Карта "Kor 2" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 651

Kor 2

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 0
Поверхность карты "Kor 2"
Размер
XL
Автор
Unregistered Au..
Людей
8
Язык
Русский
Команд
0
Комментариев
1
Игроков
8
Скачиваний
4816
Дата размещения карты
25.03.2009
Страна автора
Неизвестно
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Kor 2"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Мнение цензора от 21.05.2009 18:21 Zoltan

Почти сразу карта мне понравилась своим сюжетом. Не зная событий первой части цикла, я по частям сумел частично узнать о её событиях. Всё продумано, существует история войны с Суртом, связывающая почти всех героев. У этого мира есть свои легенды, мёртвые и живые; по сути, своя короткая история. Всё это делает мир Кора уникальным. Также было приятно увидеть и даже получить возможность играть за знакомого по книгам ле Гуин Геда, повстречаться с его другом Ветчем и даже самим Калессином. У карты целый ряд плюсов: прописаны все Хижины провидцев и Хранители вопроса, некоторые монстры имеют речь, и, что самое замечательное – у каждого героя, которым можно играть или освободить, есть своя биография. Также есть ряд событий, привязанный к игрокам, освещающий некоторые события или личности.

С прорисовкой карты дела обстоят похуже, чем с сюжетом. На суше наличествует большое количество пустошей (три из них огромных размеров), в основном всё состоит из гор и лесов, а мини-объекты используются как-то локально: тут есть, а там – ни намёка. Море также пустовато, не мешало бы добавить декоративных островков и рифов, поросших цветами, деревьями. Используйте грибы на поверхности, в конце концов.

Стратегия. Это неплохой мультиплеер, хотя в него одинаково приятно играть и одному – при желании из этой карты можно было бы сделать хороший сингл. Я бы посоветовал убрать возможность изучения полёта и ДД в замках, и вообще исключил бы их из списка доступных заклинаний. Также при общедоступной возможности полёта зелёный страж границы у города Морских эльфов абсолютно не нужен – что стоит его перелететь?

Прорисовка: 5/10

Стратегия: 5/10

Сюжет: 8/10

Интересность: 7/10

Итог: неплохой мультиплеер с хорошим сюжетом.

Рекомендации: разнообразьте прорисовку карт, не жалейте мини-элементов ландшафта, экспериментируйте с ними. По части стратегии я бы предложил вам сделать спец. условия победы и в целом увеличить сложность её достижения.


Комментариев: 1 Оставить комментарий

Оставлен 24.01.2021 18:36 (6997) bigcitymama

i overaly liked the map , only i thing it was made for a 7/8 map against pink.

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама