Карта "[ERA 3.2.0] STALKER" к игре Герои Меча и Магии 3 Во Имя Богов

english русский

карт 247

[ERA 3.2.0] STALKER

Герои Меча и Магии III: Во Имя Богов
Рейтинг: 3
Поверхность карты "[ERA 3.2.0] STALKER"
Размер
XL
Автор
helgtla
Людей
1
Язык
Русский
Команд
3
Комментариев
45
Игроков
6
Скачиваний
13063
Дата размещения карты
04.03.2019
Страна автора
Неизвестно
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "[ERA 3.2.0] STALKER"
Скачать
Дополнительно
Написать автору
Поделиться

Карта создана по мотивам игр серии STALKER, без привязки к какой-либо части. Сюжет лишь отчасти перекликается с оригиналом (для узнаваемости), но с адаптацией под фэнтези. Сложность прохождения -средняя. Настройки сложности карты необходимо выставить на "НЕВОЗМОЖНАЯ". Карта создана на версии ERA 3.2.0 Ссылка на скачивание актуальной версии: https://yadi.sk/d/xIwZP_SIAbJ7KA



Комментариев: 45 Оставить комментарий

Оставлен 31.08.2020 20:20 изменен 31.08.2020 20:22 (6516) helgtla

Все основные пояснения по поводу того, почему карта выложенная на портале является НЕ РАБОЧЕЙ- в предыдущем сообщении!

------------

Для тех кто желает скачать РАБОЧУЮ версию карты прилагаю ссылку на страницу с АКТУАЛЬНОЙ версией карты, с пояснениями и комментариями по поводу установки и запуска карты-мода : wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5258

------------

Обновление от 31.08.20:


Карта адаптирована под ERA 3.0.3.

Изменены условия, необходимые для корректной активации мода- отключение "стандартных для сборки" модов и плагинов (смотреть начальную страницу форума в ветке с картой, подобные описания есть также в текстовом файле в архиве с картой).

Добавлено множество поясняющих диалогов, цветовых выделений в диалогах во многие тексты на карте. Данные изменения касаются квестов, включая промежуточные (дающие возможность "развилки" сюжета), описания артефактов (пояснения по заданию, по механике работы арта), вступительные технические диалоговые окна, памятки (ПКМ на журнале заданий на карте приключений), клавиши смены "билда" для Клыка, объектов на карте.

Добавлены объекты - ограничители, для избегания ситуаций при которых игрок мог уйти в сторону от основного сюжета, тем самым вызвав вероятность появления "негативных" последствий для прохождения.

Добавлено множество подсказок на ПКМ для большинства сюжетных объектов (подсказки динамические и изменяются в зависимости от действий игрока).

Изменены армии в гарнизонах поселений Контрабаз Сити, Агропром НИИ(ранее была возможность "изменения" стартовых войск в данных городах, если ни ИИ, ни игрок не захватывали их длительное время).

Изменены арты, состав и некоторые способности войск под управление ИИ героя Дас.

Изменены описания некоторых артов для большему соответствию истории.

Подправлены маршруты ИИ героя Саня Пустота, для более чёткого выполнения возложенной на него функции.

Уменьшена награда за победу в строениях: "Сокровищница бесов", "Спрятанный хабар", "Грот".

Изменено "стандартное" условие проигрыша из-за неукладывания во временной лимит сценария. Сам лимит времени оставлен, но теперь он динамически стартует во "второй" половине сценария, позволяя игроку более "комфортно" стартовать на начальном этапе.

Оставлен 30.04.2020 17:00 (6111) helgtla

Уважаемые игроки! К сожалению администрация heroesportal по техническим причинам не в состоянии разместить данную карту-мод на этом ресурсе. Карта, размещённая в архиве по ссылке на портале является НЕ РАБОЧЕЙ версией, а лишь пустой заготовкой (без скриптов и изменённой графики)! Без всего остального содержимого архива (общий объём карты-более 581 Мб) её невозможно будет пройти. И даже при загрузке у Вас будут вылезать СОТНИ сообщений об ошибках.


Для тех кто желает скачать РАБОЧУЮ версию карты прилагаю ссылку на страницу с АКТУАЛЬНОЙ версией карты, с пояснениями и комментариями по поводу установки и запуска карты-мода : wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5258


Список изменений от 30.04.20 :

Карта адаптирована для ERA 2.9.13.


Переделаны локации/части локаций: Гарнизон "Долга" в туннелях, Застава Брохильда, Склад Стиг.

Добавлены/дорисованы множество декоративных элементов на многие участки карты.

Переделаны почти все фигурки героев (включая Меченого) отображаемые во время боя.

Изменён набор вторичных навыков, доступных для изучения по умолчанию.

Изменены бонусы артам командира, в соответствии с предыдущим пунктом.

Переделаны скрипты:

"Случайный герой": изменён способ генерации шанса появления и выпадения конкретного архетипа героя защитника. Герои разделены на архетипы в зависимости от специализаций (атака, защита, стрельба, волшебство, гипноз).

"Военные машины I": скрипт почти полностью изменён, за исключением одной из функций. Основная идея осталась прежней. Изменён способ повышения уровня для машин, теперь это можно сделать посетив объект "Мастерская Скадовска". Помимо прочего с каждым уровнем телега и баллиста получают дополнительные бафы, в виде зачарований. Теперь есть возможность "перенести" улучшения для машин, если игрок, после поломки сможет купить их базовую версию до того, как вступит в новую битву.

Изменены/доработаны сценарии некоторых сюжетных сражений: "Туннель с контроллёром на Радаре", "Хранитель клинков", "Смотритель Х-10", "Стражи Оазиса", "Битва Вано в бункере наймов", "Сражение с Полтергейстом".

Переделаны некоторые монстры (визуал/способности).

Добавлены задания на передачу прав владения ресурсными шахтами.

Добавлены задания в локации с Брохильдом, Стиг, возле Оазиса и Агропрома. Некоторые из них являются цепью заданий и стали обязательными для сюжетного прохождения.

Добавлено множество подсказок для различных объектов. Некоторые из подсказок изменяются в зависимости от того, взаимодействовал ли с ними игрок (для квестов подобные подсказки имеют 3 варианта: ДО посещения, ПОСЛЕ посещения и ПОСЛЕ выполнения задания)

Изменены визуалы и спецспособности многих артов, у многих артов изменено положение на кукле героя и добавлены бонусы, для минимизации необходимости каждодневного "переобувания" куклы.

У некоторых артов бонусы разнятся, в зависимости от того, какой именно герой ими владеет. Некоторые арты имеют негативные бонусы, если экипированы на главном герое, некоторые получили "именную" привязку и активируются только владельцем-носителем. Некоторые арты добавляют кратковременный бурст владельцу, давая возможность выбора планирования предстоящей битвы (заменяют схожий по механике артефакт с постоянным бонусом на арт с кратковременными, но усиленными модификациями. На усмотрение игрока остаётся решение "зарашить" по максимуму в первых раундах или получить стабильный бонус на протяжении всей битвы).

Некоторые изменённые арты (внешний вид и описания), представлены на изображениях в шапке темы.

Уменьшены бонусы ресурсов за победу в строениях "Склеп" "Тайник бесов", "Грот".

Изменены наборы артов и скорректирована награда за победу в строении "Башня заклинательницы змей".

Изменены бонусы от деактивации аномалий у героя Вано.

Изменены/добавлены описания касательно рекомендаций по выбору и настройкам HD мода и подключенных плагинов.

Добавлены имитации интерактивного общения между НПЦ, выдающим задание и игроком. Теперь, после уведомления пришедшего на КПК игрока о произошедшем событии, игрок может ответить НПЦ, посредством ручного набора ответа в чате игры и приступить к немедленному выполнению задания.


Возможны ещё какие-либо изменения по сравнению с предыдущей версией (всех уже не упомню, а конкретного списка не веду).

Скриншот №154

Оставлен 24.02.2020 13:39 изменен 24.02.2020 13:43 (5932) helgtla

Уважаемые игроки! К сожалению администрация heroesportal по техническим причинам не в состоянии разместить данную карту-мод на этом ресурсе. Карта, размещённая в архиве по ссылке на портале является НЕ РАБОЧЕЙ версией, а лишь пустой заготовкой (без скриптов и изменённой графики)! Без всего остального содержимого архива (общий объём карты-более 552 Мб) её невозможно будет пройти. И даже при загрузке у Вас будут вылезать СОТНИ сообщений об ошибках.


Для тех кто желает скачать РАБОЧУЮ версию карты прилагаю ссылку на страницу с АКТУАЛЬНОЙ версией карты, с пояснениями и комментариями по поводу установки и запуска карты-мода : wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5258



Список изменений от 24.02.20 :

Карта адаптирована для ERA 2.9.10.


Для тех, кто скачивал карту версии 2.9.5, но играл на сборке ЭРА версии 2.9.9 и выше: исправлены ошибки стандартной части скрипта "Военные машины I", исправлен способ активации треков битв в сюжетных сражениях.

Общие изменения :

Добавлены дополнительные задания для "прокачки" умений Клыка: "Спасение группы Васильева" и "Помощь потерявшемуся в Оазисе".

На подходе к территории наёмников выводится сообщение с пояснением какие именно задания необходимы для максимальной "прокачки" Клыка.

Изменён способ получения клинка Гладиус Титана. Теперь для его получения предстоит провести сражение с Хранителем клинков. Добавлено сражение с героем Сорока. Для некоторых сражений выводится информация по специальным условиям, необходимым для победы в них (минимальное кол-во Силы магии).

Добавлены множество текстовых и звуковых подсказок-триггеров для некоторых строений и монстров на карте приключений.

Частично переписана текстовая часть сюжета, для соответствия озвученным сюжетным репликам.

В связи с обновлённым способом генерации случайных чисел, введённым в последних версиях ЭРА- изменён бонус деактивации аномалий у героя Вано.

Добавлены/заменены множество юнитов.

Изменена способность Слепого пса для финальной битвы с Контроллёром в задании Вано (для большего соответствия задуманному сценарию для данного боя).

Оставлен 25.01.2020 19:11 (5851) helgtla

Уважаемые игроки! К сожалению администрация heroesportal по техническим причинам не в состоянии разместить данную карту-мод на этом ресурсе. Карта, размещённая в архиве по ссылке на портале является НЕ РАБОЧЕЙ версией! Без всего остального содержимого архива(общий объём карты-более 465 Мб) её невозможно будет пройти. И даже при загрузке у Вас будут вылезать СОТНИ сообщений об ошибках.


Для тех кто желает скачать РАБОЧУЮ версию карты прилагаю ссылку на страницу с АКТУАЛЬНОЙ версией карты, с пояснениями и комментариями по поводу установки и запуска карты-мода :

wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5258

Обновление от 25.01.20:

Карта обновлена для версии игры ERA 2.95.

Доработаны сценарии битв с Хранителем, с Сорокой и в событии "туннель с контроллёром на Радаре". Для битв с Сорокой и Хранителем добавлены новые музыкальные треки.

Изменены диалоги вывода подсказок для некоторых объектов на карте приключений.

Дорисованы/перерисованы некоторые части наземных локаций.

Скриншот №131

Оставлен 22.01.2020 23:29 (5848) helgtla

Уважаемые игроки! К сожалению администрация heroesportal по техническим причинам не в состоянии разместить данную карту-мод на этом ресурсе. Карта, размещённая в архиве по ссылке на портале является НЕ РАБОЧЕЙ версией! Без всего остального содержимого её невозможно будет пройти. И даже при загрузке у Вас будут вылезать СОТНИ сообщений об ошибках.

Для тех кто желает скачать РАБОЧУЮ версию карты прилагаю ссылку на страницу с АКТУАЛЬНОЙ версией карты, с пояснениями и комментариями по поводу установки и запуска карты-мода :

wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5258

А также прямые ссылки на авторские хранилища с картой.


Яндекс диск: yadi.sk/d/45tSgEN2-GIhnw

Гугл диск: drive.google.com/file/d/1hvDOImOBZW51RlD...i0WRv/view

Оставлен 02.01.2020 09:23 (5806) helgtla

На портале размещена СТАРАЯ версия карты (за август 2019 года). Новая версия- по ссылке в конце комментария.


Напоминание: для игры теперь необходима версия ERA 2.88 или выше (ERA 2.9х- релиз в ближайшее время). Крайне рекомендуется играть с подключённой внутриигровой музыкой: говорящие НПЦ, треки для сюжетных битв и событий, реализованы посредством скриптов, работающих с МР3 файлами (музыка), не WAV (звуки)!

Ссылка на дистрибутив ERA 2.88 wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5235


Список изменений: от 02.01.20

Изменены порядка десятка существ (изменён Def, спецспособности, линии прокачки, названия)

Дополнены описания для некоторых игровых событий, включая вступительные диалоги.

Переработана часть скрипта "Военные машины I" касающаяся баллисты. Теперь шанс умения Приговор составляет 20%, а при его активации выводится сообщение в лог боя и проигрывается уникальная анимация. Описание механизма работы умения Приговор можно найти во вступительном диалоге и в текстовом файле, прилагающимся в архиве.

Добавлена анимация для умения "Смертельный яд" существ Крылатая горгония.

Изменены анимации и звуковое сопровождение умений: Регенерация, Воскрешение, Вампиризм.

Добавлена анимация для баллисты, с навыком Артиллерия, при снижении скорости цели.

Добавлены звуковые файлы для некоторых изменённых существ, для соответствия внешнему виду (звук работы цепной пилы для зомбированного и т.д.)

Изменены стартовые артефакты и портреты некоторым героям, участвующим в скрипте "Случайный герой" .


Ссылку на страницу с АКТУАЛЬНОЙ версией карты, с пояснениями и комментариями по поводу установки и запуску карты прилагаю:

wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5258

Оставлен 19.12.2019 23:55 (5784) helgtla

На портале размещена СТАРАЯ версия карты (за август 2019 года). Новая версия- по ссылке в конце комментария.


Напоминание: для игры теперь необходима версия ERA 2.88 или выше (ERA 2.9х- релиз в ближайшее время). Крайне рекомендуется играть с подключённой внутриигровой музыкой: говорящие НПЦ, треки для сюжетных битв и событий, реализованы посредством скриптов, работающих с МР3 файлами (музыка), не WAV (звуки)!


Ссылка на дистрибутив ERA 2.88 wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5235


Список изменений: от 20.12.19


Переработано поле боя, заменены Defы и пар-ры существ в событии битва за Оазис.

Изменён Def и пар-ры Высших архангелов.

Исправлен скрипт "Случайный герой" (в последней модификации карты были изменены некоторые стартовые герои ИИ, но номер героя Рашки в данном скрипте не был изменён. Что приводило к ситуации , когда он мог оказаться задействован в данном скрипте и "физически улетал с карты").

Общее усложнение скрипта "Случайный герой"+ "Усиление нейтралов", начиная с 30-го уровня Меченого (усиление происходит каждые 5 уровней, до 50- включительно).



Ссылку на АКТУАЛЬНУЮ версию карты прилагаю:


Яндекс диск: yadi.sk/d/xSXDhfo-2VNSKw

Оставлен 14.12.2019 11:38 изменен 14.12.2019 11:49 (5773) helgtla

На портале размещена СТАРАЯ версия карты (за август 2019 года). Новая версия- по ссылке в конце комментария.

Напоминание: для игры теперь необходима версия ERA 2.88 или выше (2.9х- релиз в ближайшее время). Крайне рекомендуется играть с подключённой внутриигровой музыкой: говорящие НПЦ,треки для сюжетных битв и событий, реализованы посредством скриптов, работающих с МР3 файлами(музыка), не WAV(звуки)!

Ссылка на дистрибутив ERA 2.88 wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5235

Список изменений: от 14.12.19

Добавлены/заменены многие монстры фракции наёмников.

Ребаланс некоторых героев наёмников. Изменён класс героя Андра.

Изменён сценарий потенциальной битвы с главой наёмников Сиреной. Теперь выводится сообщение во время битвы, о похищенном артефакте (без него, по задумке данный бой должен стать невозможным для игрока, так как Сирена может быть задействована в дальнейших заданиях Вано. Однако сама возможность сразиться с главой наёмников оставлена, для общего соответствия с историей карты)

Заменены монстры у героя Киборг. Теперь его охранниками являются лишь 2 стака существ, в небольшом кол-ве.

Заменён один из видов монстров в лаборатории х-10. Теперь кроме зомби, внутри предстоит сразиться и с дроном-смотрителем х-10.

Изменены визуалы и слоты расположения некоторых артов, приносящих ресурсы.

Заменены специализации у некоторых героев фракции наёмников и монолитовцев.

Исправлен баг с исчезновением героев ИИ после посещения скриптовых строений (баг наблюдался только в версиях карты, скачанных во временной промежуток с ~7 по 13 декабря. Сообщений об ошибках при этом никаких не выводилось. Причина- некорректное поведение ИИ при изменении пар-ров монстров-големов).


Ссылку на АКТУАЛЬНУЮ версию карты прилагаю:

Яндекс диск: yadi.sk/d/T8C_n7OoJoqI4g

Оставлен 31.10.2019 10:41 (5670) helgtla

Список изменений: от 31.10.19


Мод "TurboWoG" ранее интегрированный в данную карту- отключен. Причина- появления стандартного плагина от Igrika "BattleSpeed" включённого в сборке по умолчанию

Ссылка на обновлённый дистрибутив ERA 2.88 :wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5235

Добавлены треки битв для большинства сюжетных сражений.

Добавлены звуковые оповещения при проявлении аномалий.

Возвращены бонусы специализаций, присутствовавшие в ранних версиях карты, для героев: Санчо, Медуза, Тимон.

Изменена область выделения и рамка для строений : "Холл" в Инферно.

Изменено поле боя в сражении с героем Медуза, на время данного боя Меченому выдаётся заклятие "Минное поле", также уменьшен временный бонус пробития брони у Грома, увеличено количество Тёмных рыцарей у ИИ оппонента.

Убран артефакт Кольцо Скорости у героя Витёк Лихой, для уменьшения случайностей в сражении с ним.

Изменена боевая часть скрипта "Темница хозяина драконов" (Утопии драконов).

Изменён способ спавна героя Вано для его персонального задания. (Иногда при появлении героя могла появляться критическая ошибка "неопределённости цвета" данного героя, не давая возможности за него играть), если подобная ошибка у Вас наблюдается- скачайте ДАННОЕ обновление и загрузите сохранение игры ДО освобождения Проводника из обрушенной штольни. После загрузки следует обновить скрипты командой "F12".

Ссылки на обновлённую версию карты прилагаю(версия карты, размещённой на портале- указана в описании карты, смотрите дату обновления!):

Яндекс диск: yadi.sk/d/YpEYqRtBgoZhvw

Google drive: drive.google.com/open?id=1_Q6w7LTQsNvK1s...hw2knvJaBv

Оставлен 19.10.2019 01:38 изменен 19.10.2019 01:43 (5642) helgtla

Список изменений: от 19.10.19


Возвращено строение "Кузница" в оба Инферно.

Добавлены/заменены треки битв.

Добавлены голосовые приветствия для некоторых НПЦ.

Добавлены гитарные треки для событий "Привал у костра".

Возвращены бонусы специализаций, присутствовавшие в ранних версиях карты, для героев: Вистан, Витёк Лихой и Дас.

Осветлён фон в левом углу интерьера Инферно.

Добавлена анимация для строений : "Холл" в Темнице, "Гильдия магов 4-го уровня" в Инферно.

Добавлена функция отключения западного дозорного на Армейских Складах, при выполнении персонального задания Вано, если игрок до этого момента не подходил к нему.


Ссылки на обновлённую версию карты прилагаю(версия карты, размещённой на портале- указана в описании карты, смотрите дату обновления!):

Яндекс диск: yadi.sk/d/YpEYqRtBgoZhvw

Google drive: drive.google.com/open?id=1_Q6w7LTQsNvK1s...hw2knvJaBv

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама