Принц Таталии

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр Hasate

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 3
Откуда: Индия

Цитировать ссылка Принц Таталии Добавлено: 1.12.2006 10:03
Пролог

Ночь давно вступила в свои права. Луна уже поднялась и вовсю освещала осень неприятные для людей болота. Около моря здесь находилась крепость, над которой развивалось знамя с грифоном на бело-синем поле. Зима здесь наступила рано и во многих местах землю покрывал снег. Холодный ветер дующий с моря заставлял стражников прогуливающихся по наружной стене сильнее закутываться в свои плащи.
Марденвик был построен еще триста лет назад, когда Эрафия вновь захватила Таталию. Тогда людям удалось навязать свою власть обитателям болотных земель. Этот замок контролировал участок северо-западного побережья Таталии. Солдаты посылаемые сюда проверяли корабли на предмет контрабанды и ежемесячно отправляли в Стедвик караваны с золотом и рабами. Местные жители сначала пытались возмущаться подобным положением дел, но после многочислденных погромов устроенных эрафийскими солдатами в отместку за нападениея на караваны, притихли. У них не было не сил, не желания воевать против многочисленной и хорошо вооруженной армии людей пришедших с востока.
Последние пятьдесят лет жители только желали одного: увидеть завтрашний на свободе и накормить своих детей. Из-за холода здесь мало росло съедобных растений. Олени и буйволы населявшие эти болота, стали редкостью после массовых охот проводимых людьми. И такие замки стояли по всей Таталии... там где раньше располагалась Таталия, а сейчас была лишь "эрафийская провинция
Когда-то крепкая королевская власть защищала эти зем ли, но теперь король был лишь пленником в собственной столице, где властвовали эрафийские солдаты. Жители были вынуждены смотреть как насилуют их дочерей и жен. Как грабят их дома, отнимая все нажитое веками. Как издеваются над их друзьями и братьями устраивая соревнования по стрельбе, где мишенями были местные жители. Это подолжалось веками. Воинственные ящеры и гноллы растерялли свой боевой дух. Таталийский лев склонил голову перед эрафийским грифоном и никто уже не верил, что когда-нибудь львиный рев снова огласит болота Таталии.
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Orcyss
+ +
Orcyss

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 653
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 1.12.2006 10:42
Я говорю "Здорово", даже за саму идею! - орк похлопал в честь автора.....
Orcyss
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Francois Montalyu
Francois Montalyu

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 19
Откуда: Украина

Цитировать ссылка Красиво и интересно! Добавлено: 1.12.2006 12:13
Чемпион сидел за столом и потягивал эль из деревянной кружки,
как вдруг услышал: "Принц Таталии. Пролог...".
Чемпион поставил кружку на стол, повернулся на звук и увидел
героя, по-видимому нового в Землях. Герой вдохновенно читал
текст с пергамента. История была о землях, ранее бывших
независимыми, но позже паробощёнными. История так увлекла
чемпиона, что после того, как автор закончил, чемпион, вместе с
другими слушателями, стоя зааплодировал автору.
Позже, чемпион подошёл к герою и восхищённо сказал:
- Друг, это было чудесно. Я очень буду ждать продолжения
истории. А сейчас посоветую опубликовать это в "Светских
хрониках Портала". С таким талантом, ты можешь неплохо
заработать!..
Francois Montalyu
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Hasate

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 3
Откуда: Индия

Цитировать ссылка Принц Таталии. Глава 1 Добавлено: 21.12.2006 10:57
Глава 1. Возвращение

