Карта "Paragon" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 652

Paragon

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 1000
Поверхность карты "Paragon"
Размер
XL
Автор
Rincewind
Людей
1
Язык
Русский
Команд
5
Комментариев
1795
Игроков
8
Скачиваний
317909
Дата размещения карты
01.01.2013
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Paragon"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

На рубеже тысячелетий многие силы пришли в движение. Бушуют войны и междоусобицы, плетут интриги драконы и маги, древние пророчества вот-вот сбудутся. Грядут события, которые навсегда изменят лик Тенегора. Грядет великая буря, навстречу которой лорду Могрейну Стоунхелму предстоит ринуться.

Ссылка на группу автора карты https://vk.com/paragon_homm3


Мнение цензора от 08.10.2016 00:44 alex-st

Мне кажется, легко рассказывать о чем-то среднем. Там есть плюсы и минусы, оно понятно, просто и доступно.

А описывать шедевры - занятие неблагодарное. А как дать рецензию на Мону Лизу, статую Давида или ... карту для Heroes III под названием Paragon?

Сложность в том, что разрыв между первым местом, которое эта карта занимает во всех рейтингах и вторым (которое не берусь присуждать ни одной карте) очень большой. Её не сравнить с другими популярными картами. А играл я карт, за мои 35 лет, несчетное количество.

И секрет успеха, по крайне мере для меня, в том, что ищет всё геройское сообщество уже долгие годы. Выпуская моды, патчи, создавая искусственные правила. Это - его величество Баланс, да Баланс с большой буквы. И он тут найден. Вот почему:

Тут есть прекрасный сюжет. Он в меру затейлив, он не отвлекает от игры, а её дополняет. Он хорош почерпнутыми у Перумова идеями. Я не очень люблю этого автора, слишком "эпический". Но вот для сюжета карты, это прям самое-самое оно. Тютелька-в-тютельку. Читал с удовольствием каждое сообщение. Баланс идеальный.

Тут есть битвы. Много средних и сложных битв. Но ни одну не надо переигрывать до выпадения морали конкретному стеку или надеяться на удачу. Если вы более опытный игрок - вы придете к врагу раньше, битва будет сложнее. И она для вас будет интересна. Еще новичок? Не беда. Придёте позже. И хоть битва станет проще по факту, но вам она (на вашем уровне) покажется всё равно и интересной и захватывающей. Удовольствие от разгадывания тактических задачек гарантировано. Баланс идеальный.

Тут есть о дивный новый мир, с любовью прорисованный. Он приятен глазу и логичен, пустыни не соседствуют со снежными полями, человеческий мир в меру реалистичен, а обитель духов и элементалей - немного фантастична, как и должно быть. Скрытые тропы - чуть-чуть, это же не 2000 год, это уже надоело и приелось. Заполненность объектами - в самый раз. Баланс идеальный.

Тут есть квесты. И везунчиков ждут награды. Но как делать квесты, в каком порядке, и делать ли - решать игроку. Может ты хочешь существ? Хорошо, тогда без артефакта дальше играй. Хочешь пользоваться артефактом? Думай как пополнять армию. А может этот квест лучше пропустить и не идти на поводу у хитрого волшебника? Опять решать игроку. Все допустимо, все проходимо, но с разной стратегий. Баланс идеальный. И знаете что тут есть? В это будет трудно поверить тем, кто прошел пару десятков карт и устал от ограниченности ИИ. Тут есть противники, которые не сидят на месте и ждут скорой смерти в замках, а путешествуют по карте и сражаются с вами на равных! Человеческий гений автора сумел-таки воспользоваться очень и очень ограниченными возможностями, который дает редактор карт и настроить взаимодействие максимально динамично. Вот за это отдельный низкий поклон.

Если решите попробовать, то начало карты вас равнодушным не оставит. Шахматно выверенный тайминг, цепочки героев, расчет маны, экономика и развитие городов, разведки и выбор куда идти - все за что мы любим эту игру. А потом ... А потом все то же самое, только ярче - скуки не будет. Денег в обрез. Каждый бой будет разным. Каждый противник - достойным. Семь героев с разной раскачкой и разными скилами, у всех свои задачи, сильные и слабые стороны. И не стоит надеяться только на "папашку", это маленький спойлер, не удержался.

Да что вы читаете этот текст? Вспоминайте свою молодость, скачивайте карту и вперед, на встречу приключениям. Только осторожно. Реальная жизнь может отступить на второй план :)


Комментариев: 1795 Оставить комментарий

Оставлен 28.10.2015 22:03 (2391) Alcapone

Всем привет! Только что закончил прохождение данной шикарнейшей карты! Играл порядка двух месяцев (время жизненное а не игровое :-) ) Прежде всего, хочу выразить благодарность автору карты! Если не лучшая, то уж точно топ 5 карт Героев 3 версии Дыхание Смерти! Читал последние комментарии, и хочу поделиться некоторыми моментами:

1. Прохождение Этернии. Так как он стоит недалеко от портала, проходил ее следующим образом: Могрейном врезался по два раза за ход в нее и бросал Армагеддон (после отступал и выкупался в таверне и шел опять). При этом брал только одного золотого дракона. Естественно оковы снимал. За неделю ее армия таит нереально и можно уже брать всю свою орду и месить.

2. По поводу Инвинсиона: кидаем замедло на врага, он кидает в ответ, после этого слепим его по одному, после того как всех заслепили, делаем воскрешаем всех своих, делаем клон и каждый ход клоном бьем один вражеский стэк. При этом враг если он ослеплен не отвечает, таким образом, клон неубиваем, главное после каждого удара клоном опять его слепить! Обязательно: на ваших лазурниках должно быть замедло и на их тоже, а на клоне нет, тогда клон будет ходить первый бить его стэк, после будет ходить ваш реальный стэк лазурных и в этот момент вы будете слепить тот стэк врага, который били.

3. Так и не собрал альянс ангелов, ну может быть в следующий раз.))

4. Все-таки думал, что Могрейн в конце вернется к своим ребятам)))

5. небольшая неприятность: на востоке у чуть выше Стоунхелма где стоит 1 архимаг появились грифоны, и поэтому потом пришлось отдавать 300 чародеев, неприятно, но не критично.

Всем удачи!

Оставлен 26.10.2015 14:51 (2390) Kirpich

Выхватил ступор на Этернии особенно когда прочитал пост о том что её убийство не зависит от количества мяса, народ кто доходил? объясните пожалуйста ка её грохнуть?

Оставлен 23.10.2015 18:37 (2389) shreek

Прошел за 10 4 5 но так и не смог победить ераникуса :). Rincewind спасибо за такую карту.

Оставлен 21.10.2015 00:43 (2385) Spolox

Почитал комментарии, да, я выбрал неправильную стратегию. Переигрываю, теперь сейчас уже 4-3-1, захвачены болотные жители, теперь потопал на юг. Я посмотрел в редакторе карт - где зеленая палатка, по идее к ней нужно идти через земли варваров на юге, затем надо пройти зачарованные ворота с древними чудищами и выйти в подземелье, а оттуда - уже к зеленой палатке. Я попробовал наспех сразу к зеленой палатке пройтись, но пока не получается пройти ворота с древними чудищами. Хотел спросить у вас: на 4-ой месяце у вас как было? Сначала оделевали Йорогоса, а потом уже достигали зеленой палатки, или как? При каких силах вы одолевали древних чудищ в зачарованной вороте? В каком порядке лучше проходить: добить Йорогоса -> затем зеленая палатка, или наоборот? Имеются 118 АА, 1,7к снайперов, 500 монахов, сложность невозможная, у героя - навык интеллект, удвоенная мана 1400

Оставлен 21.10.2015 15:40 (2386) alex-st

Я тоже споткнулся об варваров. Без помощи никак. Дано: время 225 . Армия 900 снайперов, 400 монахов, примерно 80 архов, 130 чемпионов.

Болото почти все завоевано.

Думал волшебницу освободить, но походу надо переигрывать. Подскажите оптимальный порядок пожалуйста?

1) можно освободить волшебницу, тогда через день-два комп посещает замаскированную под скалу светло голубую палатку и вылазит Ломкомор. Забирает руду, вероятно предназначавшуюся для игрока. Забирает Стилхарбор и на проклятой земле не защитить. Так надо?

2) можно не освобождать волшебницу, а пойти в подземку к ломкомору, но там гарнизон за 1400 драконами, не знаю как с вменяемыми потерями пробить - они все кусают архов. А за 1 ход не могу вынести.

3) если не идти к ломкомору, а пойти к хорхе сразу, то теряется дней пять - нет гидр открыть ворота, но самая беда это 30 архов. Причем в прошлой версии карты путь за маяком был хорошим выбором, а в новой - не очень. Как драконов пробивать если еще и архов жертвовать? По итогу с приростом 75 архов остается, 1000 снайперов ~600 чародеев

5) после хорхе можно 50 гидр взять, еще 70 поменять на грохот, еще 30 в городах скопилось. Помогут ли 150 гидр пробить драконов 1400? Учитывая что гладиус титана отдать придется и бегать с адским мечем только?

Оставлен 21.10.2015 18:28 (2387) Spolox

Я думаю, что надо сначала хорхе одолеть, без него нет смысла идти к зеленой палатке.

Путь за маяком не вариант, ибо там слишком сильный противник пробуждается, одолеть практически нереально.

Ломкомор - думается, его лучше на потом оставить, всё равно он довольно силен, надо успеть добраться до зеленой палатки, побить, набрать сил. Ну это так моё мнение.

Да и ещё, не только Ломкомор освобождается, но и второй фиолетовый герой тоже. хотя его можно одолеть. А Ломкомора не получилось одолеть, не хватило сил, из за него мне пришлось переигрывать сценарий.

Оставлен 22.10.2015 19:16 (2388) alex-st

С какой армией и на какой неделе пробивали драконов и бегемотов в антимагическом гарнизоне?

Я с потерей 90 птиц грома, 350 грифонов и 14 снайперов на 233 примерно драконов. Но это если моралька придет (что вероятно - ведь +4 она)

А на бегемотов то и отжора нет уже. Поделитесь плиз схемой битвы?

Оставлен 15.10.2015 23:34 (2384) Igordit

Подскажите куда двигаться дальше. Сейчас у меня захвачена вся наземная часть карты, кроме центрального острова и центра юго-западного континента, где и есть зеленая палатка. Под землей открыта юго-восточная (без замка Оплот) и северная части. Везде упираюсь в стражей: зеленого, серого, черного, фиолетового... Архимага вижу, но он за зелеными вратами. Неделю мучаюсь не могу найти куда дальше двигаться. Спасибо

Оставлен 13.10.2015 13:37 (2383) alex-st

Пришел к Вириллу на 144 неспешно. На халяву дали аж 25 арховк моим 13. Заметил Фордрагона с всего 18(!) архами. Прошел даже не сохраняясь. Что-то в прошлый раз было повеселее. Я так понимаю все интересные битвы, которые были обещаны будут впереди, так?

Совет удалаять Аэлвин и Хааса на варварских землях выглядит странно. Почему она не может пойти захватить город, а Моргрейн в это время разбиться об нычку циклопов и выкупится в этом городе?

Буквально через 2 дня пойдем к варварам, пусть Хаас нас подождет там, сэкономим 2500 :)

По поводу тайного прохождения по землям варваров - тоже странно. с забывчивастью любая армия бъет циклопов, и в итоге мы имееем +12 халявных мишек которые комп не выкупает, потому что думает гарнизоном защищен.

Оставлен 11.10.2015 14:53 (2380) Spolox

Добрый день! К 3-3-2 через телепорт на земли пришла Адель с 100 гидрами и т.п. Никак не получается его победить, у моего героя - 71 архангелов, 244 монахов, 615 стрелков, магии 230. Навыка огня нет, уровень - невозможный. Имеются ли какие-нить способы, чтобы победить Аделя? Или где я допустил ошибку в развитии? Как вы побеждали Аделя?

Оставлен 12.10.2015 13:40 (2381) alex-st

Возможно это баг игры, который необнократно тут был описан. Ты играл в другую карту и там посетил комп или ты палатку. Потом начал играть эту карту, а программа Герои запомнила что ты якобы посетил палатку, вот герои и открыли те квестовые вороста что не должны были. Перед тем как играть закрывай полностью программу, заходи заново.

Оставлен 12.10.2015 18:53 (2382) Rincewind

Адель должны вылезти именно в этот день. Никаких проблем с ней не видел - замедление, слепота, клоны АА, вот это все.

Оставлен 09.10.2015 11:52 (2377) varenik

Извините за глупый вопрос) Подскажите где можно проапгрейдить лучников и монахов до чародеев и снайперов?

Оставлен 09.10.2015 12:29 (2378) ElTerrible

Есть два героя - один освобождается могрейном на болотах, второй - освобождется баба-герой снизу слева карты - передаете им соответственно лучников и магов . Они апгрейдят.

Оставлен 08.10.2015 18:00 (2375) Tomass

Как мы все уже знаем комп магию не понимает и делает что угодно для того чтобы вы у него выиграли. Разумеется так играть не особо интересно,но иначе подобные карты не пройти. Есть одна хитрость,запрыгивайте в верхний правый угол,тогда вас смогут бить только две группы драконов.За Архангелов и то проще играть,в ту же нычку+ слепота пары групп вас прижавших и клон архов. Все эти карты хороши для тех кто не понимает всех тонкостей битвы с ИИ. Создать красивую мэпу и сюжет это лишь 50%,другая кроется в правильных и совершенных боях,в которых комп не будет выглядеть "лохом". Лишь два картостроителя умеют делать настоящие(на 100%) карты это Валерий Рогачев и Саламандре. Если считаете что ваш уровень достаточно высок или вам надоело громить тупой ИИ,то поиграйте в карты вышеуказанных авторов. Rincewind,по моему мнению,ваше творение лучшее что может предложить SOD. Моя критика не относится к вам ни коим образом,ваша карта замечательна! А вот остальные(но не все) не умеют делать мэпы,так как недостаточно опытны!

Оставлен 08.10.2015 12:58 (2374) Airtwist

Прошлую версию прошел на 9 месяце. Эта версия поддалась только к началу 11 и причина этому элементальные лорды. Наличие у них телепорта и кулона внутреннего зрения мешали мне их казнить на 7 месяце. Не хватило мяса. Подкопил месяц и пробил. Эраникуса не стал трогать, его армия видится заоблачной. Как убить этернию сразу после захвата коричнего не понимаю совсем. Кулон зрения и параметры за 90. Без опять же копления мяса не могу придумать стратегию.

Есть ли быстрый путь привести гхашру к 1000 гидрам? Так как ее путь в любом случае лежит через оранжевых героев, а провожать ее ваэлем - потеря времени. Инвинсион убивается без проблем, просто передайте нужные арты сразу ваэлю, кольцо скорости + эликсиры жизни и тп. А дальше форс филд + берсерк. Маны остается 300+ Битва стала значительно проще чем была, не пойму что изменилось.

Странная вещь была с йоргоросом. Он испугался на меня нападать когда я захватил дракарош. Хотя это была середина 4 месяца и его армия была несоизмеримо больше. Пришлось убирать архангелов и воевать без них, иначе он просто не нападал, а в чистом поле против него шансов не было.

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама