Утилизация


Утилизация



Сладко потянувшись после прекрасно проведенного вечера, отдохнувшая мантикора вышла из Таверны. На улице мягко падал снег, было тихо и красиво. Шум таверны остался за дверью, и можно было наслаждаться тишиной. Где-то вдалеке часы тихо пробили полночь. Кусочек снега с дерева упал на мантикору, она отряхнулась и пошла дальше, аккуратно ступая между деревьев. Вдруг странный шум со стороны Магистрата привлек внимание леди. “Интересно, что случилось?”-- подумалось ей. Решив, что заняться ей решительно нечем, а спать еще рано, леди решила пройтись в сторону Магистрата и посмотреть, что же может шуметь в столь поздний час.
Но увиденное еще больше удивило леди. Несколько десятков монстров выносили из Магистрата ящики и грузили их на повозки. Повозки уезжали одна за другой, и вскоре возвращались уже пустыми.
Вот тут мантикоре стало страшно. Что же происходит? Что магистры вывозят посреди ночи? Да еще и в таком количестве! Неужели в Землях случилось что-то страшное и непоправимое? У леди начиналась паника. Но она быстро взяла себя в руки и успокоилась. Магистры не станут скрывать проблемы от жителей, тем более если это большие проблемы. А вот выяснить, что происходит было все же необходимо.
Все так же аккуратно обходя деревья (ведь так неприятно, когда на тебя падает снег, а тем более тает и становится водичкой, бр-р-р), мантикора подошла поближе к Магистрату. Понаблюдав еще пару минут за странной погрузкой, она все же решилась обратиться к проходящему мимо с ящиком скелету: “Простите пожалуйста, а что у вас в ящике?” Но ответ не внес ясности: “Я полагаю, об этом не знают даже магистры, так было задумано!”
От удивления мантикора села в снег. А разве в Землях бывает что-то, о чем не знают магистры? Недавний случай с сэром, который сидя в одиночестве у барной стойки позволял себе недостойные высказывания, а потом понес заслуженное наказание, хотя бы этот случай показывает, что не может что-либо остаться без ведома магистров. А тут...
Мантикора аж заерзала на месте от любопытства. Как же узнать, что в этих ящиках? А снег все шел и шел, и леди начала замерзать. Вздохнув, она решила идти домой, и уже даже сделала несколько шагов, но внезапно...
Один из троллей, выносивших ящики подскользнулся, упал, и ящик, выпавший из его рук развернулся...
Так вот оно что! Леди все стало понятно. Почти у ее ног лежал такой знакомый сундук, завязанный красной ленточкой. Новогодние подарки! Вот что выгружали из Магистрата! Ведь большинство жителей их так и не открыло, а леди совсем забыла, что в эту ночь заканчивалось отведенное на это время, ведь свой она открыла еще в Новый год. И наверное единственное, о чем не знали магистры, это что находится в каждом конкретном ящике. Ведь это была лотерея!
“Сколько добра пропало”- подумала мантикора, и развернувшись, пошла обратно к деревьям. Вечер продолжался...



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM