Карта "Paragon" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 651

Paragon

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 1000
Поверхность карты "Paragon"
Размер
XL
Автор
Rincewind
Людей
1
Язык
Русский
Команд
5
Комментариев
1795
Игроков
8
Скачиваний
317405
Дата размещения карты
01.01.2013
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Paragon"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

На рубеже тысячелетий многие силы пришли в движение. Бушуют войны и междоусобицы, плетут интриги драконы и маги, древние пророчества вот-вот сбудутся. Грядут события, которые навсегда изменят лик Тенегора. Грядет великая буря, навстречу которой лорду Могрейну Стоунхелму предстоит ринуться.

Ссылка на группу автора карты https://vk.com/paragon_homm3


Мнение цензора от 08.10.2016 00:44 alex-st

Мне кажется, легко рассказывать о чем-то среднем. Там есть плюсы и минусы, оно понятно, просто и доступно.

А описывать шедевры - занятие неблагодарное. А как дать рецензию на Мону Лизу, статую Давида или ... карту для Heroes III под названием Paragon?

Сложность в том, что разрыв между первым местом, которое эта карта занимает во всех рейтингах и вторым (которое не берусь присуждать ни одной карте) очень большой. Её не сравнить с другими популярными картами. А играл я карт, за мои 35 лет, несчетное количество.

И секрет успеха, по крайне мере для меня, в том, что ищет всё геройское сообщество уже долгие годы. Выпуская моды, патчи, создавая искусственные правила. Это - его величество Баланс, да Баланс с большой буквы. И он тут найден. Вот почему:

Тут есть прекрасный сюжет. Он в меру затейлив, он не отвлекает от игры, а её дополняет. Он хорош почерпнутыми у Перумова идеями. Я не очень люблю этого автора, слишком "эпический". Но вот для сюжета карты, это прям самое-самое оно. Тютелька-в-тютельку. Читал с удовольствием каждое сообщение. Баланс идеальный.

Тут есть битвы. Много средних и сложных битв. Но ни одну не надо переигрывать до выпадения морали конкретному стеку или надеяться на удачу. Если вы более опытный игрок - вы придете к врагу раньше, битва будет сложнее. И она для вас будет интересна. Еще новичок? Не беда. Придёте позже. И хоть битва станет проще по факту, но вам она (на вашем уровне) покажется всё равно и интересной и захватывающей. Удовольствие от разгадывания тактических задачек гарантировано. Баланс идеальный.

Тут есть о дивный новый мир, с любовью прорисованный. Он приятен глазу и логичен, пустыни не соседствуют со снежными полями, человеческий мир в меру реалистичен, а обитель духов и элементалей - немного фантастична, как и должно быть. Скрытые тропы - чуть-чуть, это же не 2000 год, это уже надоело и приелось. Заполненность объектами - в самый раз. Баланс идеальный.

Тут есть квесты. И везунчиков ждут награды. Но как делать квесты, в каком порядке, и делать ли - решать игроку. Может ты хочешь существ? Хорошо, тогда без артефакта дальше играй. Хочешь пользоваться артефактом? Думай как пополнять армию. А может этот квест лучше пропустить и не идти на поводу у хитрого волшебника? Опять решать игроку. Все допустимо, все проходимо, но с разной стратегий. Баланс идеальный. И знаете что тут есть? В это будет трудно поверить тем, кто прошел пару десятков карт и устал от ограниченности ИИ. Тут есть противники, которые не сидят на месте и ждут скорой смерти в замках, а путешествуют по карте и сражаются с вами на равных! Человеческий гений автора сумел-таки воспользоваться очень и очень ограниченными возможностями, который дает редактор карт и настроить взаимодействие максимально динамично. Вот за это отдельный низкий поклон.

Если решите попробовать, то начало карты вас равнодушным не оставит. Шахматно выверенный тайминг, цепочки героев, расчет маны, экономика и развитие городов, разведки и выбор куда идти - все за что мы любим эту игру. А потом ... А потом все то же самое, только ярче - скуки не будет. Денег в обрез. Каждый бой будет разным. Каждый противник - достойным. Семь героев с разной раскачкой и разными скилами, у всех свои задачи, сильные и слабые стороны. И не стоит надеяться только на "папашку", это маленький спойлер, не удержался.

Да что вы читаете этот текст? Вспоминайте свою молодость, скачивайте карту и вперед, на встречу приключениям. Только осторожно. Реальная жизнь может отступить на второй план :)


Комментариев: 1795 Оставить комментарий

Оставлен 04.08.2015 23:25 (2317) Bolotnik

Подскажите пожалуйста как одолеть Пеплокрыла (не того, что с черными драконами у гробницы - там все элементарно и проходится абсолютно без потерь, одним стеком архангелов), а того, который с 1к+ черных драконов в мощи отца драконов, с луком снайпера, оковами войны...

ваэля он съел сферу на + к атаке разменял,...

да, есть легкие и долгие бои, где через слепоту или берсерка без потерь все идет, а есть довольно сложные бои..

пробовал от пепла в городе защититься, но у него баллистика, поэтому так тоже не выходит..

идея только нападать с 1м быстрым кастовать взрыв проигрывать, нанимать снова и т.д. используя багоюз накрутки мп через шляпу и так пока будет золото.. но это нечестно и так не предусмотрено было автором, поэтому подскажите, кто прошел пеплокрыла, кому легко было, как вы это сделали?

У меня к тому моменту: титаны под 700, гидры под 500, др.бегемоты под 500, архи под 800, снайперы там 6-9к и чародеи тоже тысячи, золотые драконы под 800, параметры атаки и защиты немногим больше 70, а у него

атака за 90, защита больше моей атаки, за 1к черных, дальше чуть больше 200 кристальных и ржавых, 4к чародеев, и по 4-5к медуз с глазами...

идет 8й месяц.

чувствуется, что по мясу то нормально, но вот как пройти его, да еще и не теряя войска?

Оставлен 04.08.2015 22:15 (2315) Tomass

Много лет играю в героев,всяких карт повидал,это несомненно лучшая.Автор ты молодец,но всё же не довел её до максимума.Дошел до Неллы все бои без потерь,Фафнера и Сольмира заманил поплавать, там и окопы вырыл,чтобы не смогли причалить,чуть позже убил(Сольмир у Жосефины всё войско спер ),сразу их невозможно завалить.Йорогоса подпёр в замке(плащ отречения).Основное в карте умение вести бой. Фордрагону нужно войско дать в 1.5 раза больше(3.1.3 по всем параметрам войска превзошел,кроме А.З.С.З---4 меньше).Некромант(амулет гроб) должен иметь заклинание ускорение эксперт и пр. Надеюсь понимаешь к чему я клоню... Среди всех карт,которых я играл,есть одна,которую невозможно пройти.Так там настоящая жесть боёв,и сюжетик имеется.Выносить противников клонов архангелов(слепота + арх атакует +слепота) не интересно. Делай карту жестче!!! Рассчитывай на сильных игроков,а не на нубов всяких. Вот тогда будет вправду здорово!!!

Оставлен 04.08.2015 23:13 (2316) Rincewind

Увы, как я уже писал тут, всем не угодишь. К тому, я сам не особо сильный игрок. Хотя, если у вас есть примеры карт с особо извращенными битвами, поделитесь.

Оставлен 04.08.2015 23:43 (2318) Bolotnik

ну да, есть легкие битвы, долгие, но легкие, где надо просто понять как действовать, а есть сложные....

кстати, запирание ии в лодке - это значит, что в момент встречи вам было не выиграть ии в легкой битве..

жозефина да - там при встрече сразу по сюжету мы убегаем, а потом приходим - кстати, битва получается тоже без потерь и "легкая", если взять много маны и понять как действовать, что кастовать....

а вот как у вас солмир пересекся с жозефиной мне непонятно...

дальше будет веселей и интересней, все же если выиграть бой и карту пройти нельзя, то это не есть гуд, а здесь получилась просто великолепная карта!

а по поводу количества - оно подобрано вполне нормально, можно было бы и прибавить конечно мяса, но смысла бы это не изменило, только затянуло бы и время прохождения и самих боев...

Rincewind сделал шедевр, который я считаю лучшей авторской картой!

Оставлен 05.08.2015 03:20 (2319) Tomass

Фафнер попал ко мне от Торольда,захватил 2 цитадели и 3 замка.У начального сел в лодку,там я его героями и окопал.Солмир вышел через болота,захватил крепости,бастион и промчался мимо Нортвели сел в лодку(слева от города),там и нашел Жосефину,оставив ей 4000 алмазиков.Тут я её и замочил на халяву,а того изолировал. Карту завтра посмотрю,весь интернет перерыл в поисках,много всякого "вкусного" в куче валяется.

Оставлен 05.08.2015 06:17 (2320) Bolotnik

Дело в том, что я уже примерно знаю, когда кто и откуда вылезет, поэтому старался при проходе сильно темповать, в итоге никакие солмиры, стиги, андры, жозефины у меня не высаживались...

ну и при прохождении получилось пробить солмира, жозефину, нилу, архимага, наэрода и всех остальных героев коричневого без потерь, только на каждого уходила вся мана (оставалось там в конце до 50 маны)

но я использовал доспех проклятого практически во всех боях

а по поводу прилета героев врага, когда они выходят из порталов - у них не хватает мувов, чтобы сразу в ход вылета из портала захватить город, поэтому просто делаем тп в самый ближайший к врагу город, а дальше по ситуации - если мувы есть - нападаем, если не достаем в этот ход, то остаемся в городе, тогда ии сам нападает и все просто очень - главное, чтобы всегда была мана(удвоилок на карте предостаточно).

кстати, прошел пеплокрыла, жутко, долго, но прошел с потерей палатки и обоза..

а дальше за ним ждут очень легкие и очень долгие бои (элементалы), на 60-70 раундов, если не больше, и все приходиться в ручную делать..

по сути в чем то вы правы относительно легкости боев, главное только подобрать алгоритм боя, но это ии в этой игре, он сделан таким, чтобы человек его выигрывал)

Карта превосходна и великолепна! Поэтому огромное спасибо автору за такое произведение искусства!

Оставлен 01.08.2015 20:01 (2312) elline

Доброго всем времени суток!Подскажите, плиз, После убийства Пеплокрыла надо отдавать книги земли и идти на розового или есть альтернативные пути?

Оставлен 02.08.2015 15:49 (2313) Rincewind

Это единственный путь.

Оставлен 04.08.2015 20:41 (2314) elline

Привет всем. Спасибо автору за ответ на предыдущий вопрос. Но появились новые))

1) Перед походом на Сероскальный хотелось бы собрать Альянс Ангелов, но не могу найти Шлем. Подскажите, плиз, как его заполучить.

2) После убийства Пеплокрыла в таверне нанял Ваэля 1-го уровня.. Я так понял, что есть еще один Ваэль, который соберет лазуриков. Вопрос:как его найти?

Оставлен 09.07.2015 16:49 (2310) alexsnow

день добрый. подскажите где нарыть 2й комплект дипломата чтобы выполнить квест у сероскального для прохода к скелетам?

Оставлен 10.07.2015 09:56 (2311) diceberg

После того как пройдешь через портал сзади Сероскального на Тенегор нападут Вандрой, Йорогос и Жозефина. У каждого из них по одному артефакту дипломатии

Оставлен 04.07.2015 17:34 (2307) Mystique

Добрый вечер. WOG 3.5 (8-2-4) зависает Жозефина. :(. Кто чем может помочь? Есть сейв за 4 дня до зависания. Ранее было зависание Солмира, оно вылечилось перекидыванием сейва с 3.5 на 3.58 и обратно. А тут стопорится и всё. :(.

Оставлен 04.07.2015 20:05 (2308) Rincewind

Я вроде уже писал, что совершенно не представляю, что на этой карет может происходить в WoG.

Оставлен 05.07.2015 13:28 (2309) Mystique

Это нечто. Пользуясь случаем хочу выразить благодарность за ваше творение. Это бесспорно шедевр. Сколько лет играю в героев такого не встречал. Большое спасибо.

Оставлен 18.06.2015 13:44 (2305) Korgun

Подскажите , пожалуйста , без редактора , где Божий шлем .

Оставлен 21.06.2015 20:22 (2306) Vitaly

А чем редактор не устраивает? Да и был ответ здесь уже дан...

Странные вопросы...

Оставлен 16.06.2015 14:04 (2304) Roilll

Подскажите нубу!!!

Где находится Эрианна и как ее освободить?

Оставлен 11.06.2015 08:42 (2301) KarlosEdu

Отоварил Вандроя после того как снял мощи отца. Они давали иммунитет к 1-4 уровням. Затем очень быстро убил Пеплокрыла, потерял сотни полторы гриффонов. Ахмейда еще шлёпнул. в конце боя допустил ошибку, выпустив армаду гномов из замка. Это стоило мне 10 снайперов

Торосар не выходит, и сдыхает ((

Реально ли убить 70-ю своими драконами 700 драконов противника? Лазуриков не копил - видимо это моя стратегическая ошибка((

Оставлен 13.06.2015 23:17 (2302) Symphony Messes

Копить ничего не надо. Деритесь тем что есть. Бой долгий, но не сложный.

Оставлен 13.06.2015 23:41 (2303) KarlosEdu

вынес 670, мана кончается

Оставлен 10.06.2015 02:54 (2296) Symphony Messes

stalkeral: Карта проходится в тот же день, когда достается Шляпа адмирала. А это 2-3 неделя, в зависимости от упорства. Не верите? Тогда попробуйте в море с почти полными ходам отступить, с последующим выкупом и повторением процедуры. Равно "честному" багу бесконечного хода. Или с той же шляпой, получить очки передвижения из воздуха путем посадки с медленным юнитом и высадки с быстрым. Это не спортивно, согласен, но и реально "чистыми" методами СОДа. А если есть 10 летний опыт игры, то почему бы не поучаствовать в прохождении турниров на этом сайте? У Вас есть все шансы на победу :).

KarlosEdu Что именно у Вас не получается?

Оставлен 10.06.2015 08:27 (2297) KarlosEdu

Не сказать чтобы застрял, но после того как легко уколотил Йорогоса, с плащом от 3-4-5 магий, теперь нарисовался Вандрой. Ожидал слепота-клон-восстановление. А в итоге клон не работает, восстановление тоже. Да и массовое ускорение не срабатывает. В битве с Йорогососм тоже кстати не срабатывало. Значит придется применять иную тактику, покак не придумал какую. Вообще играю неспеша, уже 10-й или 11-й месяц. Это критично ? вдруг я уже безнадежно отстал? Больше всего проблем доставил пока Фафнер.

Оставлен 10.06.2015 13:04 (2298) Symphony Messes

Время прохождения особо не критично, если не терять войско в битвах. Насчет Вандроя, тут подсказать особо нечего, не зная Ваших войск, первичных и вторичных навыков.

Оставлен 10.06.2015 18:37 (2299) stalkeral

это всё понятно, типичные баги да и вообще можно называть как угодно, по сути читерство. И если уж вы нашли эти баги, то писать в комментах что прошел карту за 40 дней и умолчать про остальное - дешевый понт. Кто то тут тоже догадался - поставить самый легкий уровень сложности, при котором на первом ходу комп не убивает Наэлика.

Давайте всё таки писать про реальное прохождение по общим правилам. Я например при текущем прохождении убил Фордрагона на 2.1.6, так у меня цепочки по 8 героев работали каждый день как ядреной насос.

Оставлен 11.06.2015 01:54 (2300) Symphony Messes

Если все Вам понятно, то к чему тогда вопросы о скоростном прохождении? Предусмотренные читы и не мной нашедшие со времен динозавров баги- это разные вещи. А если Вас интересует соревновательная деятельность, то авторская карта, построенная на сюжете явно не лучшее подспорье.

Оставлен 10.06.2015 01:35 (2295) KarlosEdu

Застрял на Вандрое.

клон с ним не работает (

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама