Весенний Турнир по Heroes of Might and Magic V

Форум закрыт

Таверна | Герои Меча и Магии 5 онлайн

Тема закрыта

Страницы: на первую | пред | 1 | 2 | 3 | 4
Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр denden
+ +

HoMM V: Безземельный
Сообщения: 489
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 29.05.2008 09:43
denden (орк, Килган) победил KillAndAction (эльф, Оссир). Улыбка 1-4-2

Стартовали случайными. Увидев расклад решил рашить, хоть и не любитель. Первую неделю побился на родном респике. Гобов ток не нашел а потом заблочены оказались так и не отбил) На 9-й день пробил. На 10-й ресовую, на 12-й городскую. И без остановки по длинющим дорожкам, отвлекаясь ток на близкостоящих к дорожке, да деревеньку заняв - помчал (без логистики правда). Его соседнюю зону пробивал на 21-й день.
Правда такой подход к игре без развития 2-го героя (а с кем его раньше 4-й развивать то?) дал строечку так себе. На 3-й в замке были ток 1-5 уровни. К тому же грейдил 1-3 уровни, чтобы не возращаться и медлить.
В итоге с армией 1-3 уровня трехнедельного прироста дочапал почти до замка и был атакован.
16-й уровень машинерия 3 (палатка-балиста-пулемет); защита 2 (стойкость-уклонение); атака 3 (тактика); расовы 3 (ярость-подмога).
Оссир был 14-го, но без драков и видимо дриадок таки растерял немного
Имхо эльфу в таком рашевом раскладе надо было хаос у воду ловить, а так....
stream.ifolder.ru/6766858
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр dmitrik

HoMM V: Рыцарь (4)
Сообщения: 76
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 31.05.2008 23:25
dmitrik (синий, некры, Орсон) победил iceman (красный, демоны, Делеб) лабиринт, ТЕ, 2-4-3

Без рестартов. Играли долго, несколько дней.
Начал хорошо. На 7 день пробился в ресурсную, на 9-й - центр. Бил кого мог армией первой недели, параллельно Каспар чистил ближние зоны, но на третьей неделе случился обидный слив Орсона, видимо устал, поэтому пришлось у Каспара армию передать главному. Темп немного потерял, но не сильно. На 4 неделе взял вторичку, в трежери взял заброшенный храм (минималка, фигню всякую сунули), залез в другое трежери и там совершил две ошибки: не купил в магазине плащ снимающий невосприимчивость к заклам разума (мне без надобности, но чтобы сопернику не достался) и вторая ошибка - не прошел трежери до конца, прыгнул домой, а там была утопия, где соперник взял книгу света впоследствии.

В начале шестой недели пробил ГО (более 80 драконов, половина кристаллические) и через три дня вылез к противнику через два раза по 48 изумрудных драконов. В общем, с ГО повезло, с подчинением - без проблем. Город взял без боя, всю армию соперник увел. Потом две недели бегал за врагом. Iceman это время потратил очень умело. Раскачался до 25 уровня, взял утопию, где и получил книгу света. Свет к этому времени у него уже был прокачен, красиво получилось knight Наконец состоялась финалка, прошла не без ошибок, не сразу отошел от шока после первых же заклов Делеб wow
slil.ru/25851417

Спасибо за интересную игру
Особый статус:
Специалист турнира offline "Земли Героев 5" 2007 год
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр iceman

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
Сообщения: 33
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 1.06.2008 09:28
dmitrik (синий, некры, Орсон) победил iceman (красный, демоны, Делеб) лабиринт, ТЕ, 2-4-3

Подтверждаю. Темб конечно у негра был мощный, я в центр вылез в начале 3-й недели. Правда спутал его с ресовой зоной, увидев шахту, и пошел в другой центр. Изначально затягивать не хотел, думал побиться неделе на 5-й, но пока бродил по второму центру в поисках противника (вторая половина 3-й и 4-я неделя) негр успел зачистить одеу из трежери. Увидев его статы понял, что лезть на него без шансов будет на данном этапе и вернулся в первый пробитый мною центр, т.к. там, в отличие от того где я находился, были неплохие арты (набор мощи, штуки 3 дракиньих, рог изобилия, сумка 1000 золотых). Т.к. игра затягивалась решил брать свет в надежде найти где-нибудь антимагию, без которой против подчиненя и берсерка драться было бы очень противно ... На 6-й вышел в трежери наконец, которая к счастью оказалась за самой простой охраной (инки на обеих концах) ... Но в этот момент из ГО вышел Орсон и пошел на мой город. На 7-й день напасть он не успел, поэтому я продал все ресурсы, выкупил почти всю армию что была (коней штук 6 только оставил) и повез её Дэлебе, которая находилась в поиске утопы, т.к. к тому времени заклов света небыло вобще никаких ... Как оказалось в данном трежери некр тоже успел побывать, но к счатью утопу не взял. Она оказалась максималкой, правда из полезных артов была только книга магии света - но и это был очень хороший подарок ... После утопы взял вторичку и пошел на битву с некром. Думаю надо было сходить к ментору, забыть нафик машины - запорченная база получилась в финалке ... Но не хотел чтобы некромант прирост подвез, совсем бы много мяса у него было ... В финалке думал даже что вальну его, но недооценил зомбов, которые просто зверьми оказались ... можно было в конце и пограмотнее поступить. Вобще Дэлеба конечно в такой комбинации не очень герой, Марбас был бы много полезнее ...
Прокачка:
Рассовый(3) - всё
Машины(3) - Баллиста, палатка
Защита(3) - уклонение, бдп, стойкость
Атака(3) - бб
Образование(3)
Магия света(3)
У некра было Образование, атака, защита, магия тьмы, магия хаоса.
P.S. Месть кстати порадовала, довольно существенно била даже на таком этапе ...
Особый статус:
Специалист турнира online "Земли Героев 5" 2007 год
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр moz
+
moz

HoMM V: Барон
HoMM III: Рыцарь
HoMM II: Рыцарь
Сообщения: 525
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 1.06.2008 15:22
moz(синий,орк,Крэг) победил denden(красный,эльфы,Вингаэль) ТЕ Солнце 2-4-6.

Игра была веселая: на второй неделе воткнул 6 уровней с замком , на 3ьей уже бегал двумя героями( Шаккарукат бегал с 4 гусями и убивал все что можно, на быстрых только не лез особо, а так почти все стрелки и кастеры ложились только в путь).На 4ой неделе пробился в трежери , решил сразу все оббегать( я вообще думал что на солнце только 1 трежери - оказалось их 2). за 4 дня пробежался по всем дорогами в "моем трежери", дальше через лавовых драков вылетел в "Деново", ни на что не отвлекался , хотел как можно быстрее оббежать все чтобы дена перехватить ( только отбивал то , что около дороги лежит, по пути собрал 7 артов драконьего набора , поперло мне тут 2 из них дали в могилах воина) . ДА еще в денискином трежери около выхода отбил сначала коричневые сапоги, потом зеленые. Носился как мотоцикл ( у краги с 2ой недели экспертная логистика): вечером надеваю коричневые сапоги ( чтобы ход давали) , утром зеленые ( поиск пути даже не брал). В начале 6ой чтоли недели летел по последней неразведанной дороге и увидел там подлого Вингаэл убившего охрану к последнему не хватавшему мне арту Драк набора.... 2 клетки не хватило выгнать дена оттуда (((. Собсно дальше ден запорталился домой, а я стал методично зачищать трежери. Ближе к концу 8ой недели дениска пробился через другой край уже моего трежери, но к этому моменту крага был готов и летел уже навстречу. ( в процессе всего этого забыл в менторе антихаос и логистику - взял образование и удачу. В финалке было 1.5к гобов).К концу 8ой недели состоялась финалка.
Кому интересно вот репка:
ifolder.ru/6807596

п.с у меня было 4 героя с телегой гобов (один из них есессно киган 11 лвл - то есть 66 гобов в недели с кигана +105 с остальных плюс Шак словил образование Ну и крагой я тоже образование в менторе ловил, но краг не успел сделать гобов).

Скиллы крага в финалке:
Эксперт гнева: все три перка
Эксперт нападение - до дьявольского удара
Эксперт Образование : ярость крови, выносливость, темное откровение
Эксперт удачи, сопротивление
Эксперт защиты, стойкость , уклонение, защити всех нас.
Эксперт лидерство, дипломатия, сопереживание

Спасибо за игру.

Изменено 1.06.2008 15:53 модератором moz
moz
Особый статус:
Специалист турнира online "Земли Героев 5" 2006 годГрандмастер online турнира "Земли Героев 5" 2007 годБывший магистр
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр denden
+ +

HoMM V: Безземельный
Сообщения: 489
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 1.06.2008 15:38
Подтверждаю. В общем то без вариантов, даже если бы не потерьки мои в трежери. Надеялся на ливень со свитком берсерка, но ливень не давали четко, даж 3 дня у ментора не помогли) Массогобы ужасны конечно)
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр moz
+
moz

HoMM V: Барон
HoMM III: Рыцарь
HoMM II: Рыцарь
Сообщения: 525
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 1.06.2008 15:57
Все . Эту тему закрываю,всем кто хочет участовать в Летнем турнире - оставлять заявки в теме www.heroesportal.net/tavern/?id=246626 там регистрация на Летний турнир.

В ближайшее время проведем награждение по итогам сезона.

Изменено 1.06.2008 16:49 модератором moz
moz
Особый статус:
Специалист турнира online "Земли Героев 5" 2006 годГрандмастер online турнира "Земли Героев 5" 2007 годБывший магистр
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:
Страницы: на первую | пред | 1 | 2 | 3 | 4

Тема закрыта

Форум закрыт

Таверна | Герои Меча и Магии 5 онлайн