Карта "Paragon" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 651

Paragon

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 1000
Поверхность карты "Paragon"
Размер
XL
Автор
Rincewind
Людей
1
Язык
Русский
Команд
5
Комментариев
1795
Игроков
8
Скачиваний
317382
Дата размещения карты
01.01.2013
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Paragon"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

На рубеже тысячелетий многие силы пришли в движение. Бушуют войны и междоусобицы, плетут интриги драконы и маги, древние пророчества вот-вот сбудутся. Грядут события, которые навсегда изменят лик Тенегора. Грядет великая буря, навстречу которой лорду Могрейну Стоунхелму предстоит ринуться.

Ссылка на группу автора карты https://vk.com/paragon_homm3


Мнение цензора от 08.10.2016 00:44 alex-st

Мне кажется, легко рассказывать о чем-то среднем. Там есть плюсы и минусы, оно понятно, просто и доступно.

А описывать шедевры - занятие неблагодарное. А как дать рецензию на Мону Лизу, статую Давида или ... карту для Heroes III под названием Paragon?

Сложность в том, что разрыв между первым местом, которое эта карта занимает во всех рейтингах и вторым (которое не берусь присуждать ни одной карте) очень большой. Её не сравнить с другими популярными картами. А играл я карт, за мои 35 лет, несчетное количество.

И секрет успеха, по крайне мере для меня, в том, что ищет всё геройское сообщество уже долгие годы. Выпуская моды, патчи, создавая искусственные правила. Это - его величество Баланс, да Баланс с большой буквы. И он тут найден. Вот почему:

Тут есть прекрасный сюжет. Он в меру затейлив, он не отвлекает от игры, а её дополняет. Он хорош почерпнутыми у Перумова идеями. Я не очень люблю этого автора, слишком "эпический". Но вот для сюжета карты, это прям самое-самое оно. Тютелька-в-тютельку. Читал с удовольствием каждое сообщение. Баланс идеальный.

Тут есть битвы. Много средних и сложных битв. Но ни одну не надо переигрывать до выпадения морали конкретному стеку или надеяться на удачу. Если вы более опытный игрок - вы придете к врагу раньше, битва будет сложнее. И она для вас будет интересна. Еще новичок? Не беда. Придёте позже. И хоть битва станет проще по факту, но вам она (на вашем уровне) покажется всё равно и интересной и захватывающей. Удовольствие от разгадывания тактических задачек гарантировано. Баланс идеальный.

Тут есть о дивный новый мир, с любовью прорисованный. Он приятен глазу и логичен, пустыни не соседствуют со снежными полями, человеческий мир в меру реалистичен, а обитель духов и элементалей - немного фантастична, как и должно быть. Скрытые тропы - чуть-чуть, это же не 2000 год, это уже надоело и приелось. Заполненность объектами - в самый раз. Баланс идеальный.

Тут есть квесты. И везунчиков ждут награды. Но как делать квесты, в каком порядке, и делать ли - решать игроку. Может ты хочешь существ? Хорошо, тогда без артефакта дальше играй. Хочешь пользоваться артефактом? Думай как пополнять армию. А может этот квест лучше пропустить и не идти на поводу у хитрого волшебника? Опять решать игроку. Все допустимо, все проходимо, но с разной стратегий. Баланс идеальный. И знаете что тут есть? В это будет трудно поверить тем, кто прошел пару десятков карт и устал от ограниченности ИИ. Тут есть противники, которые не сидят на месте и ждут скорой смерти в замках, а путешествуют по карте и сражаются с вами на равных! Человеческий гений автора сумел-таки воспользоваться очень и очень ограниченными возможностями, который дает редактор карт и настроить взаимодействие максимально динамично. Вот за это отдельный низкий поклон.

Если решите попробовать, то начало карты вас равнодушным не оставит. Шахматно выверенный тайминг, цепочки героев, расчет маны, экономика и развитие городов, разведки и выбор куда идти - все за что мы любим эту игру. А потом ... А потом все то же самое, только ярче - скуки не будет. Денег в обрез. Каждый бой будет разным. Каждый противник - достойным. Семь героев с разной раскачкой и разными скилами, у всех свои задачи, сильные и слабые стороны. И не стоит надеяться только на "папашку", это маленький спойлер, не удержался.

Да что вы читаете этот текст? Вспоминайте свою молодость, скачивайте карту и вперед, на встречу приключениям. Только осторожно. Реальная жизнь может отступить на второй план :)


Комментариев: 1795 Оставить комментарий

Оставлен 24.03.2018 05:47 (4007) Некромант Сандро

Играю 3 реальных 3 дня и с каждым днем меня баги все лучше и лучше удивляют. В начале баг с водопадом манны у города Вирилл, теперь заклинания из книг стихий пропадать начали. Что же дальше меня ждет я не знаю.


Может подскажете , как решить проблему ?


Поиграл еще не много , тут появляется Торольд . Я был удивлен ,когда он прошел через сторожевую башню не имея красного ключа ( просто откуда-то у него появилось заклинание полет ).

Оставлен 16.03.2018 07:00 (3994) Pitonxxx

Играю 14 месяц, дошел до пеплокрыла, но у него сфера запрещения и я могу победить его только с потерей почти всей армии. Но я смотрел прохождение на ютубе этой карты и на всех видео он не использует эту сферу. Что я делаю не так?

Оставлен 17.03.2018 22:36 изменен 17.03.2018 22:36 (3995) atdandy

Вы используете нелицензионную версию 3-их героев. Игровые разработчики прекрасно понимают: если игра выходит на компьютерах, то её рано или поздно взломают. Никакой защиты не хватит, чтобы победить тягу некоторых игроков к халявным развлечениям. Поэтому разработчики пошли другим путём. Они от души троллят пользователей пираток.

geektimes.ru/company/mailru/blog/298807/

Оставлен 18.03.2018 17:07 (3996) Rincewind

До источника маны перед Вириллом по этой же причине нельзя добраться. И поражение на 3.3.1 из-за нее наступает.

Оставлен 24.03.2018 05:47 (4006) AndreyF

Тоже долго пытался пройти.


Надо внимательно читать квесты.


Ваэль сказал же рядом:


"- Могрейн... - выдохнул измученный дракон, - У Пеплокрыла есть Сфера запрещения! Ты понимаешь? Вся твоя магия будет против него бесполезна! Да он... он сожжет твое войско, даже не моргнув глазом!

- Не верю! Не верю, что все было напрасно! Должен быть какой-то способ!

Глаза Ваэля воспылали бешеным огнем.

- Способ есть. Сферу можно уничтожить с помощью крови лазурного дракона... Освободи меня, Могрейн!

- Что ты задумал?

- Знаешь что. Если такова цена светлого будущего Тенегора, то я с радостью ее приму!

- Нет же, друг. Тебе нужен отдых...

- Могрейн! Позволь мне сделать что-то достойное. Что-то, что позволит мне встать в один ряд с моими легендарными предками!

У Императора не было выбора, кроме как повиноваться своему израненому, но полному решимости другу."

Оставлен 12.03.2018 19:49 (3984) Aldeiro

Здравствуйте!

Спасибо Ринсу за классную карту, прохожу с удовольствием!

Возникла проблема - после захвата всех городов элементалей я так и не нашел сферу магии земли,теперь не пропускает дальше! не знаю что делать..

Оставлен 06.05.2018 22:13 (4052) Frifix

Seeking for new topics I started to manage this high level map Paragon.

Because I wasn’t able to understand any text in this map even with help of the editor, I started with translating the towns into english expressions and to put all these disguised heroes into their natural presence: Mulli as starting heroe, furtheron Dessa as Dessa, Kyrre as Kyrre and so on. By altering the map with editor.

I confess, that I dislike disguised heroes except in those story based maps like Lord of the Rings (I know 4 versions of this theme in h3), where Gandalf, Frodo, Aragorn etc. must be put into a matching figure. And I always dislike map objects which are not true, like all these bordergates, disguised as holes etc. by means of the WoG-editor. Hard work to identify the most important of them.

But I love maps, where a dozend of heroes are busy at work. And where the player can develop them. And against all my dislikes I am still in this map, because it is the most outstanding map I have seen in h3!

Edric, Krellion, Shakti, Zubin – no problems! Gelu killed and reactivated, Dracon free!

Luck at these djungle towns, all under my control at day 3.3.3, remaining only this treacherous town of Tazar. The prisoneers Andra and Korbac could be freed by BLUE!

Now Josefine and Malekith banned on islands as Robinsons. From the purples Clancy and Gird are out. Now I am blocked!

O.K., I can make this turn to Brissa and lock her in he region with the gnoll huts. I think, there is no chance to visit the second red swan for taking Brissa into the BLUE party! ??? Then deliver 30 Archangels to defeat Tazar???

But for the moment neither Brissa nor Tazar will help me, because 7 x 200 A Behes are a little bit too strong for me – to reach the green tent. And this evil Crag Hack is equipped with the Recanters Cloak.

Waiting for enemy heroes coming out with the Statements Medal and the Diplo Ring is beyond my endurance. No one appearing of them until month 6.

Now I will take a very unfair way to reach the 7. Castle northeast of the underground by open the map and let one of my strong sailors flee to get wandering points enough to waterwalk to the region of Kalt. It is an experiment, because all other means are exhausted for the moment and I have no advisor with english comments, who is present to offer better proceeding to me. In further movements I will be able to return to this point for fair movements.

In the tower region there is Inteus swimming with the Admirals Hat, he must be defeated, then one of these towers of Tan can be blocked. And Kalt also can be fenced in in the region south of Tunars Conflux.

No further ideas from my side! Any help in English?? Or much better in German!!!


No one in the german or american or also in the very active chinese section has snuffled into this topic map because of babylonic disharmony of language!!!

Rince, make this map english!!! No further improvements are needed!

Оставлен 07.05.2018 14:48 изменен 07.05.2018 14:54 (4053) Rincewind

Ohh, I'm really sorry for you to suffer through all these unreadable texts.


From what I understand you've taken very weird route that I haven't intended. You are not supposed to wait for any heroes with diplmap's artifacts.


Your eventual goal is to defeat Tazar, Mephala, Thorgrim and Orrin, then you'll have the artefacts to proceed. Then the map will become more or less linear.


P.S. "babylonic disharmony of language!!"

That sounds kind of rude :)

Оставлен 12.03.2018 19:49 (3983) Akulich

Подскажите пожалуйста,карту Парагон можно запустить только в дыхание смерти? Или можно в возрождение эрафии тоже это сделать? Если да, то как? Заранее спасибо.

Оставлен 28.02.2018 06:53 (3965) Babel Solea

Сегодня обновился HD клиент и при старте карты 4 крестьянина и 15 лучников на 200% перестали присоединяться в первый и второй день игры. без них пройти крестоносцев получается только с пропуском дней по количеству маны нужной для молний, а это становится неиграбельным.

Оставлен 26.02.2018 19:06 (3949) taurus_black

Еще одна не понятная ситуация, пора сдавать альянс и значек смелости, у меня его нет, начал смотреть прохождение, оказывается значек надо забрать у зеленого героя Кланси. Загрузил сейвы, мне этот герой не попадается. Как быть?

Оставлен 26.02.2018 19:06 (3944) taurus_black

Подскажите народ. Я стою перед Имаджинариумом, подсказка говорит не валить Наэрода. Я его отпускаю с миром. После забираю Имаджинариум. И коричневый уничтожен. Я спускался в подземелье, стоял там героем ждал Наэрода. Он туда приходит, открывает дерево и пропадает. Переигрывал всяко разно чтобы он нападал там на второго героя и не нападал, и ждал время, все равно он пропадает после дерева. Я пробовал валить Наэрода. Забирал артефакты. Нужен ли мне этот проход, который открывает Наэрод? Или плюнуть? Там монолит выходит на мою территорию.

Оставлен 24.02.2018 13:17 (3946) Brion

Какое классное событие я нашел в редакторе карт на координатах 138/88 в подземелье)))))

Оставлен 26.02.2018 10:40 (3957) Irrwish

так туда не добраться...

Оставлен 15.02.2018 12:03 (3928) ReedLan

Добрый день. Пропала возможность использовать тактику, так и задумано или баг?

Оставлен 19.04.2018 10:38 (4038) lastcatmeow

у противника тоже тактика того же уровня.

Оставлен 07.02.2018 21:34 (3881) YAbr1985

Всем здравствуйте! Rincewind отдельный привет и респект!

Пытаюсь пройти карту. Тихо, мирно, с чувством, с расстановкой. Карта щщщщщииикарная!!!

Но вот беда, периодически зависает dо время хода противника. Много раз переигрывал с разных мест, но всё это носит случайный характер. Версия SOD в версии HD также зависает. Операционная система WIndows 10.


Помогите советом кто может. Заранее благодарен.

Прикладываю ссылку на последний сейв, при котором зависает.


my-files.ru/8914rv

Оставлен 16.02.2018 18:02 (3931) Irrwish

Та же ситуация.

Оставлен 26.02.2018 10:42 (3958) Irrwish

HD Launcher на windows 10 работает. Через 2 хода снова запустил сейв через Герои 3 Дыхание Смерти - все работает.

Оставлен 27.02.2018 22:58 (3966) YAbr1985

Irrwish, привет! Опиши, пожалуйста, поподробнее, как ты смог это побороть.

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама