Нежданная

Ответить

Таверна | Столик Портала

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Леди Stillness De La Kutuale Hell
+ + + +
Stillness De La Kutuale Hell

HoMM VI: Амазонка
HoMM V: Королева
HoMM IV: Королева (1)
HoMM III: Королева (4)
HoMM II: Маркиза
HoMM I: Графиня
Сообщения: 3482
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Нежданная Добавлено: 21.04.2006 00:07
Лошадь неслась во весь опор, а наездница ругала  abuseна чем свет стоит свою подругу, так некстати решившую поселиться в ветхой церквушке на заброшенном кладбище coffinmaker. Путь пришлось проделывать в прямом смысле огнем и мечом...по большей части огнем, конечно  - иной раз было просто лень спешиваться и рубить ветви. Вампирам хорошо - на такую мелочь, как дороги им заморачиваться не надо. Хотя... Демонесса, конечно могла просто мерцануть и в одно мгновение оказаться у Виры в гостях hide, но ей хотелось проехаться верхом...Стилл просто не подозревала, что прогулка выльется в поединок с природой, да и сам могильник распологался несколько дальше.., как оказалось в последствии.
Метнув очередной огненный шар  explosionв очередное же поваленное дерево перегородившее дорогу, Тишь, наконец, увидела обомшелые покосившиеся кресты, кривые оградки и в центре всего этого великолепия невысокую кривую церковь. Мягкий свет струившийся из окна обрадовал Стилл - Кем еще не отправилась на ночную охоту.  Пришпорив Деми-Онну, девушка в считанные мнгновения оказалась у двери.
Не озаботившись даже легким стуком, Стилл вошла и, расточая проклятия abuse, направилась прямо к подруге, уютно устроившейся на скамье перед алтарем. На звуки гитары, раздающиеся откуда-то из-за алтаря, Демонесса не обратила никакого внимания.
"-Кем, что б тебя черти покусали, какого лешего ты забралась в такую глушь? Я до тебя еле добралась, а мою Дэмочку здесь  даже покормить нечем. Что б я еще хоть раз на лошади до тебя..."  bash- Тишь запнулась на полуслове, когда увидела-таки того, кто мучал гитару.
Уни сидела на стуле, невозмутимо перебирая струны и что-то тихонько мурлыкая  chupachupsguitar. У Стилл от неожиданности весь гнев куда-то испарился - на его место пришло изумление wow eek. Кого-кого, а Ведьмочку, Демонесса никак не ожидала тут увидеть. Еще бы - после прихода в Земли связь с ней была почти полностью потеряна. Рыжеволосая бестия, подмигнув,ехидно ухмыльнулась:
"-Приветик! Ну что, не ожидала? А я тут к вам проездом-набегом на чай с плюшками girl famous. Как дела-то твои?" - зеленые глаза Уни так и сияли. Ошарашенная Тишь на короткое время лишилась дара речи и только невнятно жестикулировала.
Stillness De La Kutuale Hell
Особый статус:
МагистрРыцарь Круглого Стола 3 созываВедущая литературных конкурсов
Литератор года 2017Лучший магистр года 2017Мастер турнира offline "Земли Героев 4" 2017 год
Специалист турнира off-line "Земли Героев 3" 2018 годМастер турнира offline "Земли Героев 4" 2018 годЛучший Игрок среди Девушек 2018 года
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Vira
+
Vira

HoMM IV: Безземельная
HoMM III: Безземельная
HoMM II: Безземельная
Сообщения: 22
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 22.04.2006 22:04
Вампирия сидела у окна и наблюдала за закатом. Панорама кладбища и солнце, медленно опускающееся за горизонт, цепляясь за ветви деревьев... какой закат может быть прекраснее? Сумерки... еще немного и она отправится на охоту.
Решив переодеться перед полуночной вылазкой, девушка поднялась и направилось было к своему гардеробу, как вдруг... задрожали на алтаре медные кубки, поднялся ветер, разметав по комнате свитки с заклинаниями и рецептами, яркая вспышка света и, прямо перед Вирой, открылся портал.
Вампирия, не знавшая, кто может из него выйти, приготовилась к атаке, но...
через мгновение из портала вынырнула невысокого роста рыжеволосая девушка.  Вид у нее был такой, словно путешествие такого рода было для нее обыденным занятием. Лишь только она вышла, портал с визгами и руганью захлопнулся.
«- Мда, пожалуй надо больше практиковаться в перемещениях…» - недовольно проговорила ведьмочка, поправив волосы.
«-Уни??!!!» - остолбеневшая от неожиданности Вира часто хлопала ресницами.
Вампирия не могла поверить своим глазам – перед ней стояла подруга, отлично владевшая черной магией – приворотами, сглазом, порчей… прочими приятными мелочами, вроде извода целой деревни,… но перемещение с помощью портала???!!! – Вира никак не ожидала, что Уни на такое способна.
«-Кем!!!» - радостный вопль Ведьмочки мгновенно вывел Вампирию из ступора.
Уни бросилась к девушке с объятиями да так, что последняя даже сопротивляться не смогла.
После того, как Ведьмочка ослабила хватку, то сподобилась-таки рассказать как оказалась в Землях… и как появилась не где-нибудь, а именно у Кем.
«-Представляешь, от меня улетел мой ворон.» - печально проговорила Уни. Вампирия непонимающе воззрилась на подругу. «-Понимаешь, это не простой ворон… - я над ним долго колдовала…ну практиковалась в маги… и дошла до того, что сотворила из него, как бы это сказать?, нечто… вроде одного из Всадников Апокалипсиса. Куда бы он не прилетел, там начинается мор.» - ведьмочка подошла к очагу и начала разводить огонь.
«-Надеюсь ты не откажешь мне в чашке горячего чая?» - хихикнула Уни.
«-Нет, конечно… правда у меня его нет.» - ухмыльнулась в ответ Вира.
Конечно Ведьмочка знала, что у Вампирии нет ничего кроме крови и вина и уже доставала из походной сумки какие-то травы.
«-Все равно не понимаю. Зачем ты пришла сюда? – ведь ворон же не может совершать прогулки между мирами?» - девушка с надеждой во взгляде посмотрела на подругу.
«-Конечно же нет.» - чуть раздраженно бросила Уни. «-Он великолепное произведение, но не на столько. А пришла я за помощью – надеюсь вы с Тишью не откажете мне в этом?» - состроив невинные глазки, девушка взяла гитару, стоявшую в углу.
«-Ну на мою помощь ты можешь рассчитывать… на счет Демонессы не знаю» - пожав плечами Вира устроилась на скамье около алтаря – про охоту можно было забыть.
Пока заваривался чай, а Уни приноравливалась к гитаре, Вампирия начала рассказывать про свою жизнь в Землях. Вдруг входная дверь распахнулась и на пороге появилась разъяренная, словно фурия, Стиллнесс.
«-О, а вот и Тишь» - обрадовалась Уни. «-А с каких это пор она входит через дверь???»
Vira
Особый статус:
Кошки
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Stillness De La Kutuale Hell
+ + + +
Stillness De La Kutuale Hell

HoMM VI: Амазонка
HoMM V: Королева
HoMM IV: Королева (1)
HoMM III: Королева (4)
HoMM II: Маркиза
HoMM I: Графиня
Сообщения: 3482
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 29.04.2006 20:32
«-Привет, солнц!» - Тишь расплылась в улыбке, хоть и получилась она несколько неуверенной – слишком уж сильны были объятия Уни. «-С чего вдруг стала пользоваться дверьми? – так это дома я была принцессой, имеющей право беспрепятственно появляться где угодно… а здесь… здесь я, всего лишь, графиня.» - придя в себя, Демонесса уселась на скамье рядом с Вирой и стала наблюдать за Ведьмочкой.
 Закипела вода в котелке и Уни принялась бросать в нее какие-то травки: чуть-чуть одной, немного другой, щепотку третьей, и через какое-то время комната наполнилась приятным ароматом. Ведьмочка налила чаю себе и Тишь, а Вампирия уже сидела с кубком наполненным кровью.
Сделав пару глотков, Стилл полностью оправилась от шока и рассказала Уни, что произошло с ней за последние пару лет. Пока она рассказывала, Кем периодически что-то добавляла и комментировала…рассказывала о себе. Уже через пару часов Ведьмочка была в курсе всех событий, что произошли с подругами.
«-Да, смотрю вы не скучали» - улыбнулась она, наливая по очередной кружке чая.
«-Теперь твоя очередь поведать нам, что же такого с тобой приключилось, что ты освоила заклинание «портал»» - булькнула чаем Тишь.
 Долго Ведьмочку упрашивать не пришлось и она с удовольствием рассказала о том, как на последнем шабаше поспорила с еще одной ведьмой, заявив, что умеет пакостить лучше нее. Тогда было заключено пари и через год каждая из них должна была предоставить доказательства своего преимущества.
С того момента она каждый день практиковалась – сначала тренировалась в колдовстве, осваивала новые заклинания. Потом какие-то из них соединяла, получая при этом совершенно новые с оригинальными эффектами. И вот однажды, упражняясь в создании всяких особо вредных тварюшек, создала ворона.
«-Кем я уже немного рассказала про него, но повторю для тебя» - глядя на Демонессу, проговорила Уни и продолжила свой рассказ.
Ворон получился великолепный – куда бы не прилетел, везде начинались чума и мор. Птица стала поистине шедевром Ведьмочки, вот только управлять им было крайне трудно и, однажды, он улетел.
«-Скоро шабаш, а идти мне не с чем.. вот я и решила попросить вас помочь мне найти его.» - проговорила Уни, глядя на подруг.
«-Я уж было подумала, что тебя волнуют жизни обычных смертных, а тебе просто на шабаш пойти не с чем» - усмехнулась Вира.
«-Ага… а ты знаешь на что мы поспорили?!» - возмутилась Ведьмочка, глядя на Вампирию. Та лишь головой мотнула – откуда?, мол. «-Мы поспорили, что проигравшая на год становится прислугой победительницы и полностью организует следующий шабаш… без магического вмешательства.» - Уни выразительно посмотрела на подруг.
«-Да, несколько неприятно.» - согласилась Тишь, живо представив себе все прелести проигрыша.
«-Ну а мы как можем тебе помочь? Где искать птицу? Ворон – это же не осьминог-переросток, взбесившейся овцой скачущий по лугам и полям в погоне за тушканчиками!» - Кем вопросительно уставилась на Уни.
«-Да, не осьминог... хотя идея интересная – может попробовать сотворить что-нибудь подобное?... Но я отвлеклась. Не забывай, что ворон не простой! Будем его искать «по горячим следам», что называется. Главное выяснить, где за последнее время вспыхивали эпидемии – и найти его будет проще.» - пожала плечами Ведьмочка.
«-Еще облегчает поиски то, что из твоего мира он никуда деться не мог – благо телепортироваться не умеет… Ведь не умеет же?» - Стилл с надеждой посмотрела на подругу.
«-Не может.» - подтвердила Уни, но как-то без энтузиазма. «-Но ты, наверное, забыла, что из нашего мира есть свободные пути еще в три.» - уныло закончила она свою мысль.
Stillness De La Kutuale Hell
Особый статус:
МагистрРыцарь Круглого Стола 3 созываВедущая литературных конкурсов
Литератор года 2017Лучший магистр года 2017Мастер турнира offline "Земли Героев 4" 2017 год
Специалист турнира off-line "Земли Героев 3" 2018 годМастер турнира offline "Земли Героев 4" 2018 годЛучший Игрок среди Девушек 2018 года
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Stillness De La Kutuale Hell
+ + + +
Stillness De La Kutuale Hell

HoMM VI: Амазонка
HoMM V: Королева
HoMM IV: Королева (1)
HoMM III: Королева (4)
HoMM II: Маркиза
HoMM I: Графиня
Сообщения: 3482
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 14.05.2006 23:12
Прошел не один час беседы и уже начинало светать. За это время подруги разработали примерный план поимки птицы. Девушеки порядком устали и Стилл решила внести концептуальное предложение:
-Надо поспать... обессиленные мы никакого ворона не поймаем! И вообще...Кем, мне до тебя слижком трудно добираться. Предлагаю перебраться в 1 из моих замков... благо, какой-никакой, выбор есть. И ты, Уни собирайся... Здесь, конечно хорошо - мрачно и жутко, но в замке будет удобнее. - Тишь улыбнулась подругам.
Уни предложение приняла с радостью и без всякого ненужного упрямтсва,  с Вирой же дело обстояло иначе. Вампирия любила, что бы ее уговаривали, упрашивали, умоляли, наконец...И еще в течении двадцати минут Ведьмочка и Демонесса расписывали подруге прелести жизни в замке. Последним весомым аргументом стало то, что в замках имелись подземелия и высокие башни. Услышав о сих замечательных вещах, Вира начала неспеша собираться. Поняв, что этот процесс может затянуться на неопределенное время Уни и Тишь, ничего не спрашивая, стали помогать Вампирии. Та сначала протестовала, но увидев, что ее никто не слушает, лишь быстрее укладывала вещи.
Три огромных сундука, две большие до верху заполненные сумки и еще парочка поменьше были аккуртной кучей выставлены у входа...
-Ну и как мы все это поволокем - без особых эмоций спросила Уни.
-А зачем нам что-то волочь? - удивилась ее вопросу Вампирия. С Детства обучаемая никромантии, она без каких-либо усилий подняла  десяток зомби.
-Действительно... и что это я, в самом деле, такие глупые вопросы задаю... - приподняв одну бровь проговорила Ведьмочка, наблюдая, как мертвецы медленно поволокли весь скарб Виры куда-то прочь.
-Ты бы им хоть сказала куда все это нести - усмехнулась Тишь. -А вообще, такими темпами ты свои вещи еще очень долго не увидишь. Кем пришлось признать, что подруги правы. Чуть подумав, она попросила Уни сотворить какую-нибудь тварюшку, что смогла бы быстро перенести вещи в замок...Amenti (Вампирия, после недолгих размышлений, выбрала именно его).
Ведьмочка особо не заморачивалась с придумыванием чего-то нового - главными критериями были скорость и сила. Нарисовав на земле пентаграмму, Уни велела подругам расставить зомби на пяти ее лучах. Когда построение было выполнено, она разложила там же какие-то ингридиенты, а в центр поместила строгий шипастый ошейник. - Это, что бы легче было управлять существом. - пояснила Уни, заметив вопросительные взгляды подруг. Расставив по кругу всей конструкции свечи, девушка принялась нараспев что-то читать. Подул сильный ветер, но свечи при этом не потухли. Пентаграмма начала светиться... с каждой минутой все сильнее и сильнее. Все происходило очень быстро и девушки упустили тот момент, когда из центра пентаграммы возник вихрь. Закручивающийся огненный с электрическими проблесками, он бил разрядами по зомби. Те, при каждом прикосновении молнии, словно таяли. Вот от них уже остались только еле заметные тени... еще мгновение и их не стало вовсе. Все стихло. Воздух вокруг стал каким-то статичным - не ощущалось ни малейшего движения... Тишь и кем переглянулись, мол  "и что дальше?" И тут же повисшую было тишину взорвал оглушительный хлопок... Ведьмочку отшвырнуло в сторону, а потом выкинуло из сознания сильнейшим откатом. Демонеса и вампирия почувствовали прилив дурноты, но сумели с ним справиться. Тишь подбежала к Уни и стала пытаться привести ее в чувство, ибо ей необходимо было управлять тем существом, что возникло на месте пентаграммы с зомби. Кем стояла совершенно ошарашенная - перед ней была огромных размеров летучая мышь... в строгом шипастом ошейнике. Последняя деталь была по истине какой-то нелепицей. -Летучая мышь в ошейнике... чушь какая-то... и чего только не увидишь в этих Землях? - Вампирия все никак не решалась подойти к сушеству, нарезая вокруг него круги.

Изменено 4.11.2016 16:52 пользователем Stillness De La Kutuale Hell
Stillness De La Kutuale Hell
Особый статус:
МагистрРыцарь Круглого Стола 3 созываВедущая литературных конкурсов
Литератор года 2017Лучший магистр года 2017Мастер турнира offline "Земли Героев 4" 2017 год
Специалист турнира off-line "Земли Героев 3" 2018 годМастер турнира offline "Земли Героев 4" 2018 годЛучший Игрок среди Девушек 2018 года
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Stillness De La Kutuale Hell
+ + + +
Stillness De La Kutuale Hell

HoMM VI: Амазонка
HoMM V: Королева
HoMM IV: Королева (1)
HoMM III: Королева (4)
HoMM II: Маркиза
HoMM I: Графиня
Сообщения: 3482
Откуда: Россия

Цитировать ссылка не влезло... Добавлено: 14.05.2006 23:19
Пока она со всех сторон рассматривала мышь, Демонеса успела привести в чувство Уни и они вдвоем подошли к Вире.
-Вот, теперь осталось обмотать вещи веревкой, чтобы мышь смогла их за нее нести, и самим добраться до замка... Животное прилетит следом - придет на Зов. - пояснила Ведьмочка, жутко довольная собой и своим творением.
Мысленно попрощавшись со своим хорошим самочувствием на ближайший день, Демонесса уселась на лошадь, помогла влезть на нее Уни и Вире, тяжело вздохнула и... яркая вспышка возвестила о том, что мерцануть все-таки удалось...
Stillness De La Kutuale Hell
Особый статус:
МагистрРыцарь Круглого Стола 3 созываВедущая литературных конкурсов
Литератор года 2017Лучший магистр года 2017Мастер турнира offline "Земли Героев 4" 2017 год
Специалист турнира off-line "Земли Героев 3" 2018 годМастер турнира offline "Земли Героев 4" 2018 годЛучший Игрок среди Девушек 2018 года
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Портала