Карта "Good vs.Evil" к игре Герои Меча и Магии 4 Ветры Войны

english русский

карт 72

Good vs.Evil

Герои Меча и Магии IV: Ветры Войны
Рейтинг: -2
Поверхность карты "Good vs.Evil"
Размер
L
Автор
OptiMAL
Людей
2
Язык
Русский
Команд
0
Комментариев
1
Игроков
2
Скачиваний
2010
Дата размещения карты
04.01.2007
Страна автора
Украина
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Good vs.Evil"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Многие годы длилась война между живыми и мёртвыми. Но счас пришло время определить, кто будет править миром: Свет или Тьма?


Мнение цензора от 10.01.2007 04:58 Talarasha

Также довольно распространенный вариант. С одной стороны карты светлые, с другой стороны темные, и все это в форме какого-нибудь геометрического квадрата, круга, креста и тому подобное. Право же, затасканно это.

Определить степень прорисовки здесь довольно трудно. Безусловно, все выполнено таким образом, чтобы показать абсолютную противоположность сторон. Левая сторона на мой взгляд выглядит более красивой, правая же унылая и однообразная. Автор вероятно ярый сторонник сил света :), раз так ее изобразил. По прежнему я отказываюсь понимать, почему больше половины карты заняты черт знает чем? Если вы их не используете, делайте карту меньшего размера. Зачем же так оставлять эти пустые скучные моря и лаву? Ну камешков бы хоть туда набросал, водорослей там, намутил ресурсов, артефактов, придумал хитрые тактические ходы и ловкие удары флотилиями прямо на территорию врага. Так нет ведь, нам по ней поплавать даже не дают. Полоска справа же вообще меня бросает в безудержный смех. Это автор таким образом пытается создать свой размер карты? Этакий крупно-средний прямоугольник? И не совсем понятно также, для чего в верхнем левом углу экрана вдруг возвели непроходимые горы с каким-то совершенно непонятным водопадом. Я так и не разумел, как этот водопад может существовать, ведь по всем законам физики ТАК он течь не может! Зачем горы? Все равно их никто кроме меня не увидит, игроку они недоступны. Для миникарты? Она и так с этой симметрией смотрится не очень. А с этими горами – вообще смотрится нелепо.

Ну, что касается баланса, то тут автор прямо-таки построил нам коммунизм – у всех все равное :). У того монстр 4 уровня и у этого монстр четвертого уровня, у того артик и у этого артик, у того шахта и у этого шахта. Словом, прям создано для дуэли один на один.

Ну, сюжет тут типичный. Кто будет править миром, Добро или зло – именно так, зло с маленькой. Подтверждается моя догадка о стороне автора! Ну надоело же уже, добрый злой, злой добрый… Кое-какие события правда есть, при этом автор даже расщедрился и намутил нам пару скриптиков в локальных событиях. Но то есть не пару, а один, но для каждого игрока! Определенно прогресс. Кстати, вот цитата из этой карты: «Мир покрыла тьмя». Нельзя же так унижать нас, сторонников Тьмы. Да и в целом присутствуют орфографические ошибки. Если не можете обнаружить их сами, загоняйте тексты в Word и уже оттуда – в игру. Приятней будет читать.

Подведем итог:

Прорисовка – 3/10

Баланс – 7/10

Сюжет – 2/10

Общая оценка – 4/10

Весьма и весьма сомнительно, что кому-то придется по душе. Эту карту стоит рассматривать лишь как карту для поединка с другим игроком один на один. Увы, но таких карт великое множество, и ничего особенного она вам не даст.


Комментариев: 1 Оставить комментарий

Оставлен 06.06.2012 19:52 (1599) Vyach Belouz

Неплохая карта для поединка!

Недостатки:

1) Размер карты маленький.

2) Шахта самоцветов на стороне тьмы недоступна.

3) На территории силы тьмы лежит «Книга смерти», а на территории света нет аналогичной книги. Поэтому стороны поставлены в неравнозначное положение.

4) Денег в игре не хватает на наем существ 4-го уровня.

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама