ФЛИВГ или слегка укуренная сказка про феечку

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Леди Serpentine
+ +
Serpentine

HoMM III: Безземельная
Сообщения: 613
Откуда: Россия

Цитировать ссылка ФЛИВГ или слегка укуренная сказка про феечку Добавлено: 17.07.2014 23:35
Нашла, вот, на своём харде свою же сказку, нескольколетней давности. Как на мой вкус, так сказка немного укуренная и напрочь лишённая всякой морали, детям я б её читать точно не стала!=) Но... мне она тем не менее нравится. Решила и с вами поделиться. Помнится, я там планировала кровавый убийственный финал, но то, на чём в итоге остановилась, на финал тоже вполне тянет. Может, потом до/перепишу.
Файлик на харде назывался ФЛИВГ. Кто название разгадает, тот молодец!=)
Serpentine
Особый статус:
Литератор года 2014
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Serpentine
+ +
Serpentine

HoMM III: Безземельная
Сообщения: 613
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 17.07.2014 23:36
Жила-была фея по имени Лакхезис.
И была она змеёй. Змеюкой. Ну просто змеищей подколодной!
Для каждого имелось у неё острое словцо. Яд так и сочился с её белоснежных зубок.
Многие нелюбили её и все боялись. Но лишь немногие решались осудить открыто.
Как правило, для таких находился у неё достойный ответ, и смачный плевок, полетев в осуждавшего, надолго отучал того от желания осуждать вслух.
Когда же осуждения были столь часты что сливались в густую массу и повисали в воздухе, она плакала и говорила, что не может жить иначе, ведь яд непрерывно течёт по её зубам, и что же с ней станеся, если она не будет сплёвывать его.
И вот она сплёвывала.
Она могла ни за что ни про что плюнуть ядом в случившегося на её пути человека или зверя, и тогда бедняга умирал мучительной, хоть и не слишком затяжной смертью. Она могла только глянуть на весело растущие на полянке яркие цветочки, и те немедленно вяли под её холодным взглядом, иной раз ещё и сдобренным ядовитым плевком.
Были у неё, конечно, и подруги, иначе бы так долго и так беспечно не продержаться ей в мире живых. Но правда в том, что и они её тоже боялись и недолюбливали. Одни и рады были бы от неё убежать, но все беглянки немедлено были заплёваны ею до смерти, другие искренне желали ей добра и хотели отучить от скверной привычки, но благоразумно сдерживались - всё по тем же причинам.
И длиться бы, пожалуй, этому безобразию вечностями, - ибо много вечностей тянется жизнь в стране фей, - если бы... Если бы не великий закон, гласящий, что всему в этом мире когда-нибудь да приходит конец.

Однажды на бал, на который была приглашена и наша Лакхезис, явилась весьма уважаемая старая фея Жу Д'Оранж. Сия почтенная дама жила в краях весьма отдалённых от уютного гнёздышка Лакхезис, и потому им редко доводилось пересекаться, да и тогда пересечения эти были до крайности мимолётны. Однако, обе феи конечно же слышали друг о друге - ведь в стране фей все друг о друге наслышаны, и каждая чем-нибудь да выдающаяся.
Целый вечер Жу наблюдала несносное поведение молоденькой Лакхезис и наконец поняла, что надо делать.
Во время торженственной церемонии, в самый кульминационный её момент, когда все собравшиеся должны были по замыслу Лакхезис её чествовать, Жу Д'Оранж пристыдила феечку и отругала за столь недостойное поведение.
Осуждения от столь уважаемой и любимой всеми особы Лакхезис не могла вынести! Она не смела, конечно, плюнуть в обидчицу ядом. Да и обида, нанесённая ей, была тем обиднее, что и сама она любила и почитала старушку-фею и весьма близко к сердцу приняла её обвинительную речь.
В ответ же на возражения плачущей Лакхезис, что, де, не может она не плеваться ядом, ибо тогда погибнет от него сама, Жу резонно возразила:
- Но ведь ты могла бы сплёвывать яд в каком-нибудь уединённом месте, где никому он не причинил бы вреда!
- Но ведь яд мой столь силён и столь долговечен при этом, что где бы я ни сплёвывала его, он всё равно не сможет не причинить вреда окружающим! К тому же, мне самой становится плохо, когда яд мой не попадает ни в какое живое существо! Ведь он был создан дабы отравлять, а не понапрасну расходоваться!
Тут задумалась Жу Д'Оранж. Задумались вместе с ней и все присутсвовавшие на балу феи и волшебники, люди и звери. И даже деревья задумчиво зашумели своими кронами, а росший на болоте неподалёку тростник затянул печальную песню.
- Почему же раньше ты не говорила о своей напасти?! - нарушила тут тишину фея Креата, доброе и отзывчивое существо, чья вражда с Лакхезис, однако, была крайне эпична.
- А с чего бы я должна рассказывать о ней каждому всречному?! - фыркнула в ответ Лакхезис, смахнув очередную слезинку со щеки.
- Почему бы тебе не сплёвывать яд на какое-нибудь живое существо, которому он не причинит вреда? - осмелев под защитой старушки Жу, предложил некий человек.
- Где же ты найдёшь такое существо, которое согласилось бы чтоб на него плевали? - невесело усмехнулась в ответ Лакхезис, - К тому же, яд мой столь страшен, что убивает любое живое существо! Да и вещам наносит непоправимый вред! Мне ведь даже есть из специальной посуды приходится! И специальной зубной щёткой пользоваться!
Эту щётку и набор посуды подарила ей когда-то давно Креата, и теперь с досадой фыркнула, вспомнив об этом. Сколько воды утекло с тех пор! Сколько миров погибло и вновь родилось! Да, тогда они ещё были подругами...
- Креата, - продолжая пребывать в глубокой задумчивости, прервала её воспоминания фея Жу, - Ты ведь изготовила для Лакхезис особенные вещи, которым не страшен её яд. Ты могла бы изготовить для неё и специальный горшок, в который она могла бы свой яд сплёвывать.
- Да, я могу... - также задумавшись, ответствовала юная фея, - Но ведь горшок будет всего лишь неодушевлённым предметом! А Лакхезис должна непременно плевать ядом в живых существ!
- Этот маленький его недостаток я смогу исправить - усмехнулась в ответ Жу, - Хоть давно я не делала этого, и хоть это весьма сложное волшебство, но ведь недаром бесчётное множество лет с самой юности потратила я на его изучение!
И тут по залу прокатилось восторженное "ах"! Ибо всем присутствовавшим стало ясно, сколь значимого события станут они свидетелями!

Три дня и три ночи, не смыкая глаз трудилась Креата над своим волшебным горшком. Сделала она его на совесть: прочным, небьющимся, неплавящимся и совершенно небоящимся никаких ядов и отрав. А в знак былой дружбы с Лакхезис, которую ей, откровенно говоря, хотелось возобновить, она украсила его разноцветными каменьями и расписала причудливыми витыми узорами.
Ещё три дня и три ночи - на всякий случай - горшок проходил испытания ядом Лакхезис. На заре четвёртого дня фея явилась на Семицветную Площадь, где уже собрались все желавшие увидеть великое чудо, и сообщила, что испытания были пройдены успешно.
По её виду можно было легко понять, что эти шесть дней дались ей с великим трудом.
И тут настала очередь могущественной феи Жу Д'Оранж, повелительницы Энтропии, явить миру своё мастерство!
Три дня и три ночи колдовала она над волшебным горшком, призывая великих всемогущих демонов и лишённые разума и воли безликие силы природы себе в помощь.
Три дня и три ночи не спали и все вокруг, наблюдая за происходящим и по мере сил помогая фее.
И вот наконец на исходе третьей ночи ритуал был завершён.
Дрожащими от усталости руками Жу Д'Оранж протянула волшебный горшок фее Лакхезис, руки которой, в свою очередь, дрожали от волнения. А великий волшебник Тезаурус в момент, когда она коснулась горшка, наложил мощное заклинание, дабы ёмкость сего необычного артефакта не подчинялась законам физики.
"Привет!" - сказал маленький, сияющий каменьями разноцветный горшочек, и тут Лакхезис заулыбалась. Так не улыбалась она, кажется, ещё никогда.
Добрая старушка Жу Д'Оранж улыбалась тоже. Но видно было, что эти три ночи дались ей нелегко.
Вероятно, столь сильное напряжение сказалось на её здоровье, ибо вскоре после памятного события величайшая фея покинула мир живых. И хотя все немного злились на Лакхезис за преждевременную, как им казалось, кончину старушки, вскоре всё плохое забылось, и в памяти остался лишь великий подвиг несравненной повелительницы Энтропии.

Изменено 17.07.2014 23:37 пользователем Serpentine
Serpentine
Особый статус:
Литератор года 2014
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Serpentine
+ +
Serpentine

HoMM III: Безземельная
Сообщения: 613
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 17.07.2014 23:38
А что же Лакхезис?
Ну, она стала жить-поживать и печалей не ведала, если не считать похорон Жу Д'Оранж и того, что теперь она не могла ни единой капелькой яда ответить обидчику. Но, откровенно говоря, как с тем так и с другим она быстро справилась и вскоре заработала себе репутацию весьма обаятельной и доброжелательной особы. В конце концов, все в стране фей позабыли прежнюю Лакхезис и с удовольствием общались с новой, в мире людей же сменилось не одно поколение, так что мамы рассказывали детям страшные истории о безымянной фее, которая может заплевать насмерть тех, кто не слушается родителей и делает гадости другим, но о самой Лакхезис и люди были весьма хорошего мнения и даже подумать не могли, что истории эти были ничем иным как сильно преукрашенным рассказом о её прошлом.
Волшебный горшочек жил себе припеваючи на почётной полке в доме Лакхезис. Она, конечно, регулярно плевала в него, но ведь именно для этого он и был создан!
Зато она любила его, холила и лелеяла. Ежедневно протирала его блестящие бока мокрой тряпочкой с микрофиброй. А на всех вечеринках и приёмах, которые устраивались в доме феечки, он был центром всеобщего внимания, все любовались им и нахваливали как могли.
Хвалили все вокруг, конечно, и Креату, так что она тоже получила свой кусок этого сладкого пирога под названием новая жизнь. Они с Лакхезис теперь вновь стали лучшими подругами, ну просто не разлей вода. Вместе и озорничали, и в трудную минуту друг друга поддерживали.
Тихими же вечерами, когда гости разбредались по домам, Лакхезис могла вволю болтать со своим волшебным горшочком.
Уж чего они только не обсудили за много лет! Горшочек ведь оказался тем ещё сплетником!
Serpentine
Особый статус:
Литератор года 2014
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Vlosdrital
Vlosdrital

HoMM VI: Безземельный
HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Рыцарь (1)
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 241
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 18.07.2014 18:17
и на змею не нужен нож!
лишь яд в пробирку ты сольешь
и делай с ней что хошь!
(с)лиса алиса и кот базилио.
-а яд в аптеку отнесешь
(с) Дуремар


Изменено 18.07.2014 18:18 пользователем Vlosdrital
Vlosdrital
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Reanimator
+ + + + + +
Reanimator

HoMM VI: Безземельный
HoMM III: Безземельный (1)
HoMM II: Император (33)
HoMM I: Безземельный
Сообщения: 3416
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 18.07.2014 19:00
Прикольненько. Фея Лакхезис и волшебный горшочек. Это ведь все не просто так, да? Лучше бы горшок упал на нее с полки, и она умерла от собственного яда. Плохой хорошим не станет...
Reanimator
Особый статус:
Грандмастер offline турнира "Земли Героев 2" 2010 год Рыцарь Круглого Стола 10 созываБронзовый Спонсор Портала 2011
Грандмастер offline турнира "Земли Героев 2" 2011 годСеребряный Спонсор Портала 2012Главный Пропойца Таверны 2012
Мудрец таверны 2012Мастер турнира offline "Земли Героев 2" 2012 годМастер турнира online "Земли Героев 2" 2012 год
Серебряный Спонсор Портала 2013Главный Пропойца Таверны 2013Мудрец таверны 2013
Мастер турнира off-line "Земли Героев 2" 2013 годБывший магистрМудрец таверны 2014
Лучший магистр года 2014Мастер турнира offline "Земли Героев 2" 2014 годБронзовый Спонсор Портала 2015
Специалист турнира offline "Земли Героев 2" 2015 годЛегенда Земель Героев в 2015 годуГрандмастер off-line турнира "Земли Героев 2" 2016 год
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Serpentine
+ +
Serpentine

HoMM III: Безземельная
Сообщения: 613
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 19.07.2014 16:14
Сэр Reanimator, не просто так? И что же за тайный смысл вы углядели?))
Добрый дядечка, ничего не скажешь!))) Нет, не соглашусь насчёт плохого и хорошего. Иногда бывает, человек делает плохо не со зла, а по легкомыслию, так сказать, и если проявить к нему в такой момент внимание и снисхождение, грамотно вправив при этом мозги, он может исправиться, если же отнестись согласно вашей философии, окончательно закоренеет в этом самом зле.
Хех, теперь, благодаря вам я, кажется, поняла: можно сказать, что в этом и есть мораль моей сказки!))
Но вообще, я планировала финал такой: горшочку надоело, что в него плюют и он изверг обратно весь накопленный за долгие годы яд. Яда оказалось так много, что он затопил всю страну фей, превратив её в бесплодную пустошь. Такой финал вам бы понравился?;)
Впрочем, он бы тогда убил всю вышеозначенную мораль. Быть может, я опишу сие в одной из следующих своих сказочек!))
Serpentine
Особый статус:
Литератор года 2014
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца