Карта "Империя мира II" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 652

Империя мира II

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 417
Поверхность карты "Империя мира II"
Размер
XL
Автор
Darklod
Людей
1
Язык
Английский
Команд
0
Комментариев
135
Игроков
8
Скачиваний
91312
Дата размещения карты
29.06.2003
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Империя мира II"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Это приключение Максимуса. Воин из Рима. Он был изгнан с родины. Он ушел морем. Корабль затонул. Максимус был единственным выжившим. Он очнулся на пляже, не помня о том, что произошло. Максимус должен найти дорогу обратно в Рим.


Мнение цензора от 27.08.2016 20:31 Lunar Aurora

Кто бы мог подумать, что спустя 2 года, я наконец пройду этот шедевр.

Тогда, ещё с небольшим опытом и навыками игры в героев, я доиграл до 16 месяца, того самого, и успел дойти по-моему до синего. Я не мог представить, что её возможно пройти даже меньше чем за год...

И вот, теперь прохождение сформировало и полноценное мнение.

Во первых, сюжет. Сюжет оригинальный, но не скажем, что блещет прям сверхтекстовой нагрузкой, читать сообщения на русском языке было интересно, и познавательно (т.к большинство подсказок содержаться именно в них)

Во вторых, это конечно же прорисовка и здесь Darklord воплотил, наверное, все свои навыки. Да, она просто невероятна! Эта карта - шедевр картостроительства! Смотреть на декорации и ландшафт вовремя игры очень приятно. Также отмечу огромное количество скрытых объектов / ходов.

В третьих, сложность. Карта выполнена в классическом жанре "РПГ", где поэтапно герою предоставляются все вкусности для комфортной игры. Тут нам и книга магии земли и заклинание клон, разве что берсерк мне не попался, а чуть позже ещё и медаль уязвимости.

Да и игра ведётся за героя с одной из самых лучших специальностей в игре. Наверное, засчёт этого карта не кажется чересчур сложной, все битвы выигрываются линейно. Возможно, я бы как-нибудь разнообразил получение полезных заклинаний/артефактов дабы повысить сложность.

Заключение: карта по праву занимает место в тройке лучших, вышедшая ещё аж в 2003 году, она стала неким эталоном для всех синглРПГ карт в героях. Сейчас это по-праву культ.

Играя в неё получаешь приятное удовольствие от напряжения или легкого нагиба.

P.S Все работы Darklord'a выполнены очень давно и скорее всего мы уже вряд ли увидим от него новые идеи, но этой картой автор навсегда вписал своё имя в историю картостроительства всей серии!


Комментариев: 135 Оставить комментарий

Оставлен 10.07.2012 15:48 (585) Sigurdsson

Карта хорошо продумана, прорисована. Есть несколько сложных моментов, требующих поразмыслить и поискать. Но все-же эту карту следует проходить с редактором. С ним можно найти ответы на все вопросы.

Помимо этого при прохождении (лично у меня) были обнаружены некоторые непроходимые места, например в лабиринте Фьюра.....

Может ,конечно, я чего то не нашёл или не увидел, но я проверил все возможные методы.

Оставлен 11.03.2012 11:19 (583) VitaminDB

Подскажите как добраться до king Artura хода до него нет.Уже третий раз играю думал версия героев была не та(была Wog поставил SoD)

Оставлен 02.05.2012 16:28 (584) FuerGrissaOstDrauka

Вы внимательно смотрите и читайте сообщения.. и редактором пользуйтесь тоже. Можно заметить что по пути к замку артура есть проклятая земля, а под ней вода в некотором месте - видно на мини карте - так что хождение по по воде и вперед!

1й раз убивать мерлина не надо 1000 раз писали об этом - посетил палатку справа и все - потом идешь вниз от замка Brother Tukа. А 2й раз когда к мерлину приходишь - заметьте черную палатку в процессе, потом возвращаешся в место где lost soul были и так через подземелье идешь туда где набор для маны нашли и открываешь черный барьер

до черной палатки добираеся так, у Unknow слева есть проход к замка вараваров и там же если взять правее хранитель вопроса - с заданием убить херона, убиваешь его, проходишь, на землю где циклоп кинг, медаль уязвимости найдешь за деревом знаний. Убил кинг ципклопа пошел вверх и через подземелье(слева от него лежат ребра и и щит проклятый вроде) попал к Lost Soul там есть подземелье и при выходе из него черный барьер - в нему походим в упор и получаем набор для маны - идем обратно отдаем в хижину -получаем щит часового. Далее через хранитель вопроса отдаем щит и выходим оттуда в хижинах забираем книгу воды и шляпу адмирала плывем на отров с 2мя замками с архангелами собираем там все и идем в портал в правом верхнем углу. далее понятно

Оставлен 01.02.2018 03:02 (3898) Palmiro

Вот за это спасибо большое, я уже и редактор весь перерыл, героев, замки, ящики пандоры и нигде этот щит не найду, и дальше пройти не могу, а там оказывается хижина за вулканом стояла, это жесть, конечно.

Оставлен 06.03.2012 19:41 (582) vanuuatuu

Карта на самом деле хороша.

Одна из лучших для HOMM3, чем то напоминает the way of queen.

Оставлен 03.03.2012 14:19 (581) Evgerus

Зашел в тупик при прохождении карты. На данный момент нахожусь на острове Мерлина. Осталось задание убить его, а так же еще пара: найти фиал с кровью дракона и некромантовский набор (ребра, меч, щит, костяной шлем). Так же вышел в зону с 2 некромантовскими замками оранжевого игрока и из этой зоны нет далее никакого выхода. Плз хелп что делать дальше, потому что даже убив мерлина не вижу куда далее идти, как добраться до черной палатки.

Оставлен 07.09.2011 14:51 (579) Hvostik

после захвата замка Forest, прохождения стража задания (4000 дерева) и посещения 4 обелисков - куда???????

Оставлен 29.09.2011 20:33 (580) Cheremis lesnoy voin

Карта отличная! (слушайте подсказки крестьян :-) и пройдете без труда)

Оставлен 02.08.2011 10:25 (578) maavxine

Отличная карта, но после того как поднимаешь армию линчей (порядка 100 000 вообще легко), одеваешь проклятый доспех, лук снайпера и сферу отречения, остается только водить мышой по кустам, что бы проход искать. Комплект некроманта - это явный косяк карты. Бог воздуха вынес у меня 25 000 линчей, которые сразуже поднялись после боя) Для того, что бы играть было не интерессно - подсказываю: надо выполнить квест на строительство таверны, а потом начать выкупать всех героев подряд и увольнять их, минут через 10 такого мероприятия попадется убитый нами Дракула (40лвл и все статы по 60 где-то + эксперт некромантии), забрасываем нафиг основного героя и играем Дракулой!!

Оставлен 06.07.2011 19:52 (576) XuMuKs

Сто лет назад проходил эту карту - карта СУПЕР!!! И сейчас решил пройти, но зашел в тупик. Подскажите, где найти медаль уязвимости?? чтобы пройти до Короля Циклопов

Оставлен 07.07.2011 13:55 (577) critozjke

медалькО находится за деревом знаний , там где замок Циклопса , выше стоят зелёные драконы и дерево , дак вот за ним (с) КЭП

Оставлен 30.06.2011 18:55 (575) DoRT OnE

Titan master находится там же где и все коричневые замки , туда можно попасть когда уничтожите последний замок синего в котором живет Viking там будет серая полатка

Черная палатка находится неподалеку от замка Forest нужно попасть через монолит который будет западнее острова Merlin'a на этот остров можно попасть через другой монолит который находится в верхнем правом краю карты

А насчет бога огня у меня он тоже пропадал :( я начал заново

Оставлен 18.05.2011 14:16 (574) gidrotsefal

У меня пропадает на карте бог огня, подскажите что делать?

Оставлен 11.04.2011 20:33 (573) ValeraI

Карта шикарная!!!! Но не магу пройти дальше подскажите, я захватил монголию, убил мерлина, захватил 2 синих замка. Где найти героя Cyclop king его нада убить чтобы открыть ворота в правом верхнем районе на поверхности???? Где нати артефакты медаль уязвимости и склянка с ртутью чтобы открыть ворота???? Подскажите какие нибудь ходы потайные чтоли, надоело курсором по всем горам и морям водить!! заранее благодарен! И подскажите как пользоваться редактором сейвов?

Ещё подскажите где найти черную палатку и как к ней пройти чтобы пройти к замку мерлина и где найти титан мастера

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама