Карта "Paragon" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 652

Paragon

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 1000
Поверхность карты "Paragon"
Размер
XL
Автор
Rincewind
Людей
1
Язык
Русский
Команд
5
Комментариев
1795
Игроков
8
Скачиваний
317908
Дата размещения карты
01.01.2013
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Paragon"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

На рубеже тысячелетий многие силы пришли в движение. Бушуют войны и междоусобицы, плетут интриги драконы и маги, древние пророчества вот-вот сбудутся. Грядут события, которые навсегда изменят лик Тенегора. Грядет великая буря, навстречу которой лорду Могрейну Стоунхелму предстоит ринуться.

Ссылка на группу автора карты https://vk.com/paragon_homm3


Мнение цензора от 08.10.2016 00:44 alex-st

Мне кажется, легко рассказывать о чем-то среднем. Там есть плюсы и минусы, оно понятно, просто и доступно.

А описывать шедевры - занятие неблагодарное. А как дать рецензию на Мону Лизу, статую Давида или ... карту для Heroes III под названием Paragon?

Сложность в том, что разрыв между первым местом, которое эта карта занимает во всех рейтингах и вторым (которое не берусь присуждать ни одной карте) очень большой. Её не сравнить с другими популярными картами. А играл я карт, за мои 35 лет, несчетное количество.

И секрет успеха, по крайне мере для меня, в том, что ищет всё геройское сообщество уже долгие годы. Выпуская моды, патчи, создавая искусственные правила. Это - его величество Баланс, да Баланс с большой буквы. И он тут найден. Вот почему:

Тут есть прекрасный сюжет. Он в меру затейлив, он не отвлекает от игры, а её дополняет. Он хорош почерпнутыми у Перумова идеями. Я не очень люблю этого автора, слишком "эпический". Но вот для сюжета карты, это прям самое-самое оно. Тютелька-в-тютельку. Читал с удовольствием каждое сообщение. Баланс идеальный.

Тут есть битвы. Много средних и сложных битв. Но ни одну не надо переигрывать до выпадения морали конкретному стеку или надеяться на удачу. Если вы более опытный игрок - вы придете к врагу раньше, битва будет сложнее. И она для вас будет интересна. Еще новичок? Не беда. Придёте позже. И хоть битва станет проще по факту, но вам она (на вашем уровне) покажется всё равно и интересной и захватывающей. Удовольствие от разгадывания тактических задачек гарантировано. Баланс идеальный.

Тут есть о дивный новый мир, с любовью прорисованный. Он приятен глазу и логичен, пустыни не соседствуют со снежными полями, человеческий мир в меру реалистичен, а обитель духов и элементалей - немного фантастична, как и должно быть. Скрытые тропы - чуть-чуть, это же не 2000 год, это уже надоело и приелось. Заполненность объектами - в самый раз. Баланс идеальный.

Тут есть квесты. И везунчиков ждут награды. Но как делать квесты, в каком порядке, и делать ли - решать игроку. Может ты хочешь существ? Хорошо, тогда без артефакта дальше играй. Хочешь пользоваться артефактом? Думай как пополнять армию. А может этот квест лучше пропустить и не идти на поводу у хитрого волшебника? Опять решать игроку. Все допустимо, все проходимо, но с разной стратегий. Баланс идеальный. И знаете что тут есть? В это будет трудно поверить тем, кто прошел пару десятков карт и устал от ограниченности ИИ. Тут есть противники, которые не сидят на месте и ждут скорой смерти в замках, а путешествуют по карте и сражаются с вами на равных! Человеческий гений автора сумел-таки воспользоваться очень и очень ограниченными возможностями, который дает редактор карт и настроить взаимодействие максимально динамично. Вот за это отдельный низкий поклон.

Если решите попробовать, то начало карты вас равнодушным не оставит. Шахматно выверенный тайминг, цепочки героев, расчет маны, экономика и развитие городов, разведки и выбор куда идти - все за что мы любим эту игру. А потом ... А потом все то же самое, только ярче - скуки не будет. Денег в обрез. Каждый бой будет разным. Каждый противник - достойным. Семь героев с разной раскачкой и разными скилами, у всех свои задачи, сильные и слабые стороны. И не стоит надеяться только на "папашку", это маленький спойлер, не удержался.

Да что вы читаете этот текст? Вспоминайте свою молодость, скачивайте карту и вперед, на встречу приключениям. Только осторожно. Реальная жизнь может отступить на второй план :)


Комментариев: 1795 Оставить комментарий

Оставлен 24.11.2015 14:48 (2417) Lacrimamosa

Народ я дошёл до места где можно освободить Эрианну- там есть какие-то условия перед её освобождением? то есть не брать какой-то замок или ещё чего, потому что помню где-то на форуме видел предостережения но не помню уже суть... маякните

Оставлен 24.11.2015 16:50 (2418) WSW

Как только вы убьёте стража Эрианы, фиолетовый игрок сможет посетить светло-голубого ключника (замаскирован под скалу). Как вы можете сразу догадаться, открывается проход фиолетового из варварских степей, а так же выходит Ломокор, мстить за то что вы украли пленницу его союзника.

Версия моего гайда по этому этапу игры в данный момент в разработке. Постараюсь закончить как можно быстрее.

Если у вас возникнут интересные идеи, пишите на почту wsw.93@yandex.ru. Они могут попасть в новую версию инструкции.

Оставлен 23.11.2015 20:36 (2414) alex-st

Так зачем ее бить? 30 архов? Так иначе теряем крестьян, снайперов, и волшебников халявных. И 50 гидр вдобавок. А к концу игры она еще Ваэлю поможет.

Просто потерялась прелесть разгадывания как-же пробраться за монолит - потому что незачем.

Оставлен 23.11.2015 20:44 (2415) Rincewind

Т.е. вопрос в том, что бить ее нет мотивации? Повысить награду?

Про доспехи думал. Например, была мысль сделать АоД требованием для получения сферы уязвимости, уж не знаю, насколько это было бы оправдано. Но вообще, мне нравился именно этот вариант - один доспех перековывается в другой.

Оставлен 24.11.2015 08:40 (2416) alex-st

Мне нравился прошлый вариант. Немного смекалки и 30 спасенных ангелов. Все просто и элегантно.

В свойствах героя написано стоять на месте, а дьяволы говорят - вымани его отсюда. Врут нечистые? Да и толку его выманивать, если у него накидка отрицания?

Когда по сюжету планировали вы с ним битву - после Ледяного лезвия, судя по черной палатке? Или раньше?

Пожелания к 2.01 - может как-то объединить области - а то сначала нужно пройти в 1 монолит, забрать дьявола, вернуться. Пройти в другой монолит, освободить Йору, вернуться, пойти опять в первый за шлемом...

Оставлен 25.11.2015 15:51 (2419) Lacrimamosa

а гидры хаоса сильно надо - там есть обмен грохота титанов на 70 юнитов + 50 получаешь возле ленты посла ...жалко такой арт отдавать на такую муротень?

Оставлен 25.11.2015 17:11 (2420) WSW

Временная жертва стат для быстрого выигрыша в войсках не такой уж и плохой вариант. В последствии на смену придут чуть более мощные артефакты из Альянса Ангелов. Старую версию я проходил без гидр вообще. В новой решил тоже без них. Возможно, это будет ошибкой. Сейчас как раз на этом моменте (побил Хорхе и Ломокора, думаю как лучше поступить с Йогоресом).

Оставлен 25.11.2015 17:40 (2421) Lacrimamosa

фигасе локомор или как его там мощный упырёк ..даже пока и близко не представляю стратегию боя, если Хорхе путём проб и ошибок вынес безболезненно( долбанная катапульта напрягала постоянно - а кастовать ради её уничтожения-и терять темп не хотелось- но таки нашёл путь) то тут придётся попотеть..наверно надо в замке каком-то вести бой

Оставлен 25.11.2015 18:36 (2422) WSW

В моем гайде Бой с Ломокором не указан.

Я решил его просто унизить "хит-раном". У Ломокора нет защиты от берсерка. Кастуем берсерк и убегаем. За один ход у него остаётся лишь луки и 2 стака дракошек.

Дайте ваш сейв-гейм.

Оставлен 23.11.2015 20:33 (2413) alex-st

Гарнизон по итогу нормально же - если с одного раза пробивать - то с моралькой (достаточно одной) если с нескольких - то вот продувкой драконов. Но если будет чуть меньше то конечно лучше.

Из ошибочек - на снегу сдвинут страж границы, что требует 60 архимагов, его можно обойти. в первой версии все норм было.

Хотелка 0 - сделать монстров возле Хар-Хоронда всегда прсоединяющимися. Несколько раз доходил до туда, и каждый раз максимум циклопы соглашались. В армии атака высокая, идентичный стек монстров есть, армия не мега большая, но никак ...

Хотелка 1 - красная невидимая страж границы перед магом на островке, чтоб Локмокор его не забирал.

Хотелка 2 - возможность добыть доспехи +1 ко всему без потери доспеха проклятого и раньше элементалей. Сейчас вот хочется собрать альянс ангелов, но понимаешь что без доспеха проклятых некоторые места не пройти.

Хотелка 3 - еще нычку крестьян бы.

Оставлен 23.11.2015 13:32 (2403) Lacrimamosa

Народ хало! подскажите как апгрейдить фанатиков и пр до снайперов? дочитался что на 2-й неделе возможно - переночевать под деревом возле снайперов( и там дальше магическая земля- это непонятно) второй путь нанять Олвина но это вообще жесть как его из таверны вытянуть?- там постоянно какая-то херь выходит. Вобщем прошу помощи желательно поподробнее рассказать как их апгрейдить

Оставлен 23.11.2015 13:39 (2404) alex-st

Привет.

Опгрейдить стрелков до снайперов можно только одним способом - победить героя Олвин (это произойдет месяца через 3-4 после начала игры), потом нанять его, предать ему стек со стрелками и прямо в окне героя два раза кликнуть мышкой по стрелкам. Появится окошко апгрейда и попросят золота.

Оставлен 23.11.2015 13:41 (2405) Lacrimamosa

З,Ы дошёл до замка где этот Олвин сидел и вынес его

Оставлен 23.11.2015 13:50 (2407) Lacrimamosa

Это вообще долгий процесс перезагрузок чтобы выцепить Олвина в таверне? если да то подскажите какой редактор поюзать чтобы его вытянуть как-то - так как жаль массы времени на рандом- выпадет- не выпадет

Оставлен 23.11.2015 14:37 (2408) alex-st

Ререзагрузок не надо. Установите себе HD мод - это по сути стандарт для современного геройщика, им все пользуются. forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=7314 Это не модификация игры как WOG или хота. Это апгрейд интерфейса под современные разрешения плюс много мелких фишечек, как например разделение еденичек или найм нужного героя в таверне. Имхо карта писалась с расчетом на то что ее проходить будут с HD - и Олвина нанимать, и Октавию потом - все через таверну.

Оставлен 23.11.2015 15:40 (2409) Lacrimamosa

нда уж, что сказать- спасибо- полезная фича ...только недавно подсел на громадные карты - этот сюжет пока хорошо проработан в плане проходимости (на данный момент), в сравнении с Empire тем же

Оставлен 23.11.2015 18:06 (2411) WSW

Олвина можно нанят на следующей неделе сразу (либо выкупив с таверны любого таракана)

Оставлен 23.11.2015 09:39 (2401) WSW

Дописал вторую книгу прохождения истории Моргейна Стоунхельма.

Полагаю, вы очените труды.

rghost.ru/7WLMhBh4L

Оставлен 23.11.2015 12:26 (2402) Rincewind

Как получилось, что у вас Наэлик выжил? И, забегая вперед, вышел ли Вандрой, как было задумано?

Оставлен 23.11.2015 13:43 (2406) alex-st

Спасибо еще раз за гайд, даже не представляю сколько терпения и времени ушло на его создание и сколько он может снять вопросов. Хотя по прежнему некоторые советы спорные - и это отлично - только доказывает разнообразие тактик и подходов. Мой респект, не смотря на то, что я иначе проходил.

Оставлен 23.11.2015 18:02 (2410) WSW

Просто усыпляем его. И не дёргаемся. Вообще не дёргаемся. Тогда ИИ его игнорирует. Возможно, потом бы его убили. Но помощь прибыла раньше. В предыдущей версии было так же: если дёрнулся Наэликом - он труп. Если же стоишь смирно (ты ведь под арестом), то его не едят. Я думал, так задумано.

Оставлен 23.11.2015 20:06 (2412) Rincewind

Вроде бы по сюжету указано, что Наэлика должны убить. Очень блин печально, когда мои сюжетные идеи разбиваются о непробиваемую тупость геройского ИИ.

Кстати, коричневый же вроде воин по поведению.

Думаю, сделаю в ближайшие дни версию 2.01, где пофикшку пару новых ошибок. Помимо гарнизона с драконами (уменьшу чуть-чуть) есть пожелания. Я еще подозреваю, что с Гхашрой переборщил, в результате ее никто не бьет.

Оставлен 20.11.2015 18:26 (2400) WSW

Подскажите в каком разделе это сделать. И я выложу.

по поводу выбора стрельбы вместо магии ветра, вполне могу обосновать свой выбор в приватной беседе(если такая на этом сайте есть). возможно вы меня переубедите.

Оставлен 19.11.2015 23:01 (2396) Rincewind

Мне по-прежнему интересно, как люди проходят финальные стадии карты - Пеплокрыл, Элементали, оранжевый.

Оставлен 19.11.2015 23:08 (2397) WSW

Если хватит терпения и времени, через месяц-другой и для последней стадии игры гайдик запилю.

Оставлен 20.11.2015 14:41 (2399) alex-st

Так это оттого что

1) Начало интересное. И это несомненный плюс карты - войска мало, бои сбалансированные, жесткий менеджмент хода и маны, дерево раскачки, отстройка городов.

2) Хочется чтоб больше людей хоть Фордрагона прошли. А то грустно читать что к 3 месяцу выйти не могут.

3) после средней части карты я подустал. 7 героев с офигенным запасом хода, простые но затяжные битвы, денег валом, 4 рога изобилия, статуя легиона и бедное ледяное лезвие ...

Оставлен 19.11.2015 21:29 (2395) WSW

Для тех кто испытывает трудность на начальном этапе:

rghost.ru/8dnYhsfTC

Оставлен 20.11.2015 14:33 (2398) alex-st

Интересный вариант прохождения, хотя и спорные есть моменты (воздух вместо стрельбы, кормление ифритам героя).

Может лучше его на форуме выложить и дополнять? Потому что через год ссылка станет неактивной и его никто не сможет прочитать - так случается постоянно.

Оставлен 17.11.2015 17:18 (2394) alex-st

Оставил тут heroesportal.net/tavern/?id=402827&pagenum=2 план прохождения начала карты, до Йоргоса. Может снимет часть вопросов.

Оставлен 02.11.2015 13:36 (2392) Vitosrus

Помогите,пожалуйста!!!!Карта виснет на 13 месяце после победы над Пеплокрылом и окончанием хода...есть ли какая-нибудь возможность доиграть эту великолепную карту??

Оставлен 02.11.2015 14:33 (2393) Rincewind

Пришлите сейв, гляну вечером.

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама