Карта "Miracle" к игре Герои Меча и Магии 2

english русский

карт 149

Miracle

Герои Меча и Магии II: Оригинальная версия
Рейтинг: 6
Поверхность карты "Miracle"
Размер
XL
Автор
Leosan
Людей
1
Язык
Русский
Команд
0
Комментариев
4
Игроков
6
Скачиваний
8813
Дата размещения карты
05.07.2006
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Miracle"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Карта Miracle отправит вас в долгое путешествие полное тайн и нераскрытых возможностей. Множество загадок ожидает вас во время пути, множество сложных задач и немыслимых открытий. Но сказка не заканчивается в конце пути. Все только начинается.

Карта участвует в конкурсе картостроителей Портала по НММ2 в номинации "лучшая синглплеерная карта".



Комментариев: 4 Оставить комментарий

Оставлен 04.05.2020 16:01 (6128) MifmsWmi

Замечательная карта. Хочу отметить детальную проработку каждого элемента карты. К достоинствам относится: сюжет и, можно сказать, ЛОР придуманного мира (окружение и история); радующий глаз ландшафт; множество секретов и целых квестов; сложные битвы...

Отдельное спасибо за Лабиринт снов - необычный вызов для любителя вторых героев.

Пожалуй, это и есть самая интересная часть прохождения) Выйдя оттуда, уже никакие армии не страшны)))

При всем при том есть и досадные недостатки...

Так, сразив супостатов на своём родном континенте в первой части игры, мы фактически остаёмся предоставленными сами себе, остальные враги не нападут, пока мы к ним сами не заявимся. Понятно, что в этом случае победить их особой сложности не составляет.

Другой минус - это то, что первый наш противник проходя мимо стационарно стоящего по сюжету своего героя с тремястами волков и мечников заимствует у него половину войск. В моём случае ко мне и пришёл вражеский к концу второй недели с этими волками. Пришлось повертеться... Думаю, это не совсем то, что задумывалось автором.

Ещё не нравится, когда в картах дают героев, запертых где-то вдалеке до поры до времени. На данной карте чтобы освободить подобного героя надо посетить 4 палатки в разных местах карты... Пока это произойдёт, придётся пару месяцев на каждом шагу заканчивать ход с непоходившими героями. Сна-то во вторых героях нет... Кого как, а меня такое подбешивает)

Ещё мне показалось, автор забыл, что во вторых Героях количество монстров всегда увеличивается. Задано в редакторе карт количество 50 или 100 у некоторых монстров 6го уровня, а к тому времени как мы до них доберемся, они вырастают до орд, а монстры попроще вообще тут и там легионами ходят. Может так и задумано, тем более их на этой карте вполне реально победить. Но странно, что во многих местах легионы монстров соседствуют с "стандартным" количеством монстров. При этом часто за ними нет особой награды.

Ещё из недостатков - всё-таки перебор с артефактами. Здесь вроде пытались сохранить меру, но итог один - под конец 8 героев забиты ими под завязку...

Но это бич карт огромного размера. Редко, где авторам удаётся выдержать в этом плане баланс.

Наконец, приложил картинку, где видны особо досадные ляпы карты... Можно поправить в редакторе эти места для себя перед игрой, или просто приложить усилие над собой и не ходить в обход)

Несмотря на эти недостатки, я под впечатлением от этой карты, хотя, казалось бы, меня сложно удивить, поиграл я, время от времени возвращаясь к своим любимым вторым Героям на протяжении 20 лет, сотню карт точно))) Всё-таки, какая проработка сюжета, какое наполнение! Даже слухов для таверны автор создал несколько десятков! Молодец!

Скриншот №157

Оставлен 04.05.2020 16:06 (6129) MifmsWmi

Ещё не могу удержаться и не отметить один крайне досадный ляп. Автор призывает не пользоваться "Дверью измерений", и я и не пользовался. Но что же с главным секретным квестом?! Собрав и проанализировав текст из бутылок по наводке сказочника, которого тоже ещё поискать надо (заходите в таверну почаще))) - мы не сможем получить свою награду, т.к. к ней не пройти((( Вот на картинке, чтобы сильно не палить, покажу суть: где обведено в красный квадратик - тут и лежит, как потом проверил в редакторе, наша награда. Но леса стоят так, что туда никак не пройти. Обидно!

Скриншот №158

Оставлен 04.05.2020 16:10 изменен 04.05.2020 16:11 (6130) MifmsWmi

Автор намекает, что не стоит и пробовать нападать на Столицу. Для прохождения карты брать её и нет необходимости. Но, спасибо навыку Дипломатии, мне Столица покорилась). Вот с чем её брал. Это вторая неделя 4го месяца.

Скриншот №159

Оставлен 06.09.2016 11:24 (3150) Dll

крутая карта, но невозможно играть потому что при загрузке все свитки становятся огненным шаром. 2 раза переигрывал.

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама