Иные миры

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Леди Stillness De La Kutuale Hell
+ + + +
Stillness De La Kutuale Hell

HoMM VI: Амазонка
HoMM V: Королева
HoMM IV: Королева (1)
HoMM III: Королева (4)
HoMM II: Маркиза
HoMM I: Графиня
Сообщения: 3482
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Иные миры Добавлено: 5.03.2012 08:11
Это был один из самых обычных дней. Ничем не примечательный и ничем не выдающийся. Демонесса возвращалась из центра города. Она только что передала в магистрат титул литератора месяца и собиралась отметить это событие парой, а то и тремя бокалами вина. Девушка как раз подходила к главному городскому фонтану за которым уже виднелся вход в таверну, как вдруг он начал исходиться рябью. Как на зло вокруг никого не было и Стилл, обладающая чрезмерным любопытством, решила подойти поближе и изучить феномен самостоятельно. Медленно подкравшись, она протянула руку, чтобы дотронуться до мраморной чаши..., но камня не ощутила. Рука прошла сквозь него, как сквозь стену воды.
«-Портал!» - мгновенно осенила догадка. «-Но...»- удивиться, равно как и предпринять что-либо девушка не успела — какая-то жуткая сила затянула её внутрь и сознание маркизы померкло.
Чувства вернулись резким приступом дурноты. Головная боль застилала глаза кровавой пеленой, а тело отказывалось повиноваться.
«-Где я? Что произошло?» - Тишь попыталась оглядеться. Она лежала на твёрдой гладко отполированной поверхности. В кромешной тьме. Демонесса решила мерцануть, чтобы вырваться отсюда, но у неё ничего не получилось. Немного удивившись она хотела было создать блуждающий огонёк, чтобы осмотреться — здесь почему-то не работало её врождённое умение видеть в темноте.
«-Да что происходит?!» - уже не на шутку забеспокоилась красноволосая, когда даже это простейшее магическое действие ей не удалось. Последней каплей, которая довела маркизу до паники стало то, что она не смогла принять свою демоническую форму.
«-Я что, стала обычным человеком?!!» - в ужасе простонала она. И тут же услышала справа от себя звуки - будто кто-то царапал металлом по камню и жуткое стрекотание. Решив, что ничего хорошего эти звуки не сулят, девушка замерла. Через пару минут мимо неё проползло какое-то существо и судя по всему довольно приличных размеров. Паника усилилась и маркиза молилась всем известным ей богам, чтобы то, что проползло мимо, не учуяло её. Немыслимых усилий стило ей усмирить бешеный стук своего сердца — ведь даже это могло привлечь внимание твари.
Наконец звуки удаляющегося существа стихли и Стилл смогла немного успокоиться. Нужно было как-то разбираться в ситуации. В голове роились мысли и паника грозилась вернуться в любую секунду.
«-Расслабься и успокойся! Расслабься и успокойся!...» - твердила она себе пока не почувствовала, что до её сознания кто-то пытается дотянуться.
«-Может я смогу разобраться что произошло?» - рассудила она и попыталась потянуться сознанием на встречу.

У неё ранее уже была практика телепатическго общения со своей подругой вампирой, но в этот раз всё было куда страннее и необычнее. Создавалось ощущение будто звук чужого голоса пробивается сквозь толщи воды. При чём определённого направления не было — голос раздавался сразу ото всюду.
«- Развернись и двигайся в сторону, противоположную той, куда уползло существо.» - наконец смогла разобрать она и попыталась встать.
«-Для твоего же блага — не вставай.» - тут же услышала красноволосая и, развернувшись, поползла в указанном ей направлении. Она ещё успела нервно улыбнуться тому, что облачилась сегодня в амазонку и высокие удобные сапоги на плоской подошве.
Какое расстояние она преодолела, девушка определить не решалась, зато теперь она могла различить слабое синее свечение впереди. Обрадовавшись хоть каким-то изменениям в окружающем её мире, маркиза ускорилась и тут же натолкнулась на нечто похожее на змею гигантских размеров. Приглушённо взвизгнув Стилл замерла. Сердце вновь начало неистово колотиться, дыхание стало частым и громким — паника, она снова тянула свои липкие щупальца, чтобы опутать и сломать жертву. Девушку пробил дикий озноб и она готова была вскочить и с душераздирающим криком броситься куда подальше от этого жуткого места. Тут же со всех сторон она услышала уже знакомые звуки скрежета металла по камню и стрекотания.
«-ЗАМРИ!» - хлестнул по сознанию уже знакомый голос. Да какое там? - успокоиться и замереть теперь было не так просто, как в прошлый раз. Но хотя неистовую дрожь во всём теле унять было практически невозможно, то думалось на удивление рационально. Словно мысли кто-то вкладывал в голову, гася любой хаос между ними.
Трясущимися руками Тишь нащупала в сумочке, что висела у неё на поясе, маленькое зеркальце в металлической оправе и со всей силы швырнула в строну, откуда ползла. Мгновенно свернувшись в тугой комок после этого, она почувствовала и услышала, как множество существ, среагировавших на звук звенящего по полу зеркала, пронеслось мимо неё. От переполнившего её избытка чувств, красноволосая потеряла сознание. Когда же она очнулась, то поняла, что рядом сидит какое-то существо и пристально вглядывается в неё. Бурно реагировать на новую неожиданность сил уже не было. К тому же существо излучало синее свечение и Тишь поняла, что именно оно звало её. В слабом, но всё-таки свете она теперь могла различить то, на что натолкнулась пока ползла — это оказалось такое же существо, как и этот синий светлячок, но только мёртвое. Рядом с ним валялась какая-то палка, которую маркиза тут же схватила и отгородилась ею от светящегося незнакомца.
«-Оу, надо же — жезл тебя не испепелил.» - незнакомец смотрел прямо в глаза и губы его не шевелились — общение было ментальным. Судя по габаритам — это был довольно высокий и худощавый гуманоид. Волосы у него отсутствовали. Зато местами кожа была покрыта мелкими чешуйками.
Stillness De La Kutuale Hell
Особый статус:
МагистрРыцарь Круглого Стола 3 созываВедущая литературных конкурсов
Литератор года 2017Лучший магистр года 2017Мастер турнира offline "Земли Героев 4" 2017 год
Специалист турнира off-line "Земли Героев 3" 2018 годМастер турнира offline "Земли Героев 4" 2018 годЛучший Игрок среди Девушек 2018 года
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца