Высоко в горах... во владениях Форсэйкен...

Ответить

Таверна | Столик Портала

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Леди Skyer Forsaken
+ +
Skyer Forsaken

HoMM V: Безземельная
HoMM IV: Безземельная
HoMM III: Графиня
HoMM II: Безземельная
Сообщения: 16
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Высоко в горах... во владениях Форсэйкен... Добавлено: 12.10.2005 14:28
Дорога до владений Форсейкен заняла не так много времени, как боялась Феерия. Но еще больше она боялась свалиться с огромного черного волка Скайер. Поэтому большую часть времени она провела зажмурив глаза и судорожно вцепившись в шерсть зверя. И поэтому она благополучно пропустила момент, когда они подъехали с высоким, отвесным, мрачным горам, как Скайер открыла телепортер прямо к воротам родового замка.

– Мы приехали, – услышала она голос эльфийки. – Слезай.

Дракона открыла глаза. Она ожидала многого, но подобного, все же, нет. Земля вокруг замка была засеяна зеленым, аккуратно подстриженным газоном. От огромных, резных створок ворот (не иначе работа гномов) до парадного входа вела дорога, вымощенная черными гранитными плитами, по бокам была посажена аллея из эльфийских серебряных дубов. Вокруг замка также были посажены эльфийские серебряные дубы и рубиновые клены.

Каблуки и когти звонко стучали по гранитным плитам. Перед Феерией вырастал замок. Он был огромен, сложен и камня черного цвета, в сложном и непонятном стиле – в нем причудливо переплелись эльфийская, готическая и неизвестная Драконе архитектура. Шпиль самой высокой башни замка терялся где-то в облаках, равно как и верхние окна самой башни.

Подойдя ближе, новоиспеченная королева увидела привычное оживление – снующий дворовый люд, покрикивающие на кого-то дворецкие, несущие службу стражи. Двери сами собой распахнулись и перед ними возник управляющий – молодой симпатичный вампир в черном камзоле.

– Добрый день, Леди Скайер, – поклонился он графине. – Сэр Ларсен, – поклон-кивок волку, а Феерия вопросительно вскинула левую бровь. – Добро пожаловать, Леди Феерия, – поклон королеве, – разрешите поздравить вас с новым титулом, – и незатейливая улыбка.
– Что прикажете? – спросил он графиню.
– Пусть приготовят Зеленую гостевую комнату для гостьи. И распорядись подать нам легкий ужин, а Ларсену – обычный.
– Будет сделано, миледи, – легкий кивок и вампир исчез.
– Я предлагаю, пока все готовят, провести время в гостиной за бокалом вина, – улыбнулась Скайер, слегка подталкивая Феерию в нужном направлении.

Ларсен молчаливо последовал за дамами.
Skyer Forsaken
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Morfey
Morfey

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Рыцарь (1)
HoMM III: Граф (8)
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 376
Откуда: Россия

Цитировать ссылка А тем временем... Добавлено: 13.10.2005 10:28
...след недавно проследовавшей в этом направлении Леди Феерии практически исчез, лишь изредка проявляясь и тотчас исчезая. Дракон летел высоко в облаках, озирая открывающиеся перед ним просторы. Постепенно ландшафт стал преображаться, то тут, то там выростали сначала маленькие, а впоследствие все больше и выше горы. Вскоре эти прекрасные великаны стали преграждать полет Дракону, устремив ввысь свои остроконечные, покрытые снегом, пики.
...вот тут-то след и исчез...
Граф снизился на маленький карниз, примеченный им чуть ранее, и опять преобрел человеческий вид.
"Да уж... и где же искать дальше?" - думал Морфей  расхаживая в раздумьях взад-вперед по маленькому карнизу. - "След-то уперся в гору... не иначе открыли портал... Ладно, попробум вот что....
Morfey
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 1 созываДраконы Имовирности
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Feeria
+ + +
Feeria

HoMM IV: Баронесса (3)
HoMM III: Королева (6)
HoMM II: Амазонка (1)
Сообщения: 638
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 16.10.2005 22:12
В гостиной было довольно мило и уютно, хотя, на вкус Феерии, несколько мрачно, нет столь привычного ей солнечного света. Узкие окна готического замка Скайер пропускали как раз столько света, чтобы можно было увидеть интерьер, а вот солнце похоже было тут редким гостем.
Взгляд Драконы привлек огонь небольшом камине, несколько оживлявший гостиную, и она с удовольствием опустилась в кресло подле него. Огненная стихия всегда привлекала Феерию, вот и сейчас близость ее помогла Драконе освоиться в новой, непривычной для нее обстановке.

Графиня устроилась в кресле напротив, ее верный волк, Ларсен, видимо не желая слишком близкого соседства с огнем, улегся не у ее ног, как обычно, а сбоку от кресла Скайер.  Появившейся следом за дамами управляющий вопросительно посмотрел на хозяйку.

"Мне как обычно", - распорядилась графиня, и обернувшись к подруге, спросила, -"Ты что будешь пить, величество?".
Дракона ответила не сразу, наслаждаясь ощущением тишины и покоя, столь необходимых ей после огромного количества дел и хлопот последних дней.
"Я бы с удовольствием выпила белого десертного вина", - ответила она графине, -"Только я тебя умоляю, забудь ты это мое величество хоть на время, я ж тут вроде бы отдыхаю. Будем считать, что я баронесса, как когда то давно... Счастливое было время, жаль что его нельзя вернуть".

Графиня отдала распоряжения и вскоре появился слуга с подносом. Скайер подали кубок из черненного серебра с красным вином, Драконе тоже серебрянный, но без чернения. Отдыхая, дамы некоторое время молча потягивали вино, любуясь игрой пламени в камине. Неожиданно Феерии показалось, что кто то зовет ее по имени, и голос этот был ей очень знаком... "Знаешь, кажется меня уже ищут", - обратилась она к графине, "И как не странно, мне бы хотелось, что бы нашли". ;)
Feeria
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 1 созыва
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Портала