Сумеречная мечта: часть I

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Страницы: на первую | пред | 1 | 2 | 3 | 4
Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр Socol sk
Socol sk

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 112
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 23.09.2006 07:23
Дорога казалось, была без конца. Действие Лернакса уже как несколько часов кончилось, и путники шли дальше наугад. Правда, никаких ответвлений небыло и в случае чего всегда можно было вернуться.
Но через пару десятков наступил тот момент, которого все ждали с опаской. Тоннель вывел в небольшую пещеру. В противоположном конце пещеры виднелось три прохода.
Решив отдохнуть и обсудить сложившуюся ситуацию перед тем, как отправится дальше, путники развели костер. Пока Золтан, Ричард и Нариэль занимались костром, Сокол подошел к каждому из проходов.
Левый уводил дальше, в неизведанные глубины. Средний напротив, поднимался наверх. А правый казалось, шел все так же прямо.
Сев около костра Сокол оглядел остальных. Казалось каждый думал о своем. И в первую очередь о том, в какой проход пойти дальше.
- Какие ваши предложения? – спросил Золтан после того, как путники поели.
- Ничего путного не приходит в голову, - сказал Ричард.
- А ты не можешь магией отследить, какой из проходов куда ведет? – спросила Нариэль.
- Если бы… - вздохнул Золтан. – Что мешает мне…
- У меня есть предложение, – сказал Сокол. – Раз нас четверо, а проходов три, то я, считаю, что нужно, чтобы каждый из нас пошел по одному из них. А кто-то остался здесь.
- Ненужно идти далеко, - продолжил воин. – Примерно с час или чуть побольше в каждом направлении. Потом возвращаемся и делимся впечатлениями о каждом из ходов. И выбираем, куда идти. Может, найдем какие-нибудь знаки, которые нам помогут…
- А если кто-нибудь попадет в неприятную ситуацию? – спросил Ричард.
- Хм-м-м…. Над этим надо будет подумать… - ответил Золтан.
- Тогда вот какой вопрос как будем решать, кто куда пойдет? – спросила Нариэль.
- Ну, это проще простого, - ответил Сокол. - Жребий. Пусть каждый достанет из карманов какую-нибудь небольшую безделушку, сложим их в этот мешочек, - Сокол указал на небольшой мешочек, который остался после еды. – Потом будем доставать по порядку: чья будет первой – пойдет налево, второй – прямо, третьей – направо, а у кого останется в мешке, тот будет караулить здесь.
За неимением лучшего решения данной проблемы, путники принялись шарить по карманам…
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Gem
+ + +
Gem

HoMM V: Амазонка
HoMM IV: Баронесса
HoMM III: Безземельная
HoMM II: Безземельная
Сообщения: 470
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 26.09.2006 17:16
Не обнаружив в карманах ничего интересного, Нариэль сняла с руки  браслет и кинула в мешок, Ричард с магом  положили по  кольцу, эльф медальон.  После того как содержимое мешочка было хорошо перемешано, эльфийка запустила в него руку. Первым попался браслет, следующим было кольцо Золтана, потом медальон Сокола. Ричарду выпало дожидаться всех в пещере.
-Значит я пойду в левый проход, надеюсь найду там что-нибудь, - девушка взяла свой мешок и один из факелов и направилась к проходу.
Вскоре мерцание факела скрылось за поворотом. Нариэль шла по туннелю и с интересом разглядывала стены, поэтому обо что-то споткнулась и чуть не упала. От неожиданности девушка вскрикнула, голос эхом отразился от стен туннеля. Она присела посмотреть что же лежало на земле, в неясном свете факела был виден чей-то скелет. При ближайшем рассмотрении это оказался скелет гнома. Видимых повреждений на нем не было.
"Странно, что делал здесь гном и как он погиб? Ни секиры, ни топора при нем нет. Может забрали те, кто его убил или кто проходил позднее? Надо будет рассказать остальным", - с этими мыслями Нариэль обошла останки гнома и двинулась дальше.
Gem
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Nemesis
+ +

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 555
Откуда: Сьерра-Леоне

Цитировать ссылка Добавлено: 28.09.2006 15:48
...Впереди слышался топот копыт. Похоже одинокий странник. Нечто в иссеня-черном плаще встало за ближайшее дерево. С мерзким, но еле слышным с крежетом из ножен появился ржавый клинок. Рыцарь замер, прислушиваясь. Вокруг никаких звуков, только чавканье копыт в грязи. Эльф был уже совсем рядом... Не было смысла пытаться начать разговор, не стоило пытаться спрятаться. Он тянул своё бессмысленное сущестование уже давно и прекрасно знал, как обычно реагируют живые существа на его появление.
Рыцарь резко вышел из-за дерева и преградил дорогу страннику. Увидев перед собой Рыцаря Смерти, эльф спрыгнул с коня на ходу доставая два клинка. Не было произнесено ни слова. Эльф молча двинулся на своего врага, сделал быстрый выпад, "прощупывая" оборону стоящего перед ним. Двумя движениями руки Рыцарь отражает быстрые удары. Теперь его очередь. Он вертикально держит меч двумя руками. Скользящий удар сверху - эльф ставит два клинка чтоб отразить атаку, Рыцарь делает быстрый разворот, вот уже оказывается слева от эльфа, на мгновенье стаёт к нему спиной и тут же с развороту бьёт прямо в грудь. Находящийся у груди магический меч принимает всю силу удара на себя, и странник падает на спину. Рыцарь выхватывает короткий кинжал из-за пояса и, встав на одно колено, стремительно опускает его на голову эльфа. В последний момент тот останавливает руку возле своего лица, затем ударом ноги перекидывает Рыцаря через себя. Не дожидаясь, пока он придет в себя, эльф встаёт на ноги и поднимает один из своих мечей. Поднявшись, Рыцарь Смерти увидел два загоревшихся красным огнем глаза. Он бьёт наотмашь и чуть ли не выбивает клинок из рук эльфа. Внезапно, заметив на руке эльфа простенький с виду браслет, Тёмный Рыцарь опускает меч.
- "Я смотрю Мы работаем На одного хозяина?" - из под капюшона послышался неестественно высокий и в тоже время шипящий голос. Рыцарь слегка растягивал слова и резко произносил окончания повышенным голосом. Он кивнул головой на руку эльфа, - "Я знаю, куда ты идешь. Я иду туда же...", - Тёмный Рыцарь закатил рукав на правой руке. На ней сидел точно такой же браслет...
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Zoltan
+
Zoltan

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Рыцарь
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 1526
Откуда: Беларусь

Цитировать ссылка Добавлено: 28.09.2006 19:36
Проследив, как исчезают силуэты Нариэли и Сокола в темноте проходов, маг вздохнул и, похлопав по спине уныло глядящего в огонь Ричарда, затянул плащ покрепче и направился по своему туннелю.
Влажная порода скользила под ногами; с потолка то и дело капало. Пару раз маг миновал небольшие пещеры: факел озарял всё великолепие их то огненно-красноватых то изумрудно-зелёных сталактитов и сталагмитов, причудливым рисунком застывшим на века. После часов трёх пути стали попадаться чахлые бледные грибы – ход явно шёл рядом с поверхностью, оправдывая свой уклон. Однако выхода из подземелья всё не наблюдалось.
Когда, как показалось Золтану, прошло около пяти часов с того момента, как он покинул Ричарда, пред ним оказалось то, чего он опасался всё это время – новое распутье. Поразмыслив, он решил чуть пройти вперёд каждого из них.
Правый уходил всё также с уклоном наверх, и явно не собирался менять курса. Второй... Левый проход кончился так внезапно, что О’Дейл, не рассчитав скорости, чуть не сверзился в отвесную пропасть, которой кончался путь. Света факела было недостаточно ни для того, чтобы осветить крайний конец пещеры, ни, естественно, дна провала. Взяв указательным и большим пальцем маленький камешек, маг разжал их над темнотой. Ответного стука падения он так и не дождался... Глубоко вдохнув воздуха в грудь, он вернулся к распутью и остановился на привал.
...Покончив с вяленым мясом и половиной фляги, Золтан встал и, отряхнувшись, направился опять направо – несколько часов у него, пожалуй, ещё есть... Если же ничего не будет меняться, он вернётся обратно к друзьям и там они уже решат, что делать дальше...
Zoltan
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 7 созываБывший магистр
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Asimon
+
Asimon

HoMM III: Рыцарь
Сообщения: 372
Откуда: Беларусь

Цитировать ссылка Добавлено: 1.10.2006 16:21
Просидев в ожиданиях около часа, Ричард решил попрактиковаться в боевых искусствах. Он оттачивал различные техники ведения боя с таким усердием, что совсем не заметил, что огонь погас.
- По-моему я что-то упустил – произнес он с долей сарказма, - оглядевшись по сторонам стало ясно, что хвороста уже не осталось. Все что еще различалось в темноте – это были еще тлеющие угли. Долго они не продержались, и после того как последний уголек затух, в пещере воцарилась полная темнота. Единственный выход для того, чтобы остаться в живых, следовало идти дальше на ощупь.
Тюк. – Ау, отлично, вот и стена. Кр-р-р-р. – А-а-а-а. Бум. Бум. Шмяк.
Пролежав без сознания около двух часов, Ричард открыл глаза. Все тело ныло.
- Где я?
Перед глазами была наполненная светом  пещера. Она была совсем не обычной, а полностью из кристаллов. Они были всюду. Пол, стены, потолок -  все было отпалеровано до блеска.
- Кто это все сделал? – сразу начал терзать вопрос Ричарда, - Люди? Гномы??
Внезапно его глаза  расширились от удивления  - ДРАКОН!?! Успев спрятаться за одной из куч скопления кристаллов он стал наблюдать за тем, кого никогда не видел, но слышал об этих существах только из рассказов тех счастливчиков кому повезло остаться в живых после встречи с одним из прекраснейших и в тоже время ужасающих творений – кристальным драконом. В нем сочетались самые лучшие качества: красота, грация, мощь, ловкость и самое главное качество которое делало это создание непревзойденным убийцей – мудрость. Его мощнейшая челюсть в и острейшие зубы могли не просто пробить любую броню, а превратить любой сплав стали в бесполезную пыль.
Дракон явно находился здесь не просто так и не факт то, что он один.
- В одиночку мне его никогда не осилить, да и вдвоем это будет очень проблематично.
Оглянувшись по сторонам, Ричард увидел, то о чем почти забыл на тот момент: путь, который охранял дракон был не единственным, была еще дорога которая вела в обратную сторону и если рассуждать логически, то этот путь вел прямо к тому месту где все и разошлись. Следовательно, скоро кто-то должен достигнуть этого места. Только вот кто и как скоро оставалось загадкой.
Asimon
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Flying Dutchman

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 190
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 9.10.2006 08:40
Мечта вампира
Крест поцеловать
Вкусить луч солнца тёплый
Но как скажи Любовь свою предать?
О это НЕВОЗМОЖНО smoke sun
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Socol sk
Socol sk

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 112
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 10.10.2006 09:05
Оглядываясь по сторонам, Сокол шел по своему ходу. Изредка ему попадались боковые ходы, но эльф не обращал на них внимания. Было мало шансов, что в них будет то, что они ищут…
                                                 * * *
… Проведя в пути, довольно много времени, Сокол сделал привал и стал думать о том идти ему дальше или вернутся. Сидя на каком-то камне, он съел пару яблок и решил пройтись еще немного вперед, а если там ничего не будет, то вернутся обратно. Проведя в пути еще с полчаса, Сокол наткнулся на развилку. Немного подумав, Сокол решил вернуться в лагерь. Неизвестно куда вели и какой длинны были оба хода. Отметив что в правом ходу вдалеке что-то блеснуло эльф отправился обратно, к тому месту откуда он ушел…
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Asimon
+
Asimon

HoMM III: Рыцарь
Сообщения: 372
Откуда: Беларусь

Цитировать ссылка Добавлено: 7.11.2006 17:45
Ричард находился в укрытии, не спуская глаз с дракона, уже довольно длительное время, ноги начинали затекать, а помощи все не было. Он понимал: продолжать играть в прятки – это значит потерять драгоценные силы и время. Достав из под одежды крестик и произнеся молитву, Ричард поднялся и огляделся по сторонам, его взгляд отражал как удивление, так и долю страха – дракона не было на своем месте. Аккуратно пройдя к мету его последнего пребывания, ему открылось удивительное зрелище - огромный зал, напоминающий тронный. Повсюду находилось большое количество статуй , среди которых затерялись и многие известные герои. Далеко впереди, ели заметно, виднелась часть сферы.
    - Вот ты какая!- Он начал осторожно продвигаться в направлении сего клада, однако, пройдя около 16 ярдов,  ощутил резкую боль – левую руку пронзила стрела выпущенная неведомо откуда. Только после того как в самом верху послышалось ликование, Ричард смог заметить большое количество смертоносных медуз.
    – Тыыы осссстанешшссся здесссь, жалкий сссмертный – После этих слов на воина, в сопровождении различных теплых пожелании, обрушилось большое количество стрел. Стаять на месте и дожидаться своей смерти? Нет, Ричард побежал в направлении к сфере как только мог. Приходилось быстро менять путь и укрываться за различными окаменевшими статуями, после чего опять, бежать, стараясь выжить. Стоило ему добраться до цели, как воцарилась тишина. Медузы с любопытством наблюдали за войном. Он с удивлением взглянул на них не понимая что происходит. Всего минуту назад они готовы были его растерзать, а теперь… Любопытство брало свое, взглянув на часть сферы, Ричард решил прикоснуться к ней, но ощущение присутствия некого массивного за спиной не позволило этому случиться. Удар крестоносца с разворота пришелся прямо по пасти дракону, оставив на его зубах лишь небольшие отметины. Месть не заставила себя долго ждать: монстр сделал выпад в попытке быстро закончить бой. Удача не долго стояла на стороне обороняющегося: увернувшись от огромных клыков, Ричард тут же получил удар хвостом, после чего, пролетев до ближайшей стены и ударившись, упал на пол. Все тело ныло. Сумев подняться, он сплюнул, сжал рукоять меча в руках изо всех сил и снова бросился на дракона. Бой продолжался не долго. Дракон, словно играя со своим соперником, наносил один удар за другим не оставляя ни каких шансов последнему.  
  - Хитрость! – Ричард бросил меч в один из кристаллов, которые находились на потолке, прямо над драконом. Послышался треск, кристалл откололся и упал на громадину, тем самым, повредив его. После этого игра закончилась. В ярости, видя, что его соперник не в состоянии обороняться, монстр живо сделал последний удар, пришедшийся в область груди, но не завершающий. Он не сильно сжал пасть на теле своей жертвы, после чего отбросил его в сторону, оставив умирать.
    Перед глазами промелькнула вся его жизнь: детство в летнем Лордероне, семья, няня садист (шутка), первая победа в рыцарском турнире, приключения, встреча рассветов и наблюдения за алым закатом, близкие друзья. Последнее, что он увидел, находясь в этом мире  – яркий свет…
Asimon
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:
Страницы: на первую | пред | 1 | 2 | 3 | 4

Ответить

Таверна | Столик Летописца