Карта "Империя мира II" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 652

Империя мира II

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 417
Поверхность карты "Империя мира II"
Размер
XL
Автор
Darklod
Людей
1
Язык
Английский
Команд
0
Комментариев
135
Игроков
8
Скачиваний
91312
Дата размещения карты
29.06.2003
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Империя мира II"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Это приключение Максимуса. Воин из Рима. Он был изгнан с родины. Он ушел морем. Корабль затонул. Максимус был единственным выжившим. Он очнулся на пляже, не помня о том, что произошло. Максимус должен найти дорогу обратно в Рим.


Мнение цензора от 27.08.2016 20:31 Lunar Aurora

Кто бы мог подумать, что спустя 2 года, я наконец пройду этот шедевр.

Тогда, ещё с небольшим опытом и навыками игры в героев, я доиграл до 16 месяца, того самого, и успел дойти по-моему до синего. Я не мог представить, что её возможно пройти даже меньше чем за год...

И вот, теперь прохождение сформировало и полноценное мнение.

Во первых, сюжет. Сюжет оригинальный, но не скажем, что блещет прям сверхтекстовой нагрузкой, читать сообщения на русском языке было интересно, и познавательно (т.к большинство подсказок содержаться именно в них)

Во вторых, это конечно же прорисовка и здесь Darklord воплотил, наверное, все свои навыки. Да, она просто невероятна! Эта карта - шедевр картостроительства! Смотреть на декорации и ландшафт вовремя игры очень приятно. Также отмечу огромное количество скрытых объектов / ходов.

В третьих, сложность. Карта выполнена в классическом жанре "РПГ", где поэтапно герою предоставляются все вкусности для комфортной игры. Тут нам и книга магии земли и заклинание клон, разве что берсерк мне не попался, а чуть позже ещё и медаль уязвимости.

Да и игра ведётся за героя с одной из самых лучших специальностей в игре. Наверное, засчёт этого карта не кажется чересчур сложной, все битвы выигрываются линейно. Возможно, я бы как-нибудь разнообразил получение полезных заклинаний/артефактов дабы повысить сложность.

Заключение: карта по праву занимает место в тройке лучших, вышедшая ещё аж в 2003 году, она стала неким эталоном для всех синглРПГ карт в героях. Сейчас это по-праву культ.

Играя в неё получаешь приятное удовольствие от напряжения или легкого нагиба.

P.S Все работы Darklord'a выполнены очень давно и скорее всего мы уже вряд ли увидим от него новые идеи, но этой картой автор навсегда вписал своё имя в историю картостроительства всей серии!


Комментариев: 135 Оставить комментарий

Оставлен 20.02.2007 17:13 (561) georgemld

Помогите плиз, у кого время есть? Как найти Титан Мастер? После убиства God of Air - наткнулся на 3-х стражей, каждому требутся то, чего у меня нет, или я этого не нашёл... Как сделать или найти?

Оставлен 05.01.2007 21:15 (560) testament

Люди добрые!... И недобрые тоже!...

Карта, конечно, просто зайБИТЛ!!! Да вот неУдочка... Проходил я её первый раз, бился чего-то, искал скрытые хода... нормально продвинулся, пол-карты открыл, и то, что никакой древесины копить не нужно, а надо рыскать повнимательней - знаю точно....

Слетела система, а вместе с ней и все цацки-ляльки. Переустановил. Поставил лицензионных платиновых героев. Скачал снова карту. Спи-пи-...дил кольчугу с музея истории, положил у клавы булаву, вкусил сырого мяса... короче, не по-детски подготовился к прохождению карты. Не знаю, может, моего воинственного вида вражины Максимуса убоялись, только вот бога огня я с той поры более не видывал... Как х.ем сдуло. Был жутко разочарован, но думаю, ладушки, - на остальных отыграюсь. Так нетушки. Выбивает при высадке к титановскому замку эррорку, и всё на этом... Скачивал карту с двух разных порталов, переустанавливал трижды лиценз, дважды пиратку, пробовал через вог-3.58.... Результат тот же...  Если учесть, что у карты рейтинг абсолютно заслуженный ( видно по процессу - не особо сложному, но страшно интересному ), так прошедшие карту, -  меня, наверное, поймут: доиграть хочется просто до дури!

 У кого-нить есть разумные объяснения и советы? Может, кто из умниц, прошедших до конца, скинет мне на мыло карту? Вдруг, без глюков обойдётся?

  Заранее благодарен, жду ответов.

 viktor_govor@mail.ru

Оставлен 12.07.2006 15:57 (557) Draconian Ranger

Лучшая из лучших! Помимо интереснейшей системы прохождения, присутствует еще и неплохой сюжет.

Проходил неспеша, за 24 или 24 недели, не помню сейчас точно. Разные проблемы возникали по ходу игры, но если внимательно читать сообщения по ходу игры или же в редакторе подсмотреть на крайний случай, то проходится карта на ура, багов нет!

Единственная проблема с вылетами, но я-таки нашел в чем причина. Героиня Аш из Инферно к приблизительно 17-ой неделе собирает настолько большую армию, что игра по каким-то причинам не выдерживает и виснет. Решение нашел такое - загружаю сэйв последнего дня в редактор сэйвов, нахожу Аш, отнимаю у нее где-то около половины существ (предварительно запомнив кого и сколько), потом сохраняю сэйв и продолжаю играть без проблем. Когда же наступает момент битвы с ней, то опять-таки загружаю последний сэйв и приплюсовываю ей ранее отнятые войска. Здесь главное после этой операции не менять день в игре, а в этот же день самому напасть на Аш. Ну а дальше уже дело техники;)

Касательно Бога воздуха и его 7 тыс. архангелов. Есть два варианта. Первый попроще - вообще не сражаться с ним, а дождаться момента в игре, когда нужно будет захватывать какой-то город (не помню сейчас уже какой именно) такого же цвета как и этот герой. В результате через 7 дней Бог воздуха просто-напросто исчезает с карты, оставшись без города.

Ну а если всетаки идти в бой, то есть единственная тактика победить. Использовать слепоту два раза для Архангелов противника, а потом через клоны своих Архангелов восстанавливать армию и постепенно выносить по группе существ, сначала всех элементалей, потом одну группу Архангелов противника, затем и другую. Подсказка: поскольку клон Архангела может накладывать восстановление только один раз, то, чтобы можно было восстановить все свои войска, когда на поле боя у врага остались только самые сильные существа, можно использовать заклинание кольцо холода и т.п., чтобы самому уничтожить старый клон, а на следующий ход создать новый. Правда

Оставлен 16.04.2006 13:27 (556) FreeWind

Карта Супер!

Намного лучше "A Dragon In My Heart"!

Работа  банзай!

Женщины банзай!

Heroes фореве!!!

Люди помогите третий день не досупающему! Немогу найти

Амулет маны

Талисиан ианы

магическая медаль маны

Чтобы обменять их на Щит стража

ПОМОГИТЕ!!!

Оставлен 11.07.2005 17:47 (554) Dynamomag

При прохождении карты возникла проблема-не могу убить короля Артура! вернее ,не могу до него добраться. Между Кингскастлом, где сидит Артур и Принцтауном,моим городом , лежит участок Проклятой земли.Так вот,я прохожу эту проклятую землю до половины , а дальше почему-то идти нельзя!что делать? Думаю, это ошибка карты.В Мэп Эдиторе я ландшафт исправил,но,начав игру с сохранённого файла, изменения не обнаружил.

Потом.Проблема в ликивидации Богов земли , огня и воздуха. До необходимости убить богов воздуха и огня я ещё не дошёл, но армии у них офигительные! Особенно смущает бог огня.У него в армии помимо всего прочеГО есть Духи погребального огня.В WOG 3.58f это мощные птицы,постоянно возрождающиеся.ну И БОГ ВОЗДУХА СИЛЁН-У НЕГО ДВА ЛЕГИОНА! АРХАНГЕЛОВ И 5 ЛЕГИОНОВ ОРКОВ НА КАБАНАХ.

А бога земли я убить не могу. Его герой в 2 раза сильнее моего ( у бога всё по 60 , у меня атака и защита 29-28).еГО СНАЙПЕРЫ ( 2 ОТРЯДА ПО 1050 бойцов) одним выстрелом убивают мои войска , кроме существ 8 уровня ( Драколичей и верховных архангелов). Остаётся лишь долго ждать и копить деньги.Существ у меня в замке дофига.Но все деньги и ресурсы идут главным образом на покупку Верховных архангелов ( 20000 штучка ) и драколичей ( 25000)

В общем,прошу тех,кто прошёл, подсказать, КАК ДОЙТИ ДО АРТУРА?????.

Оставлен 26.08.2005 13:33 (555) Dynamomag

drEvil!Пожауйста объясни!игра остановилась из-за невозможности пройти к его городу.Нужен либо Полёт,либо телепортация,либо артефакт Крылья ангела.Ничего нет!Проблема описана мной ниже.

У меня осталось два пути-добраться до Артура либо убить бога воздуха.Убить пока нереально,а 9 месяуе у меня около 100 ерховных архангелов,около 400 архангелов , под 1000 чемпионов и так далее.Противостоят же мне 2 отряда по 3500 архангелов и 5 многотысячных отрядов орков на кабанах И это при том, что Бог воздуха втрое превосходит моег огероя по характеристикам.Если можешь-отпиши на мыло

Оставлен 02.10.2006 22:09 (558) Neverminder

От него и не нужно пытаться убежать на самом деле ))

Сделай, как советует автор карты: оставь всю армию в гарнизоне (кроме пары Архангелов) и беги. Твоя цель на данном этапе итры - не убить Мерлина, а просто посетить палатку. Мерлин нападает - ты ему внаглую сдаёшься. В результате все довольны:

Ты - потому что палатка посещена, цель достигнута.

Мерлин - потому что одержал над тобой моральную победу. Но он ещё не знает, что его ждёт за то, что он отпустил тебя. Ждёт в очень скором будущем ))

Удачи!

Оставлен 03.06.2005 06:05 (553) Mike-Mouse

Кошмар! на самом интересном месте карта вылетает! Очень жаль,карта, бесспорно, лучшая из всех!

Оставлен 01.06.2005 13:53 (552) Guest

А я наверное уже никогда и не пройду...Про крайней мере как убить во вратах,где не действует магия свыше 10 тысяч драконов я не знаю:((

Всех прошедших карту-поздравляю!

Оставлен 31.05.2005 02:37 (551) Guest

Прошел карту, сенкс за подсказки =)

Вот уж не подумал бы что убью почти две недели на одну карту =))))

Аффор жж0т!

Оставлен 28.05.2005 02:43 (550) Guest

Народ, ну смотрите в редактор хоть иногда. Если это внимательно делать, то вопросов меньше будет.

После замка с циклопом идешь на верх, находишь проход на другую сторону карты, там в принципе все понятно, проблема может быть только с щитом часового, он находится здесь же в точке (132,41). Удачи.

Оставлен 08.06.2022 15:49 (9771) sdfgkjhdfg

обычным редактором пользуетесь? у меня не открывает карту

Оставлен 25.05.2005 16:08 (549) Guest

Спасибо за предыдущие подсказки.

У меня обычная картина убил год оф эйр, нужо либо убить двух ребят либо собрать три шмотки дипломатии. Никуда пройти не могу.

Я так понял, к этому времени уже нужно вынести все коричневые замки, но я не могу добраться до последнего. Как пройти в этот водный лабиринт чтобы грохнуть замки с элементалями?

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама