"Дети Тьмы"

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Страницы: на первую | пред | 1 | 2
Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр VampirLord
VampirLord

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 155
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 23.11.2006 16:16
Последний солнечный луч растаял и, на землю потихоньку опустилась ночь. Вампир сладко потянулся и, открыв глаза, приподнялся со своего ложа. Бок не болел, да и вообще ничто не напоминало ему вчерашнюю схватку, как бы её и не было. Он отдохнул, набрался сил, да и крестьяне ему здорово помогли... отдав свою кровь!
Ну вот теперь можно присоединиться к собратьям по оружию - подумал вампир и обвёл взглядом вокруг себя. Меч лежал рядом и отливал кровавым светом, от своей чёрной поверхности, плащ, подранный во многих местах валялся в углу: Ничего, закажу себе новый в ближайшем городке.
   Луна уже показала своё лицо, и вампир оборотившись сгустком ночи растворился в ней, устремившись навстречу с опасностью и друзьями.
VampirLord
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Dendrik von Dendrich
+
Dendrik von Dendrich

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Барон (1)
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 628
Откуда: Беларусь

Цитировать ссылка Добавлено: 24.11.2006 12:25
- Девушка говоришь? - вампир обратился к Таргеру - Да, возможно, в ней есть что-то такое...хм необычное. Безусловно мы можем доверять ей, если только чутье меня не обманывает.
  Впереди показался заподный склон горы - с другой стороны от места где намечалось сражение.
 - Брат, я долго следил за этим местом и магом и не могло случиться так, чтобы у великого мага не было тайного пути к отступлению... на всякий случай - вамп указал на едва различимые выступы, которые вели к небольшой площадке в нескольких метрах от земли - нам туда.  Через несколько минут они уже стояли перед скрытой многими могучими заглятиями двери - со стороны казалось что Дети Тьмы созерцают просто камень, да и им тоже, в принципе. Князь задумчиво проговорил:
 - Глупо было бы стараться пробиться через дверь силой... Надо быть поистине могучим магом. Но я нашел способ получше. В этот момент как раз раздались кличи и лязг оружия - братья начачали бой.
- Все, более ждать нельзя, закрой глаза и представь, что пред табой обычная дверь, которую надо открыть и ты про йдешь - сказал вамп своему спутнику и шагнул вперед.
  Пещера оказалась в этом месте не слишком большой, факелы, висящие
на стенах  освещали фигуру мага, стоящего впереди и, по-видимому, готовившего какое-то могучае заклинание, способное вмиг уничтожить дерзких. Довершить волшбу ему было не суждено.
                       
                        Не брал его ни меч, ни огонь
                        Бессмертен был он до черных времен
                        Но вот на ладонях проснулись клинки
                        Два брата - порождения Света и Тьмы
                         Не смог устаять Великий наш маг
                         Ведь в мир пришел тот, чье имя лишь Мрак
   
  На распев произнеся, великое предсказание прошлого, вампир шагнул к магу, извлекая свои два клинка.  Хэрландур мигом обернулся, когда он увидел вампира лицо его сташно побледнело.
 - Отдай мне амулет, Хранитель, ты знаешь, что сопротивляться бесполезно. Твое время пришло!  Отчаяние и стах отразизились на лице мага, но также и решимость.
 - Сгинь, порождение мрака. Ты не получишь его. Мне жаль всех тех, кого ты обманом заставил помагать тебе, и тех чьи души так и не получили посмертия. Тут Таргер не выдержал, вамп не успел остановить его. Он выхватил клинок и прыгнул прямо на мага, однако тот показал, что не напрасно зовется Великим Хранителем - мощный поток первозданного пламени ударил его в грудь...Вернее не ударил, потому что вампир в последний момент успел защитить брата огненным щитом, который поглотил большую часть мощи заклинания. Разумеется, щит не смог полностью защитить Таргера,  ведь вамп куда как уступал в магическом искусстве магу, но все же не испепелил его, а лишь отбросил к стене. Дарк было уже занес свои клинки над магом, но несколько секунд было потрачено на воздвигание щита над другом, когда маг успел сплести новое заклинание и направить его в вампира. Мощный, сплошной поток  белого яркого света ударил в князя  и тот не успел защититься и вскоре, ударившись о стену, расплостался на каменном полу пещеры. Кольцо с большим черным камнем незаметно соскользнуло с его пальца. Магический удар мага поистине был страшен, вампир еле поднялся на ноги. Схватка продолжилась...
Dendrik von Dendrich
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 7 созываСерый легион
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Nemesis
+ +

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 555
Откуда: Сьерра-Леоне

Цитировать ссылка Добавлено: 28.11.2006 00:33
Как и предполагал Вамп, защитников было около полусотни - в 4-5 раз меньше чем нападавших. Бой должен был закончится быстро, несмотря на великолепную подготовку защитников.
На каждого война Серебрянной Гвардии приходилось по 5 воров, неумелых, но уверенных в себе. Результат боя стал ясен уже через 10 минут сражения - около десятка магов встали в круг и из последних сил отбивались от толпы нападавших. Вскоре их смяли.
Мардук и Проказник стояли на небольшом холме и наблюдали за схваткой. Их помощь так и не понадобилась, воры и сами справились с поставленной задачей, а потери с их стороны составили всего-то сотня воров. Но Мардук-то знал, что они всё равно все умрут, не важно, сколько бы их осталось после боя. Братьям не нужны были свидетели.
Тем временем из пещеры вышли Таргер и Вамп, сжимавший что-то в кулаке.
- "Вся остальная добыча - ваша!" - Дарк махнул рукой в сторону узкого прохода в пещеру, где хранился вместе с другими сокровищами  и нужный Братству амулет. Наивное ворье бросилось в проход, расталкивая друг друга, и когда все они оказались внутри, вампир прошептал что-то, и с мощным гулом пещера, незащищенная более заклятьями Хранителя, начала обваливаться, заживо хороня всех глупцов, в ней находящихся. Предводитель воров успел выбежать из пещеры, но тут же лёгкое его было пробито арбалетным болтом Таргера, и он, упав, захрипел, пытаясь ещё ползти в сторону Братьев, но силы покидали его...
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Orcyss
+ +
Orcyss

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 653
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 8.12.2006 07:52
Орк увернулся от огненного шара, рубанул клинком по пустоте и вдруг понял, что больше он не стоит на твёрдой земле. Створки громадного чёрного люка под его ногами открылись, и он провалился в бездну. Из тьмы вело, какой-то гнилостной сыростью. Его рука в чёрной перчатке, как лассо выкинулась вперёд и вцепилась в парапет, могучее тело подтянулось, и он опять рядом со своими друзьями и врагами, которые уже были большей частью уничтожены. Но тут он заметил, что всё кончилось, вроде бы всё кончилось. Князь устало стоял около большого чёрного постамента, на котором раньше покоилось кольцо, но лицо его было безрадостно и нечего не выражало, тело же мага отсутствовало. Орк сделал шаг вперёд и пожалел об этом, князь двинулся на него, а в руках князя был огромный палаш. Что? Палаш? Чушь, князь не дерётся с палашами. Князь отвёл меч в сторону и замахнулся, орк остался там, где стоял… Видение рассеялось.
- Где вы! – крикнул орк и эхо повторило:
- Ыыыыы…
Орк повернулся и поднял с пола чёрный клинок, который странным образом оказался перед ним. На клинке красовались мерцающие руны, да это же клинок мага. Клинок, которым маг разрезал пространство. Орк вспомнил о светящийся вспышке и слегка вздрогнул. Это не предвещало нечего хорошего. Здесь его друзья могли быть его врагами. Всё могло перемещаться. Может быть, он и не орк. Таргер поспешно оглядел свои руки, но понял, что это то, как раз не изменилось. Но пора возвращаться…
   Чтобы вернуть всё назад, нужно было взмахнуть клинком и сказать заклинание, которого орк не знал. Таргер неуверенно поднял руку и сделал взмах, всё заискрилось перед глазами и он опять оказался где-то, где-то, но не там где сражались они с Валеарским. Он стоял на песчаном берегу...и прямо на него летел огромный грифон. Страшное существо с колючими, огромными перьями с исполинскими когтями и клювом, Таргер схватил меч и побежал на огромного зверя…
 Чёрный меч вошёл в грудь и разрезал её, грохнула вспышка и его владелец полетел куда-то во тьму…
 
 Таргер очутился перед Мардуком, а в его руках был арбалет. Мардук атаковал одного из разбойников, а тот критически защищался, орк перезарядил своё оружие и выстрелил, как раз в тот момент, когда разбойник попытался сбежать…
Orcyss
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Dendrik von Dendrich
+
Dendrik von Dendrich

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Барон (1)
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 628
Откуда: Беларусь

Цитировать ссылка Добавлено: 12.12.2006 15:41
Дальнейшее произошло быстро. Что-то ослепительно вспыхнуло и вампир увидел, что он один на каком-то острове. Хотя нет, не один. Напротив него медленно выпрямилась сухая, высокая фигура. Хэрландур медленно проговарил - Здесь нам не помешают, Дитя Тьмы.
Здесь ты обретешь наконец вечный покой. Вампир с грустю посмотрел на него.
  - Это не так. И ты это знаешь. Мне не суждено еще долго обрести его, да и суждено не совсем верное слово в этом случае. Два клинка внезапно вспыхнули пламенем. Хранитель внимательно вгляделся в князя, внезапно охнул и сел. Теперь он знал все. Дарк надвинул капбшон на лицо и сказал
- Встань старик. Я не хочу убивать тебя просто так, несопротивляющегося, я хочу победить тебя в битве.
Маг, на удивление спокойно проговарил
- Ты имеешь представление о чести, но... и внезапно вскочив гневно выкригнул
- Так будь же ты проклят! И если я не могу помешать тебя, я хотя бы доставлю еще одну неприятность. Тебе придется убить меня! Вампир ничего не ответил, по лицу нельзя было ничего прочесть, лишь вроде бы он вздохнул и...
Мгновением позже два великих клинка окончили путь мага. Все кануло во тьму. Вампир ощущал в себе новые силы - только сейчас он понял свойство клинков до конца. Поистине они были его проклятьем. Весь мир, казалось закружился в веселом хороводе разноцветных огней, а через минуту все кончилось. Дарк сново стоял среди своих товарищей, в кулаке он держал амулет, недалеко валялся труп атамана...
 - Ну что ж - слабая улыбка отразилась у него на лице - дело сделано, пора двигаться дальше.
 Теперь путь Детей Тьмы лежал на север - в заснеженные долины Норсвэлла, где находился третий Хранитель и впереди членов Братсва Тьмы ждали опасные ловушки и испытания... А кроме того, вампир кое-что чувствовал. СВЕТ ЗАШЕВЕЛИЛСЯ.
Dendrik von Dendrich
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 7 созываСерый легион
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:
Страницы: на первую | пред | 1 | 2

Ответить

Таверна | Столик Летописца