Хмурое небо было затянуто тучами. Только звезды и луна освещали землю. Было совсем тихо. Даже ночные птицы не порхали по болотному лесу. Они могли чувствовать, что этой ночью все измениться навсегда.
Вистан соскочил на берег. Поправив лук висевший за спиной, он оттолкнул лодку, чтобы скрыть свое прибытие от людей. Эрафийцам не нравилось видеть вооруженного ящера, даже если это был всего лишь охотник пытавшийся прокормить семью. Он тихо скользнул под тень деревьев, чтобы его не заметил какой-нибудь патрульный корабль и направился на север.
Вистан не имел представления, что собирается здесь делать. Охота уже давно превратилась в погоню за собственной тенью: всю дичь которая была уничтожили люди. Здесь мало рыбы, которая ушла на зиму. После прихода эрафийцев здесь не осталось ничего, ради чего хотелось бы жить. Хотя как можно назвать жизнью попытки спастись не думая, что сулит завтрашний день.
Он выбрался из густого леса на дорогу и направился в ближайшую деревню узнать последние новости. местные жители знали лучше всех о событиях в округе. Вистан надеялся получить там сведения о жизни здесь. Идя по дороге, он видел следы колес и лошадиных копыт на утоптанной земле. Когда-то казалось невозможным, что здесь будут захватчики, но сейчас люди на болтах Таталии были таким же обычным явлением, как и сами болота.
Почти к рассвету Вистан добрался до того, что когда-то было городом, могучим и прекрасным. Он медленно обошел руины. Эта крепость наверняка была разрушена во время вторжения людей. Со временем болота взяли свое и теперь среди деревьев подымались лишь части стен и разрушенных башен. Вистан чувствовал мрачную красоту этих руин.
Может быть здесь когда-то сражались мои предки, чтобы отстоять свободу с таким трудом завоеванную. Почему никто кроме меня не воюет за нашу родину? Потому, что люди убивают по десять таталийцев за каждого убитого человека? Но разве никто не видит, что люди и хотят уничтожить весь народ Таталии? Зачем ждать, когда кто-то придет к ним, чтобы принести смерть. Все смертны, но лучше умереть почуствовав радость жизни, чем жить в страхе и безнадежности.
Вистан коснулся башни разрушенной крепости. Она казалась ему теплой, как кровь. Кровь которую пролили мои предки, чтобы завоевать жизнь и свободу. Да, здесь все еще была кровь пролившаяся триста лет назад. Вистан провел рукой по обвалившимся стенам. Но скоро все зарастет и не останется даже памяти о этом месте.
Выйдя за ворота крепости, Вистан направился дальше по север. Когда солнце взошло, он увидел тела ящеров распятые на крестах слева от дороги на небольшой полянке. Без сомнения это сделали люди. На телах были видны отметины от стрел. Эрафийцы часто использовали живых жителей как мишени для упражнений в стрельбе. Вистан долго смотрел на трупы. Узнать кого-то среди них было невозможно: птицы уже обклевали тела. Судя по засохшей крови - это было сделано два дня назад.
Вистан пытался взять себя в руки и успокоиться. Он часто видел ужасы творимые людьми на захваченных ими землях. Так они поступали везде: хоть в Таталии, хоть в Нигоне. Он видел, как погибали матери желающие защитить своих детей. Люди никогда не щадили чужаков и если захватывали пленников, то мучили их как только могли.
Он хоронил их до полудня и снова отправился в путь только когда солнце начало катиться к западу. По мере его продвижения ему попадались мертвые тела ящеров и гноллов. Несколько раз он наткнулся на сгоревшие деревни. Тогда он останавливался и предавал мертвых земле. Ближе к вечеру Вистан услышал женский плач среди кустов около дороги.
Наложив стрелу на лук, Вистан двинулся в сторону плача. Бесшумно ступая, он постоянно оглядывался назад, чтобы избежать нападения со спины. Раздвинув ветки кустов, Вистан обнаружил молодую девушку лежащую на земле. Вся ее одежда была изодрана в клочья. Ей связали сзади руки и, надев ошейник, привязали к ясеню. Она дрожала от холода и плакала.
Когда-то он кинулся бы сразу спасать ее. Время научило его осторожности. прежде чем двинуться в девушке, Вистан обыскал окружающие заросли и только тогда вернулся к девушке. Она все еще пыталась освободиться от веревок, врезавшихся в ее тело. Подойдя сзади, Вистан рассек ее привязь и веревку спутывающую руки и снял ошейник. Пока девушка приходила в себя, он снял свою куртку и накинул на нее. Этого конечно не достаточно, чтобы она согрелась, но хоть не будет мерзнуть так сильно.
Она обернулась, чтобы посмотреть на него. Дрожащая от страха и холода. Наверное, и голодная. Вистан хорошо поел, пока был в море, зная, что здесь трудно найти еду; но почему он не догадался сделать припасов и захватить с собой? Сейчас он сидит рядом с голодной девушкой и ему нечем даже угостить ее.
- Не бойся, - тихо проговорил Вистан, - идем.
Убрав лук, Вистан осторожно вышел на дорогу. На ней сейчас никого не было. За весь день никто не пользовался этой дорогой. Может пойти дождь и лошади и повозки начнут застревать в грязи, пехотинцы тоже предпочтут дожидаться ясной погоды.
Отойдя на четыреста шагов по дороге, Вистан направился в кусты. Девушка все время следовала за ним, скорее всего не понимая, чего он хочет. Наломав веток, он развел костер. Проверив, чтобы костер был незаметен с дороги, он обернулся к девушке.
- Садись у костра. Тебе надо согреться.
Она присела около огня, вытянув над ним свои тонкие руки. Да, наверное, здесь сильно тяжело, раз на костях только кожа. Вистан присел рядом, внимательно глядя на нее.
- Тебя как зовут?
- Дейя, - испуганно ответила девушка.
- Где твоя деревня, Дейя? Почему ты одна здесь?
Дейя опустила голову, стараясь сдержать рыдания. Ее изнасиловали - это понятно и без слов, но где ее родственники?
- Я не стану тебя прогонять за то, что с тобой сделали люди. Мне только надо знать что случилось.
Она всхлипнула и прижалась к нему. Вистан не стал отталкивать ее. Ей нужна поддержка, неважно чья. Она вся замерзла и дрожит от холода. Пусть хоть согреется. Он ощущал ее теплое тело. Ему пришлось подавить свое желание, хотя выскажи он его, вряд ли она отказалась бы.
- Они пришли к нам в деревню. Начали хватать всех подряд. Всех увели в тот страшный замок, что на севере. А меня…
Она снова разрыдалась. Все понятно.
Что с ней делать? Одна она не выживет. Рано или поздно люди найдут ее. А если отвести ее в какую-нибудь деревню, то она может рассказать, кто освободил ее. Не убивать же ее. Народ и так на грани полного уничтожения. Но ему нужно сохранить свое присутствие в тайне, чтобы люди не начали убивать оставшихся жителей.
- Ты знаешь где ближайшая деревня?
Дейя покачала головой.
Значит ей не куда идти. У нее нет ни дома, не семьи, не друзей. Все, что было - отняли люди. Теперь она осталась одна.
Он посильнее прижал ее к себе. Но вопрос, который он задал, был далек от задуманного.
- Ты знаешь, где находиться тот замок, куда увели жителей деревни? Сможешь проводить меня туда?
- Там люди, - она всхлипнула, - они убьют нас.
Он погладил ее по голове как маленького ребенка.
- Не бойся. Расскажи мне о замке, и я освобожу твоих односельчан.
- Ты сошел с ума, - прошептала Дейя, - лучшие наши воины пытались это сделать и ты думаешь, что ты сможешь стать лучше их?
- Я не думаю становиться лучше их. Эрафийцы стали беспечны. Раньше они могли ожидать нападения, теперь они обращают внимание только на очевидное. Не думаю, что у них есть желание сражаться. Чем дольше они здесь находятся, тем больше теряют свое мастерство.
Она взглянула ему в лицо. Молодая девушка, потерявшая всех раньше времени. Ему казалось, что она хочет что-то сказать. Когда-то и он был таким. Скользким комочком, прижимавшимся к матери в надежде, что она защитит его. Тогда ему казалось, что все измениться. Что это просто сон. Мать говорила, что монстров не бывает. Но люди и оказались теми самыми монстрами, о которых она рассказывала сказки.
Спустя годы он, шел по земле врагов, убивая все, что двигалось, нападало, визжало на руках у матерей. Только тогда он понял, что проиграть в этой войне нельзя. Если он проиг
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Orcyss
+ +
Orcyss

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 653
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 5.01.2007 12:22
-Пишите, пишите дальше! - воскликнул орк ещё раз и ударил кулаком по дубовому столу, со стола соскользнула пивная кружка, - Продолжайте, если некто не пишет свои отзывы в этой теме, это не значит, что они вас не слушают! Слушают и восхищаються!
Orcyss
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Orcyss
+ +
Orcyss

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 653
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 5.01.2007 12:22
Ой случайно два отправил....
Orcyss
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Lans Odingard
Lans Odingard

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 7
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 5.01.2007 12:41
*Маг-полугном прослушал историю, рассказаную за соседним столиком и задумался*
- Именем Ульрика! Великолепный рассказ. Как старому магу Империи мне трудно поверить в достоверность изложеного, но мастерство автора воистину заслуживает похвал! Скёль!
Lans Odingard
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца