Карта "[ERA 3.2.0] STALKER" к игре Герои Меча и Магии 3 Во Имя Богов

english русский

карт 247

[ERA 3.2.0] STALKER

Герои Меча и Магии III: Во Имя Богов
Рейтинг: 3
Поверхность карты "[ERA 3.2.0] STALKER"
Размер
XL
Автор
helgtla
Людей
1
Язык
Русский
Команд
3
Комментариев
45
Игроков
6
Скачиваний
13064
Дата размещения карты
04.03.2019
Страна автора
Неизвестно
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "[ERA 3.2.0] STALKER"
Скачать
Дополнительно
Написать автору
Поделиться

Карта создана по мотивам игр серии STALKER, без привязки к какой-либо части. Сюжет лишь отчасти перекликается с оригиналом (для узнаваемости), но с адаптацией под фэнтези. Сложность прохождения -средняя. Настройки сложности карты необходимо выставить на "НЕВОЗМОЖНАЯ". Карта создана на версии ERA 3.2.0 Ссылка на скачивание актуальной версии: https://yadi.sk/d/xIwZP_SIAbJ7KA



Комментариев: 45 Оставить комментарий

Оставлен 14.10.2019 00:22 изменен 14.10.2019 00:23 (5636) helgtla

Список изменений: от 14.10.19



Перерисованы внутренние интерьеры Инферно, Темницы, Оплота для соответствия игровому миру карты.

Убраны строения "Префектура", "Гильдия магов", "Академия войны", "Портал призыва" в Темнице, Кузница в Инферно(в обоих замках).


Новый вид Оплота(НИИ Агропром)

Скриншот №119

Оставлен 14.10.2019 00:23 (5637) helgtla

Новый вид Инферно(Руины "Греха" и КонтрабазСити):

Скриншот №120

Оставлен 14.10.2019 00:24 (5638) helgtla

Новый вид Темницы(Подземелье Агропрома:)

Скриншот №121

Оставлен 09.10.2019 20:33 (5632) helgtla

В связи с тем, что у администрации портала пока наблюдаются проблемы с загрузкой обновлённой версии карты- оставляю ссылки на свои хранилища с архивом актуальной версии карты. (НА ПОРТАЛЕ ДОСТУПНА УСТАРЕВШАЯ, АВГУСТОВСКАЯ ВЕРСИЯ КАРТЫ)

Яндекс диск: yadi.sk/d/YpEYqRtBgoZhvw

Google диск: drive.google.com/open?id=1_Q6w7LTQsNvK1s...hw2knvJaBv


Данное сообщение утратит актуальность после того как на портал будет загружена версия от администрации (смотрите дату обновления в шапке темы)

Оставлен 06.10.2019 16:02 (5622) helgtla

Список изменений: от 06.10.19


Пожалуйста измените описание карты на сайте


Карта создана по мотивам игр серии STALKER, без привязки к какой либо части.Сюжет лишь отчасти перекликается с оригиналом(для узнаваемости), но с адаптацией под фэнтези. Сложность прохождения-средняя. Настройки сложности карты необходимо выставить на "НЕВОЗМОЖНАЯ". Карта создана на версии ERA 2.8.8

Ссылка на дистрибутив ERA 2.88 :

wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5235

Исправлено поведение МР3 файлов во время битвы (теперь повторы трека срабатывают корректно).

Уменьшен общий размер архива.

Исправлен скрипт "Неделя монстров": после персонального задания Вано были случаи спавна монстров недели на карте приключений.

Перерисованы внутренние интерьеры Замка и Сопряжения, для соответствия игровому миру карты.

Убрано строение "Университет магии" в Оазисе.


Ссылку на обновлённую версию карты прилагаю: yadi.sk/d/YpEYqRtBgoZhvw

Оставлен 06.10.2019 16:25 (5623) helgtla

Новый вид Оазиса:

Скриншот №117

Оставлен 06.10.2019 16:28 (5624) helgtla

Новый вид Шевченко:

Скриншот №118

Оставлен 03.10.2019 00:17 (5618) helgtla

Список изменений: от 03.10.19

Карта адаптирована для ЭРА 2.8.8. Теперь для игры НЕОБХОДИМА версия игры не ниже 2.8.8!

Ссылка на дистрибутив ERA 2.88 :


wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5235

Изменено условие активации строения монумент "Альянс Серокрылых". Теперь страж требует одну статую и дополнительно ресурсы, для создания дубликатов статуй.

Изменён тип командира у героя Санчо на "зверь". На время боя данный командир имеет свой уникальный def.

Добавлен визуал для сторожевых ворот, ведущих на Шевченко (для понимания границ перемещения ИИ игрока при захвате Шевченко).

Изменено условие квеста на Лазурных драконов. Теперь необходимо принести лишь одну особь,стоимость увеличена вдвое.

Добавлены/заменены Def файлы для некоторых монстров(около десятка). Некоторые Defы заменяются только после определённого этапа игры.

Изменены визуалы внутреннего убранства некоторых городов.

Добавлена визуальная тема для основного меню игры.

Добавлены музыкальные темы, некоторые стартуют только на определённых этапах игры(необходима версия ЭРА 2.8.8)

Исправлены некоторые объекты с которыми игрок мог взаимодействовать, но ранее для их активации требовалось повторное активирование(клавиша пробел).

Добавлено персональное задание для героя Вано. Стартует, если игрок выбирает присоединения Проводника к команду Меченого в качестве боевого юнита.

Изменена редкая бонусная награда для героя Вано при деактивации аномалий(теперь есть вероятность получить ноги легиона , а не всю статую)

Изменено условие проигрыша (уменьшено время на 3 недели)

Изменено условие боя при осаде Складов. Теперь к игроку присоединяется лишь единичный юнит (сам дядька Яр), а не сотни циклопов как было ранее.


Ссылку на обновлённую версию карты прилагаю: yadi.sk/d/YpEYqRtBgoZhvw

Оставлен 15.08.2019 21:02 изменен 15.08.2019 21:05 (5532) helgtla

Список изменений: от 15.08.19


Пожалуйста измените описание карты на сайте


Карта создана по мотивам игр серии STALKER, без привязки к какой либо части.Сюжет лишь отчасти перекликается с оригиналом(для узнаваемости), но с адаптацией под фэнтези. Сложность прохождения-средняя. Настройки сложности карты необходимо выставить на "НЕВОЗМОЖНАЯ". Карта создана на версии ERA 2.8.7


Карта адаптирована для ERA 2.87

Для запуска карты теперь обязательным условием является наличие версии игры ERA 2.87, иначе будут гарантированные вылеты в некоторых сюжетных боях.

(Связанно с введение новых скриптовых команд, добавленных в версии ERA 2.87. Ссылка на дистрибутив с новой версией присутствует в файле-описании.)

Ссылка на дистрибутив ERA 2.87 :


wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5235


Изменено условие доступа к подземному уровню при выполнении заданий на уничтожение группы Медузы и химер.

Теперь игроку предоставлен лишь небольшой участок подземелья по которому он может передвигаться. Доступ к остальной части подземного уровня появляется после получения задания на возврат руин(уничтожение Тазара).

Добавлено напоминание-совет о необходимости зачистки подземелья ДО выполнения квеста на поиск Лазурных драконов, а также предупреждение о том, что ИИ игрок сможет свободно передвигаться в подземном уровне после определённого этапа этого квеста.

Изменено условие доступа к квесту Свободы от Яра. Теперь взаимодействие с персонажем Яр возможно только после освобождения Вано.

Добавлен совет по прокачке юнитов(по скорости существ) для финальной битвы в событие при тренировочной арене.

Добавлены декор объекты на все локации.(имитация облачности с тенями от облаков ).

Отключена возможность отказа от участия военных машин в битве.

Переделан функционал арта Шар постоянства. Теперь он даёт 5000 опыта на начало недели и ещё 5000 за каждые 10 защиты героя. Для ИИ игрока -по прежнему приходят медузы.

Увеличена стоимость(в золоте) покупки Архангелов и улучшения их до 8-го уровня.

Добавлен квест на увеличение прироста Архангелов.

Добавлена вероятность получения травмы Громом, при проявлении аномалий. Добавлены артефакты:"Аптечка сталкера", "Армейская аптечка", "Научная аптечка".

Добавлены квесты на получение улучшенных версий аптечек.

Теперь при проявлении аномалии, Гром может получить травму и потерять 50 единиц здоровья (эффект накопительный, но здоровье не может опуститься ниже 300). Экипированные аптечки- увеличивают шанс избежать травмы. Излечить Грома можно на базе Долга в строении "Лазарет", стоимость излечения зависит от уровня Меченого. Если Меченый экипирован "Детектором аномалий" и детектор позволил избежать повреждений при проявлении аномалии- Гром 100% не получает урона, даже если у Меченого не экипирована аптечка.

Изменены некоторые сюжетные герои: Медуза(увеличено количество Тёмных рыцарей), Тазар(командир теперь имеет заданные параметры), Корбак(Герой теперь неподвижен, охраняет проход на базу наёмников. Изменён состав войска, вторичные умения и имеющиеся заклятия, перед битвой с ним у Меченого изымается Силовое поле), Фьюр(изменён состав войска и заклятия), Мерлинда(изменён состав войска и заклятия).

Добавлено условие проигрыша(ограничение по времени-8 месяцев).


Ссылку на обновлённую версию карты прилагаю yadi.sk/d/rFRlKG9DfZrktw

Оставлен 01.08.2019 14:21 изменен 01.08.2019 14:23 (5471) helgtla

Список изменений: от 01.08.19


Изменен сценарий стандартной концовки в режиме испытания: количество маны ограничено до 105 единиц, количество Громовержцев, доступных для данного режима, ограничено 1 юнитом.

Изменен статус стандартной концовки. Дополнительно выводится диалог -послесловие, после победы в битве при стандартной концовке.

Убрана возможность спавна артефакта "Шар постоянства" на карте приключений. Данный арт теперь участвует в квесте по поиску "Сердца Оазиса". Добавлен соответствующий квест на базе Долга.

Изменено поведение героя Гервульф. Теперь он является охранником вышки на базе наёмников. Для данного героя возвращён стандартный тип командира (связано с вероятностью пропадания некоторого количества юнитов Баллисты ).

Изменены монстры у героя Сирена. Новым монстрам изменены спец-умения, для усложнения взятия Базы при первом посещении(для избежания случая, когда игрок мог слишком рано получить Эликсир жизни).

Изменены спец-умения Гидр (для усложнения битвы с героем Вистан).

Изменены условия получения Кольца Силы (для данного квеста увеличено количество необходимых ресурсов, виды необходимых ресурсов сокращены до серы и ртути).

Изменено условие доступа к Алтарю трансформации (доступ открывается после выполнения квеста на поиски Проводника). Перед входом на Тренировочную арену возле Шевченко- выводится поясняющий диалог, предостерегающий от преждевременных улучшений доступных для найма юнитов.

Задано условие доступа к верфи (доступ к ней открывается после разговора с Троглодитом-Грибоведом). Дописан дополнительный диалог с пояснением.

Ограничен доступ к некоторым объектам "Спрятанный хабар" и "Тайник бесов" на поздних этапах игры.

Изменена прокачка вторичных навыков героя. На старте имеется возможность учить только мудрость и навыки магических стихий. Все остальные вторичные навыки изучаются либо посредством покупки их в Школе колдовства/Боевой академии, либо с помощью артефактов командира.

Артефакты командира, одетые на героя, теперь перманентно дают базовую версию вторичного навыка(при снятии остаётся, если имеется более продвинутая версия данного навыка, дальнейшее улучшение не выдаётся).

Убрано строение замок, при улучшении Шевченко, после выполнения квеста Фридмана.

Увеличена стоимость(в самоцветах) покупки Архангелов и улучшения их до 8-го уровня.


Ссылку на обновлённую версию карты прилагаю yadi.sk/d/LKBk3piK42ZKXA

Оставлен 22.07.2019 17:57 изменен 22.07.2019 17:59 (5416) helgtla

Список изменений: от 22.07.19


Карта адаптирована для ERA 2.8.6. Ссылка на страницу с новой версией сборки прилагаю:wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5235


Изменения скрипта "Случайный герой":

1) Шанс активации теперь зависит от уровня Меченого(шанс 10% 20% 30% 50% на уровнях до 10, до 20, до 30, после 30-го).

2)Уменьшен параметр Сила магии у героев скрипта "Случайный герой" на начальных этапах игры(до 1/5/10 SP на уровнях до 10/20/30 ).

3)Уменьшен параметр Знания у героев скрипта "Случайный герой" на начальных этапах игры(до 4/10/13 на уровнях до 10/20/30 ).

4)Изменён параметр ресивера !!BG&v851=1/f>=0/g=4:A3;(защита), ранее было А0 из описание в хелпе :

(A$

Тип действия:

$ =

0 – отменить действие (стек теоретически может сделать это действие, но это невозможно сделать по некоторой причине, к примеру, попытка убежать с оковами войны использует именно это действия для отмены)) .


Возможно проблема вышеописанного бага именно в ЭТОМ(хотя по описанию ДОЛЖНО работать). Теперь при "ступоре от невозможности побега" ИИ должен уходить в защиту(конец хода для существа на котором багуется) и передавать ход другим юнитам(если у ИИ несколько живых юнитов, то каждый уходит в защиту и таким образом передает ход игроку).

На всякий "пожарный" арт Сапоги сталкера заменён Оковами войны(теперь оковы одеваются на ноги и имеют визуал и свойства Сапог сталкера, с сохранением невозможности побега).

Всем героям скрипта "Случайный герой", имеющим какой-либо уровень школ магии, выставлен базовый навык(для исключения "ваншота" игрока на ранних этапах),после 40-го уровня- навыки получают дальнейшую прокачку.

Герою Санчо выдан арт Колье неприступности (на случай если игрок(к этому моменту) по какой-либо причине уже имеет 8 навыков и так и не смог взять какой-то из магических навыков - есть возможность получить его в начале недели).

Сделан показ второй из 2-ух доступных на ОАЗИСе дозорной вышки(для упрощения целеуказаний дальнейших действий(особой необходимости нет, но лишним не будет)).

Исправлен диалог Тренировочной арены.

Изменен способ взаимодействия игрока с Дозорными вышками, предназначенными для ИИ героев. Теперь выводится диалог с пояснением о невозвожности их использования для игрока, с исключением дальнейшего с ними взаимодействия, согласно стандартному поведению скрипта. ИИ игрок, по прежнему может их использовать для улучшений.

Изменено название и диалоговые описания объектов "Зеркало Путь домой".

Изправлена z-переменная, описывающая объект "Кольцо силы" (ранее подменялась описанием памятки квеста Ашота).

Добавлена подсказка для "Пространственных аномалий". Поправлен способ взаимодействие с аномалией при прохождении "х-10".

Изменены/добавлены визуалы для некоторых артефактов на карте приключений.

Изменен сценарий финальной стандартной битвы в режиме испытания. Ограничения: 150 маны и не более 1 Громовержца в команде игрока.

Добавлены изображения с пояснениями по активации мода в текстовый файл с описанием.


Ссылку на обновлённую версию карты прилагаю yadi.sk/d/LKBk3piK42ZKXA

Оставлен 14.07.2019 00:44 (5393) helgtla

Список изменений: от 14.07.19


Карта адаптирована для ERA 2.8.4. Ссылка на страницу с новой версией сборки прилагаю:

wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5235

Изменено условие доступности квеста на доставку Лазурных драконов.

Переработан способ получения артефакта "Топор свирепости лорда варваров". Арт переименован в "Последний довод".

Добавлен квест на улучшение арта "Клинок Грома" до версии "Последний довод"(нарисован визуал для данного арта).

Заменены визуалы некоторых сюжетных артов.

Добавлены декор объекты и 2 колодца на локацию Затон.

Убраны монстры с локаций, где находятся ИИ герои бирюзового цвета(иногда происходили случайные вылеты при взаимодействии ИИ героев данного цвета с нейтральными монстрами+ "обнуление баллист" у Гервульфа),(возможно виноват скрипт "не/удача").

Уменьшена сила магии у героев скрипта "Случайный герой" на начальных этапах игры(до 5/8/12 SP на уровнях до 10/20/30 ).

Упрощена прокачка дополнительных вторичных навыков. Теперь "второстепенные навыки" "зашиты" в арты командера и могут быть быстро улучшены в хижинах ведьм.

Ссылку на обновлённую версию карты прилагаю yadi.sk/d/IZG57vJeD8qcdQ

Оставлен 28.06.2019 16:30 (5369) helgtla

Список изменений: от 28.06.19

Критическое поведение стандартного скрипта:

Отключен ERA скрипт "Скелеты с артефактами". С последними исправлениями сборки, данный скрипт вызывает некорректный сценарий последующих,после взятия "скелета", битв. У нейтральных монстров наблюдаются параметры скелета-защитника.Теперь поведение объекта соответствует SoD оригиналу.

Добавлено напоминание в Журнал Заданий о стоимости покупки Статуи у Ашота, после просьбы Бармена.

Добавлены открытия локаций начальных заданий для Султана, Чистякова, Грибоведа-троглодита.

Закрыт доступ к Алтарю трансформации на начальном этапе игры. Доступ открывается после выполнения поручения Фридмана.

Добавлено описание для экспериментального стенда Чистякова.

Изменена модель Чистякова и часть его окружения.

Отключен объект Рынок времени.


Ссылку на обновлённую версию карты прилагаю yadi.sk/d/WQEo280algvTmQ

Оставлен 21.06.2019 20:49 (5358) helgtla

Список изменений 21.06.19:


Карта адаптирована для версии ERA 2.8.3.

Ссылка на страницу с обновлённой версией сборки и описанием изменений в ней:

wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5235

Появились некоторые изменения баланса героев ИИ противника,в связи с изменением правил битв для ИИ оппонентов.

Изменён скрипт "неделя монстров". Теперь ВСЕ недели относятся к монстрам коричневого игрока(группировка "Свобода").

Заменены некоторые накладные поля, в связи с увеличением сложности "Случайных героев" на высоких уровнях.

Корректировка орфографии.

Добавлены подсказки для некоторых игровых объектов.

Добавлены видео-прохождения с битвами против основных ИИ героев, включая обе концовки.

Ссылка на youtube канал автора:

youtube.com/channel/UC4ea-Dq4NspDGL1pk1o..._polymer=1


Ссылку на обновлённую версию карты прилагаю yadi.sk/d/WQEo280algvTmQ

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама