вражеским героем произошла только через час игры, но этот час прошел довольно интересно, с попытки выбрать оптимальную прокачку и стратегию продвижения. Теперь о других впечатлениях, не всегда положительных:

1) Рандом, его здесь слишком много. Большинство нейтральных стеков, артефактов, ресурсов вдалеке от шахт формируются случайным образом, что заметно портит игру, поскольку вынуждает устраивать перезагрузки с целью нафармить хороших нейтралов и ресурсы вблизи точки старта. В моем случае, например, быстрота развития во многом зависела от того, окажется ли среди кучек ресурсов неподалеку дефицитная руда. Кроме того, сначала на одном из островков мне попался легендарный скипетр, а при следующем запуске там уже лежала сумочка на +1 серы, и таких случаев на карте наверняка множество.

2) На одном из южных островков попалась неохраняемая золотая шахта, вряд ли так было задумано. Также попадались жилища элементалей без охраны.

3) Стартовый герой у фиолетового игрока больше похож на троллинг от автора - не беда, что он первоуровневый, но у него нет никаких стартовых навыков, а учитывая что начинал я в пустыне с большими штрафами на передвижение, толку от него не было никакого, и я его сразу же уволил.

4) От оранжевого союзничка не было никакого, ни малейшего толка.

5) Из сюжетного текста здесь только стартовое сообщение и пара скриптов на единоразовые финансовые бонусы, так что это скорее карта, а не сценарий. Даже в тавернах не попадалось никаких слухов.

6) Телепорт в лавовых землях за драконьим городом я бы передвинул в более укромное местечко - мало того, что он ведет в несколько других мест с городами неподалеку, откуда постоянно выпрыгивают вражеские герои, так и сам расположен на перекрестке со всеми вытекающими последствиями - прыгаешь в один выход телепорта, захватываешь замок, противник выпрыгивает из другого, ты за ним, а в лавовых землях к нему уже бегут герои с севера, востока и юга; в итоге, получаются постоянные "тараканьи бега" около одного места.

7) Не уверен, что усложнять главных героев желтого и зеленого цветов путем запихивания им в инвертарь сразу трех убер-альтимативных артефактов такая уж хорошая идея, скорее это похоже на попытку искусственно оттянуть встречу с ними.

Карта в принципе неплохая и на нее явно было затрачено много времени, но все же некоторые моменты явно требуют допиливания.

Оставлен 06.12.2017 12:19 (3770) MifmsWmi

Играть было, в принципе, интересно. Хотя есть некоторый дисбаланс, если выбрать сторону некромантов, то против тебя только два варвара. ДА, интересно играть только за варваров. Еще на один из островов с противником нельзя высадиться с лодки - глюк, преодолевается только прыжком, что не есть хорошо.

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама