Карта "Paragon" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 652

Paragon

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 1000
Поверхность карты "Paragon"
Размер
XL
Автор
Rincewind
Людей
1
Язык
Русский
Команд
5
Комментариев
1795
Игроков
8
Скачиваний
317908
Дата размещения карты
01.01.2013
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Paragon"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

На рубеже тысячелетий многие силы пришли в движение. Бушуют войны и междоусобицы, плетут интриги драконы и маги, древние пророчества вот-вот сбудутся. Грядут события, которые навсегда изменят лик Тенегора. Грядет великая буря, навстречу которой лорду Могрейну Стоунхелму предстоит ринуться.

Ссылка на группу автора карты https://vk.com/paragon_homm3


Мнение цензора от 08.10.2016 00:44 alex-st

Мне кажется, легко рассказывать о чем-то среднем. Там есть плюсы и минусы, оно понятно, просто и доступно.

А описывать шедевры - занятие неблагодарное. А как дать рецензию на Мону Лизу, статую Давида или ... карту для Heroes III под названием Paragon?

Сложность в том, что разрыв между первым местом, которое эта карта занимает во всех рейтингах и вторым (которое не берусь присуждать ни одной карте) очень большой. Её не сравнить с другими популярными картами. А играл я карт, за мои 35 лет, несчетное количество.

И секрет успеха, по крайне мере для меня, в том, что ищет всё геройское сообщество уже долгие годы. Выпуская моды, патчи, создавая искусственные правила. Это - его величество Баланс, да Баланс с большой буквы. И он тут найден. Вот почему:

Тут есть прекрасный сюжет. Он в меру затейлив, он не отвлекает от игры, а её дополняет. Он хорош почерпнутыми у Перумова идеями. Я не очень люблю этого автора, слишком "эпический". Но вот для сюжета карты, это прям самое-самое оно. Тютелька-в-тютельку. Читал с удовольствием каждое сообщение. Баланс идеальный.

Тут есть битвы. Много средних и сложных битв. Но ни одну не надо переигрывать до выпадения морали конкретному стеку или надеяться на удачу. Если вы более опытный игрок - вы придете к врагу раньше, битва будет сложнее. И она для вас будет интересна. Еще новичок? Не беда. Придёте позже. И хоть битва станет проще по факту, но вам она (на вашем уровне) покажется всё равно и интересной и захватывающей. Удовольствие от разгадывания тактических задачек гарантировано. Баланс идеальный.

Тут есть о дивный новый мир, с любовью прорисованный. Он приятен глазу и логичен, пустыни не соседствуют со снежными полями, человеческий мир в меру реалистичен, а обитель духов и элементалей - немного фантастична, как и должно быть. Скрытые тропы - чуть-чуть, это же не 2000 год, это уже надоело и приелось. Заполненность объектами - в самый раз. Баланс идеальный.

Тут есть квесты. И везунчиков ждут награды. Но как делать квесты, в каком порядке, и делать ли - решать игроку. Может ты хочешь существ? Хорошо, тогда без артефакта дальше играй. Хочешь пользоваться артефактом? Думай как пополнять армию. А может этот квест лучше пропустить и не идти на поводу у хитрого волшебника? Опять решать игроку. Все допустимо, все проходимо, но с разной стратегий. Баланс идеальный. И знаете что тут есть? В это будет трудно поверить тем, кто прошел пару десятков карт и устал от ограниченности ИИ. Тут есть противники, которые не сидят на месте и ждут скорой смерти в замках, а путешествуют по карте и сражаются с вами на равных! Человеческий гений автора сумел-таки воспользоваться очень и очень ограниченными возможностями, который дает редактор карт и настроить взаимодействие максимально динамично. Вот за это отдельный низкий поклон.

Если решите попробовать, то начало карты вас равнодушным не оставит. Шахматно выверенный тайминг, цепочки героев, расчет маны, экономика и развитие городов, разведки и выбор куда идти - все за что мы любим эту игру. А потом ... А потом все то же самое, только ярче - скуки не будет. Денег в обрез. Каждый бой будет разным. Каждый противник - достойным. Семь героев с разной раскачкой и разными скилами, у всех свои задачи, сильные и слабые стороны. И не стоит надеяться только на "папашку", это маленький спойлер, не удержался.

Да что вы читаете этот текст? Вспоминайте свою молодость, скачивайте карту и вперед, на встречу приключениям. Только осторожно. Реальная жизнь может отступить на второй план :)


Комментариев: 1795 Оставить комментарий

Оставлен 18.03.2016 11:34 (2586) Bliznec

...а должен ли быть клад пиратов на самом западном острове с маяком в версии 2.0? Не могу нигде найти там этот клад. И нормально ли то, что там же на одном из островов запер Ломокрора, затопив его лодку?

Оставлен 18.03.2016 22:22 (2588) Bliznec

Всё, нашёл сокровища пиратов) Правильно сделал Могрейн, что не заплатил за ту инфу)

Оставлен 19.03.2016 00:58 (2589) ShaRa

Локомотора надо убить, у него часть доспехов проклятого, без которого будет местами жестко.

Оставлен 16.03.2016 16:53 (2518) Lacrimamosa

страж задания- победить эраникуса? где его искать? на острове со сказочными драконами ?

Оставлен 20.03.2016 22:53 (2599) Rincewind

Так, прошу прощения, что не отвечал. Если речь идет о страже задания перед Нексусом, то Эраникус должен находиться в нем же, нет?

Оставлен 15.03.2016 11:42 (2516) Lacrimamosa

а по сюжету кто подскажет- собрал все сферы, прошёл стражу , убил дьяволов - прошёл на стража на сероскальный- там сидит испепелитель на проклятой земле с армадой - надо его обязательно выносить или можно проскочить в портал?(там к ваэлю вроде портал)

Оставлен 15.03.2016 13:55 (2517) Rincewind

Не можно, а нужно, прямо ведь написано. Если каким-то образом замочить Испепелителя там, карта станет непроходимой :)

Оставлен 11.03.2016 12:37 (2514) Lacrimamosa

люди как этернию пройти? саму идею боя киньте - по итогу надо силовой щит и снайперы - потом всё ресится плюс у врага остаётся небольшой стек элементалей чтоб успеть? я вроде вначале берсерком на одну группу феиксов кастую и продолжаю пока эта группа не снесёт психол элементалов...

Оставлен 12.03.2016 14:30 (2515) ShaRa

Это тот бой где 2 стека по 2500 элементалей? Доспехи проклятого собрал, сферу уязвимости забрал? Скорости нацепи, чтобы архангелы быстрее были и тогда замедление сразу артифакт наколдует, берсерк по элементалям после чего там останется один стек стрелков, фенексы подлетят и будут рядом и со следующего ходя кидаешь берсерк на две пачки фенексов и заманиваешь под них 5000 элементалей и растреливай так чтобы все стеки сдохли одновременно. Без потерь проходиться и очень быстро.

Оставлен 06.03.2016 21:49 (2512) smolyak

как в самом начале замок захватить?

Оставлен 07.03.2016 05:56 (2513) ShaRa

smolyak, выкупаешь банду, убиваешь пигасов, там присоединяются грифоны улучшаешь всех и захватываешь замок, но я хитрее делал. Качать сразу до эксперта логистику, с 5 крестьянами убивал мечников затем давали рыцаря с ним убивал эльфов возвращался за 25 крестьян подбирал арбалетчиков и дальше без потерь брал ещё 25 крестьян и обменял в хижине провидца на 50 арбалетчиков, потом убивал пигасов всех улучшал и банда у меня была 73 арбалетчика 21 грифон 1 чемпион 6 фанатиков 4 мечника и алебардщики. Подпираешь дверь чтобы чемпионы не вылезли сразу фигачишь арбалетчиков молнией и добиваешь, потом убиваешь грифонов, которые вылетают потом добиваешь чемпионов, без потерь захватывается замок.

Оставлен 06.03.2016 01:47 (2511) ShaRa

Крутая карта, автор силён. По прохождению возникают вопросы, тут просто надо читать, везде есть подсказки куда надо идти. Бои есть интересные и сложные они только на первый взгляд. Потери были только с пеплокрылом там нет воскрешения и банда сильная, Йорогос убил у меня одного архангела и пачку какого-то мяса, героя с 350 ржавых драконов без потерь проходиться с 120 архами и 520 манной, во всех остальных битвах есть воскрешение и можно пройти без потерь. Вопрос автору: Вроде бы всех убил, Могрейна все похвалили, но артефакта для завершение карты нигде нет или это уже не столь важно?

Оставлен 29.02.2016 22:32 (2504) ShaRa

Две попытки пройти не удались на 12 месяце вылетает розовый. хотел до него добраться пораньше через потайные ходы но не смог, в редакторе глянул там стоит корабль, но видимо его призвал и к сопряжению пройти возможности нет. Получается только через темницы, но возникают проблемы с толпой менотавров, из-за которых приходиться тупо копить армию. Вынес только с 15к снайперов и 5к волшебников, и не успел до розового. И до Йоры дойти не могу, тоже в редакторе глянул, там нет прохода, одна клетка через односторонний портал, т.е. по-любому только на портал и наводиться, пробовал и башмаки левитации и корабли вызвать тыкал кругом и ничего ни через один портал не пройдёшь ни к Йоре ни к волшебникам что стоят справа. Может это нюанс версии игры, хотя вряд ли. И прикол с Вердиш из болота, по задумке надо до неё добраться и остановиться на день после боя с гидрами, тогда она освобождает из тюрьмы очередную тварину которую надо завалить. Но чтобы пройти к Вердиш стоит возле портала стража, которая гласит убейте Вердиш. Как её убить если она стоит за этой стражей, захватил все замки Болота Вердишь пропала через 7 дней, но стража говорит убейте Вердишь и всё тут, где её искать если она уже сдохла сама по себе. Пришлось в редакторе тупо поменять на красную стражу, чтобы добраться до Вердиш. Пока это все глюки что заметил, начну играть заново придётся каждый ход рассчитывать, хотя фордрагона снёс на 2 месяце сразу варворов на 4 болотников. Хар-Харон открыл к концу 5 месяца. Хотелось бы спросить мнение автора карты, может я что-то не так делаю.

Оставлен 29.02.2016 23:22 (2505) Rincewind

Что значит - вылетает розовый? Зависает или чего?

До элементалей не добраться, пока не замочили Пеплокрыла.

Что до телепортов у Йоры и Вердиш - нужно заткнуть своими героями выходы из них, тогда там можно пройти.

Оставлен 01.03.2016 01:49 (2506) ShaRa

Розовый зависает всегда в один день и конец игре )) С порталом прикольно, подумал об этом, но не попробовал, привык против ботов играть, затыкаешь выход обычно им, они сразу на сражения попадают, а затыкать для союзника не разу не доводилось. Спасибо за разъяснения, если люди за 10 месяцев проходят значит и я пройду, до вылета дело не дойдёт.

Оставлен 29.02.2016 17:52 (2503) Ferst

Здравствуйте ! Помогите ! Не могу пройти дальше Коричневой и фиолетовой Башни ! У меня как бы замкнутый крут! Не могу найти проход к палаткам ключника коричневой и фиолетовой палатки.Что делать где проход? в редакторе карт обгляделся не нашел!

Создатель карты просто МАНЬЯК нарисовал такую КРУТУЮ карту!Не играл в героев около 13 лет и такая шикарая карта просто бальзам!

Оставлен 01.03.2016 09:41 (2507) Ferst

А мне кто нибуть ответит? Уважаемый Rincewind что делать мне? как пройти к фиолетовой или коричневой палатке? я С телепортами давно понял и затыкал их героями а дальше куда идти?

Оставлен 01.03.2016 14:38 (2508) Rincewind

Коричневая и фиолетовая - это совершенно разные этапы игры, а я не очень понял, на ком сейчас вы.

Оставлен 02.03.2016 14:06 (2509) Ferst

Уважаемый Rincewind я завалил всех на балоте и всех из замков титанов ! не могу пройти к Элименталям

Оставлен 03.03.2016 23:13 (2510) Rincewind

Прежде чем пройти к элементалям, вам нужно замочить Пелокрыла. Тогда же откроете фиолетовую палатку.

Оставлен 28.02.2016 21:44 (2501) prorock

Карту только на SoD можно играть или на Hota пойдет ?

Оставлен 28.02.2016 23:40 (2502) Rincewind

Только SoD! ! !

Оставлен 27.02.2016 21:15 (2500) Rashid

прошел за 50 дней. Не возвращал испепелителя после глюка - тактика с ним всё равно такая же как с натаниелем - берсерк на чародеях, забывчивость, убить свою балисту до пробития стен... и если повезет то чародеи не востанавливаются - остаются "в доме" и мочат берсерком своих... Чтобы противник раньше не нашел шар пришлось эриникуса пройти без боя и отдать сферу уязвимости...

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама