Карта "Tourist (C)" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 272

Tourist (C)

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 4
Поверхность карты "Tourist (C)"
Размер
L
Автор
SuperStar
Людей
2
Язык
Русский
Команд
4
Комментариев
нет (оставить)
Игроков
8
Скачиваний
2470
Дата размещения карты
06.08.2011
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Tourist (C)"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Знаете ли Вы, чем отличается настоящий Турист от "Завтрака туриста"?

Правильно! Но не только тем, что не желает быть съеденным, а прежде всего своими навыками и умениями, целеустремлённостью, жизнелюбием...

Настоящий Турист - это Герой, которому подвластны и меч, и магия!


Мнение цензора от 10.08.2011 22:46 Kirinyale

Даже если картинка на миникарте здесь и не является чем-то сверхъестественно сложным технически, тем не менее, мне она показалась одним из наиболее неожиданных и удачных произведений такого рода, которые мне доводилось видеть. Леди Flyrella, создавшей основу для этой красоты, хочется апплодировать стоя. Как за "горы в лучах солнца", так и за шикарный узор подземелья. Но не будем забывать о "главном" авторе: ведь сэр SuperStar с наполнением карты также справился неплохо. Главное, к чему можно придраться - это скудность объектов, особенно заметная на пустошах в центре верхнего уровня и на основе снежной шапки центральной горы. Тем не менее, то, что есть, смотрится достаточно гармонично. Удивительно хорошо контрастирует обильная пальмовая зелень в подземелье с чёрными прожилками непроходимых скал. На данный момент, считаю, визуально - это лучшая из всех работ, отмеченных именем сэра SuperStar.

Оценка: 75/100

Пожалуй, одно из наиболее удачных творений сэра SuperStar в отношении геймплея. Продуманным его назвать сложно - объекты расставлены по карте совершенно беспорядочно, но, благодаря их изобилию, а также большому количеству замков и немалым объёмам доступного как игроку, так и его врагам пространства, игра становится достаточно непредсказуемой. Добавляет интриги и стартовая развилка, которая поначалу заставляет долго и смачно ругаться, т.к. некоторые указания на стартовых табличках, несмотря на свою кажущуюся простоту, весьма неточны, а за имеющиеся семь дней сориентироваться, не подглядывая в редактор, проблематично. Однако, захватив хотя бы один замок, мы получаем в свои руки практически полную, ничем особо не ограниченную свободу. Карта может понравиться любителям исследовательско-экспериментального геймплея, а также пощекотать нервы на высокой сложности благодаря случайным столкновениям с опередившими нас в развитии врагами, которые могут выскочить когда угодно и откуда угодно. Вот уж и вправду - то ли турист, то ли завтрак туриста...

Сюжета же, в моём понимании, на этой карте замечено не было. Так, несколько бессвязных событий.

Оценки:

Увлекательность: 68/100

Сюжет: 1/100

Мнение цензора от 19.01.2012 06:55 Df

Отправляясь в туристическое путешествие, Могучий Df взял с собой все самое необходимое: магическую линзу с деревянными дисками, дабы запечатлеть удивительные пейзажи; болотного жако, в надежде, что тот запомнит говор местных жителей и пару десятков новых словечек; кисти с бумагой – срисовать особо впечатляющие панорамы.

И вот, путешествие началось. Дорога до отправного пункта по суше пролегала через море, кишащее рифами. За время плавания, не переставал дуть «сильный попутный ветер», от которого рябило в глазах и невозможно было что-либо рассмотреть дальше ста метров.

До чего же было удивление быка, когда добравшись до суши, он не нашел ни единого существа за километр в округе, у которого можно было бы спросить маршрут дальнейшего путешествия. Не унывая, новоиспеченный турист отправился в путь, ориентируясь по рассказам чародея об этих землях.

За время похода, Горгона нечасто доставал из рюкзака краски, еще реже применял зачарованную линзу, а чтобы его другу – жако - не было скучно, по вечерам напевал отрывки из песен любимого музыкального коллектива ночных волков.

Данный сценарий вполне приятно проходить как за коричневого, так и за розового игрока. Что примечательно. Во-первых, противостояние компьютерным оппонентам происходит уже в начале игры. Ввиду отсутствия охраны (монстров) у почти всех объектов на карте, борьба за шахты, жилища существ, а так же всякого рода «склепы» и «консерватории грифонов» принимает весьма напряженный характер. Тут уместна фраза: «Кто успел, тот и съел», ну или само описание к карте. Во-вторых, здесь достаточно равномерно распределяется уровень сложность сценария в зависимости от стартового выбора (тщательная проработка, либо случайное совпадение – не знаю). К минусам можно отнести отсутствие всякого рода сюрпризов: событий, событий-таймеров, нюансов прохождения и прочее. Так же отсутствие монстров и ресурсов сильно влияет на игровое разнообразие – но это сугубо мое мнение.

О сюжете: только доиграв сценарий до конца (победного или не очень), вы раскроете главный и единственный вопрос сюжетной составляющей данной работы: турист вы, или завтрак туриста.


Комментариев: 0 Оставить комментарий

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама