Карта "Alencia - Part One" к игре Герои Меча и Магии 3 Во Имя Богов

english русский

карт 131

Alencia - Part One

Герои Меча и Магии III: Во Имя Богов
Рейтинг: -5
Поверхность карты "Alencia - Part One"
Размер
M
Автор
wiskio
Людей
1
Язык
Русский
Команд
2
Комментариев
2
Игроков
3
Скачиваний
1299
Дата размещения карты
23.05.2011
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Alencia - Part One"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Культовые похождения Аленсии в двух частях о том, чтобы защитить свои земли.



Комментариев: 2 Оставить комментарий

Оставлен 06.08.2011 21:54 (1849) Kirinyale

Не знаю, в чём "культовость" этих приключений, но моё мнение - сравнительно неплохая RPG-карта. К сожалению, сюжета практически нет, что для RPG весьма странно. Основной минус - полное отсутствие колодцев маны, а также гильдии магов в единственном городе (вполне можно было бы там сделать первый уровень, даже запретив все заклинания). Мало что так раздражает на подобных картах, как необходимость месяц тупо пропускать ходы, чтобы восстановить ману на пару огненных шаров, без которых некоторые бои нормально просто не выигрываются. Хуже разве что необходимость генерить мораль (точнее, её отсутствие у врагов) в боях. Здесь, к счастью, этого делать почти не пришлось.

Неплохое впечатление оставил баланс. Поначалу карта умеренно сложна, заставляет задуматься над дальнейшими действиями, в том числе и над сдачей некоторых квестов: если сделать это несвоевременно, на мой взгляд, можно просто сходу распрощаться с надеждой на победу. Правда, после получения ангела всё становится очень лёгким. Всё, кроме финального боя - над ним мне пришлось-таки попотеть.

А вот фишку с монолитом я обнаружил уже после прохождения карты, заглянув в скрипты в редакторе. До этого был в полном недоумении, думал было, что автор банально перепутал монолиты входа и выхода (хотя, конечно, если вглядеться внимательнее - соответствующего монолита входа на карте нет вообще). Думаю, к единственному скрипту на карте стоило бы привлечь внимание чуть получше, хотя автору, конечно, виднее.

Приятно удивило внимание к мелочам, проявившееся в замене стандартных текстов при подбирании артефактов на, хоть и простенькие, но свои. Жаль лишь что все тексты на карте, кроме вступительного, действительно только простенькими и можно назвать.

Жду продолжения и надеюсь, что оно будет лишено всех вышеупомянутых недостатков.

Оставлен 21.08.2011 12:49 (1850) wiskio

Мне понравились ваши комментарии, они очень поучительные.Мне также понравилось, что вы заметили в ней кое-какие особенности, но у меня как раз возник вопрос:

я хотел, чтобы текст не был коротенький, но когда он у меня длинный он почему-то весь не вмещается во время игры.Он оказывается обрезанным.

Что касается этой мапы, то я думаю она несколько неудачно получилась, потому, что с выпуском карты я поторопился.Я планировал заранее сделать две части, но всё-таки, мне кажется, что второй части не будет, слишком поспешил я, в этом наверное моя ошибка.

P.S. Насчёт второй части:

Вам наверняка хотелось бы попробовать сыграть во вторую часть, но вместо этого я могу предложить лишь обновлённую версию, которая будет чуть интересней.

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама