Карта "New Year`s Fairy Tale" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 269

New Year`s Fairy Tale

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 1
Поверхность карты "New Year`s Fairy Tale"
Размер
S
Автор
SuperStar
Людей
1
Язык
Русский
Команд
0
Комментариев
4
Игроков
2
Скачиваний
754
Дата размещения карты
05.01.2011
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "New Year`s Fairy Tale"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Скоро, скоро НОВЫЙ ГОД!!! В дом к вам Дед Мороз придёт! Но не все такому рады... Снежной Королевы рать Хочет праздник нам сорвать: Ёлку спрятали враги... Ты - Снегурка! ПОМОГИ!!!


Мнение цензора от 30.07.2011 22:30 Kirinyale

Неплохая карта-сказка для детей про Снегурочку и Деда Мороза, борющихся с вредной Снежной Королевой, пытающейся испортить Новый Год. Воевать здесь приходится достаточно много, но по большей части с одними и теми же противниками - толпами лазурных драконов. Нет-нет, не пугайтесь! Сложно не будет. Ведь в вашем распоряжении с самого начала будут обвешанные всевозможными артефактами (в частности, Альянсом Ангелов) герои, имеющие доступ к практически неограниченным (учитывая реальные потребности) ресурсам и войскам.

Эта карта не заставит вас напрягаться. Даже самый сильный противник потребует от силы одной пробежки к замку и обратно - докупить расплодившихся архангелов. Да и, очевидно, не в напряге здесь была цель. Как уже сказано - это просто сказка. Лёгкая, пропитанная приятным юморком, с неплохими текстами. Хоть последние и отличаются время от времени грубейшими ошибками вроде "координал", но нельзя не заметить, что проза сэру SuperStar даётся гораздо лучше, чем "стихотворные формы" из его же "Колобка". Читать их весело и приятно, да и маленьким детям явно есть чего из них набраться (исключая, конечно, уже упомянутые ошибки, да ещё, пожалуй, редкие посылы навроде "канай отсюда!"). Что раздражает - так это заметное количество событий, которым автор зачем-то запретил пропадать после первого посещения, хотя никакого смысла в их повторении нет, а находятся они как раз на тех местах, по которым за время игры пробежать придётся не раз и не два.

Если вам будет совсем уж нечем занять своё чадо в канун Нового Года - попробуйте подбросить ему (или ей) эту сказочку. Возможно, она займёт малыша на часик-другой. Хотя, конечно, если вы уже успели воспитать заядлого "героемана" - лучше подыщите ему что-нибудь посложнее, поинтереснее, требующее хоть какого-нибудь мыслительного процесса, а не линейного продвижения по элементарным квестам и банальных ходок домой за подкреплениями.

Оценки:

Сюжет: 40/100

Увлекательность: 20/100


Комментариев: 4 Оставить комментарий

Оставлен 19.03.2022 20:15 (9270) Викинг

Гениальная карта. Сказочная атмосфера, много квестов, есть что почитать. Спасибо автору. Побольше бы таких карт.

Оставлен 07.08.2011 18:27 (1788) SuperStar

Подобно "Колобку", у "Новогодней сказки" проблема в сочетании специальных земель и скудного их наполнения. Эти ландшафты, помимо их влияния на геймплей, способны отлично украсить любую карту. Но злоупотреблять ими не стоит, как и бездумно расставлять по всей карте. Впрочем, причина появления их точно такая же, что и в прошлом случае – нужно было скрыть рисунок на мини-карте. На этот раз это ёлочка. Смотрится несколько более художественно, да и, возможно, вполне концептуально вписывается в задумываемый автором сюжет про Новый Год, но впечатления не производит никакого. Что же насчёт проработки ландшафта? Подземный уровень практически полностью отсутствует, поэтому сосредоточимся на основном. Первое, что можно сказать - карта сделана неаккуратно. То тут, то там объекты выбиваются друг из под друга: пруды выглядывают из-под травы, трещины из под огня и всё такое прочее. Кроме того - объектов мало и они не сочетаются друг с другом. Тут я хотел бы вернуться к тому, что зелёные деревья на облаках смотрятся несуразно, что уж говорить про лаву? Хочется сказать только одно – побольше стандартных ландшафтов, если уж не получается по человечески украшать особые. Рисунками можно пожертвовать. Красота карты в первую очередь это – красота ландшафта. Рисунком на мини-карте, будь это даже сама Джоконда – никого не удивишь. Для сложных есть специальная прога. А простые (особенно такого уровня) не впечатляют. Сделать вручную красивый рисунок на мини-карте – вот это настоящее искусство. Но это не каждому дано. Да и не всякому нужно.

Оценка: 25/100

Оставлен 18.04.2011 19:40 (1787) SuperStar

«Новогодняя сказка». Соответственно 3-я моя работа. Делал для дочки к Новому Году. Проиграв в неё, она сказала, что я должен свои работы публиковать – так я оказался на Портале.

Оставлен 16.02.2011 01:19 (1786) Kirinyale

(подробнее о конкурсе - в Таверне)

Вы любите новогодние ёлочки, украшенные синими и красными квадратными шариками? Тогда, быть может, эта карта вам понравится. Впрочем, не надейтесь увидеть на её "внутренностях" хоть что-то, похожее на миникарту. Судя по всему, автор считает, что заполнение всей поверхности разноцветными бонусными ландшафтами - обязательное условие для карты, обладающей хоть какой-нибудь картинкой. Тот факт, что под ними даже с микроскопом невозможно разглядеть ни нормальные препятствия, ни участки воды (те самые синие квадратные шарики), вряд ли кому-то помешает. В конце концов, как это можно приносить Красоту в ущерб банальной играбельности? Впрочем, играбельность - тема для отдельной рецензии. Сейчас не о том.

Что же ещё есть на карте, кроме пёстрого ландшафта? Куча праздноваляющихся ресурсов. Несколько объектов. Некоторое количество лесов и гор. Куча квестов с текстами - большими и маленькими. Они вполне могут сделать игру интересной. Но о текстах - в другой раз.

Подземелье здесь - только "чтобы было". Точнее говоря, его на самом деле нет. Просто там стоит заблокированный замок и две мельницы, которых всё равно никто никогда не увидит, если не открывать карту в редакторе.

Оценка: 10/100

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама