Мафия 1 - Рассказ первый, Предыстория. Безумное чаепитие и как оно повлияло на выбор места и легенду Игры.


Мафия 1 - Рассказ первый, Предыстория. Безумное чаепитие и как оно повлияло на выбор места и легенду Игры.



Однажды леди Милина от скуки решила заглянуть в один из своих давно заброшенных покоев, которые находились в некоих пещерах со странным названием "Лига Драконов". Растолкав валявшиеся тут и там непонятные тела, Милина бодрым шагом, поднимая столб пыли, направилась в свои покои, находящиеся, если ей не изменяла память, в дальнем коридоре последних Пещер. Она медленно шла, размышляя о царях, отчего-то очень похожих на неких давно забытых бездельников. Вспомнив словесный ключ, она беспрепятственно проникла внутрь и стала неспеша прогуливаться по покоям в поисках чего-нибудь полезного. Из такового оказалось: левый ботфорт Пылевого демона и коробка с мелками. Естесственно, желающих выдраить Пещеры не находилось. Поэтому, вывалившись из проема, она вытащила из кармана парочку стеклянных шариков с зажигательной смесью и один за другим кинула внутрь жилища. Раздался негромкий взрыв, запылало пламя, в котором погибала плесень, микробы, грибки и прочая гадость. Из проема повалили клубы черного едкого дыма и Милина поспешила ретироваться. Топая по корридору, она не забыла прихватить с собой и ботфорт, так, на всякий пожарный...На самом выходе из Пещер Милина наткнулась на свою подругу, лича Бастинду, которая именно сегодня и именно сюда решила зайти к ней в гости.
- Наконец-то Милина показала "женское лицо", - рассмеялась Лич. - Бастя увидела, что ты наконец прибрала и решила принять приглашение и зайти в гости! О, какой сапог! Подожди-ка..(Лич закопошилась в дорожной сумке и извлекла оттуда самовар и пачку чая).
- Дорогая, - отвечала Демонесса, - ты переоцениваешь мои хозяйственные способности! Хотя...
Они вошли в Пещеры. Гарью отчего-то совсем больше не пахло.Стены в покоях Милины были сплошь покрыты копотью, но там было чисто и пусто, не считая стоявшей кровати.
- Эм...ну вот...располагайся! Чифирнём за встречу! - хозяйничала Милина.
Лич деловито проследовала внутрь за подругой. Оглядевшись кругом, поставила самовар на кровать за неимением другой мебели.
Порыскав по соседним клетушкам, Демонесса притащила ещё живые и вполне "горябельные" обломки какой-то мебели и обрывки каких-то книг. Через мгновение посреди комнаты весело трещал костёр.
- Да, - сказала Бастя, - действительно придется чифирить, воды-то - Кот наплакал, - указала на следовавшего всюду за ней черного Кота Лич.
Бастя потрясла Кота над самоваром, невзирая на его возмущенное мяуканье, затем небрежным движением конечности закинула внутрь всю пачку чая(не раскрывая пачки) и воодрузила сверху притащенный в милинины покои ботфорт.
- Да, - задумчиво добавила она, - это тебе не жиденький чаек из Бара!
В подтверждение её слов черный Кот одобрительно мяукнул и обратился к Милине:
- Сахарку не найдется, хозяйка?
Подмигнув Коту, Милина вытащила из рюкзака чашку, пачку сахара, сушеные эльфийские сУшки и еще кое-что по мелочи:
- Воды-то мы добудем! Где-то тут был какой-то колодец, а точнее
- мини-фонтанчик. Я тут еще это...Не обжилась!
Сбегав за водой, она залила самовар.
- Знаешь, задумчиво проговорила Черт, - я ведь хотела наловить каких-нибудь дриадок. Надо же кому-то всё- таки отдраить это прекрасное место! Ты мне поможешь? Это будет приятная прогулка!
Бастя щурилась от удовольствия, попивая чай. Особенно ей нравился присутствующий привкус чайной обертки.
- Да-а-а, протянула Лич, снова и снова заливая питьем милинину кровать, - теперь и дриадок можно наловить. Если, конечно, они тут еще водятся. Пучок наловим - и за водой бегать не надо будет! - Вконец размечталась она. Чай очень сильно бил по мозгам.
Кот был охоч до халявных закусок. Он во всём соглашался с хозяйкой-личем, лишь бы кормили хорошо. Поэтому он подтягивал к себе когтистой лапой самые сладкие сУшки и молча слушал дам.
От такого чая у чёрта крепко закружилась голова, и она продолжала:
- Эххх, я всё выяснила. Дриады точно есть. Не зря же пришлось побродить по буреломам, но идти к ним нужно ночью, это факт!
- Спасибо, хозяйка, за трапезу задушевную, - Лич, наконец, поднялась, отряхивая крошки с одежды. Мы уже, пожалуй, пойдем - сачки готовить и приманки. Банки - на тебе, дорогая!
Затем она вышла, неся подмышкой изрядно потолстевшего Кота с недоеденным сУшком в пасти. А Милина, проводив гостей, вспрыгнула на метлу и отправилась в разведку. Была еще пара мест, требующих ее пристального внимания. Вернувшись через некоторое время к Пещерам, Милина созерцала всё тот же беспорядок, уже до тошноты надоевший. Копоть, пепел, пыль...и до сих пор неочищенный балкон.
- Мда, - процедила она, кидая рюкзак на кровать. Вытащив предварительно захваченную в эльфийском лесу лозу, она села плести клетку или короб, ну что получится.
Меж тем смеркалось. Короб вышел на славу. Вместительный.
- Штук двадцать войдет, - удовлетворенно промурлыкала Чёрт.
А Бастинда, как и обещала, появилась с заходом солнца. Черный Кот по-прежнему за ней увивался.
- О, я вижу, ёмкость готова! Ячейки не великоваты? - Поковыряла пальцем плетеную штуку Лич. - Впрочем, если будут пролезать, бумажками позатыкаем.(Лич сунула руку в складки одеяния и достала стопку чистой писчей бумаги):
- Вот, держи. Марка "Снегурочка"! У меня всё равно принтер не печатает - электричество в Избе не предусмотрено.
Только лишь потянувшись к пачке ослепительно белой бумаги, Милина ойкнула, побледнела, чертыхнулась, вся как-то скривилась и пропала, оставив Бастинду и кота в недоумении.
- Ну что же, улыбнулась Бастинда, - видно, убирать бардак Милинке в одиночестве! Наверно, закончилось действие чудо-чая...
И, не имея больше никаких дел в окрестностях Пещер, Лич чинно удалилась.
Милина же, вернувшись к Пещерам лишь под утро, в жутком изнеможении свалилась на кровать и уже сквозь сон подумала:
- Какая там охота...так, собирательство...
Но был и кое-кто еще, принимавший участие в этом чаепитии...
Донельзя недовольный Царь Обезьян, мирно спавший внутри, вдруг пулей вылетел из Пещер и, привыкший к затхлому воздуху подземелий, от непривычки осел на траву от свежего воздуха. С дерева на него сочуственно поглядывала птица. Его разбудили хлопки от милининых стеклянных шариков и запах дыма, Укун, спросонья пошарив вокруг в поисках ботфорта и не найдя оного, решил, что наступил его последний час, и он со всех сил двинул из Пещер. Укун со сна ощущал слабость и невыносимое чувство жажды, в горле горел пожар(хм...странные симптомы!). Посидев у входа, он решил отойти попить водички, сняв тем самым интоксикацию, и подумать, как бы наказать незваных нарушителей его покоя, сна и похитителей ботфорта:
- Надо непременно во всём разобраться и навести порядок, чувствуются во всём этом происки демонов! А я, как яростный правдоборец, просто обязан их искоренить! - рассуждал он, попив водички из протекавшей неподалёку речушки под названием Мини-фонтанчик.
Однако Укун был хитер, и понимал, что лучше бы найти себе союзников в этом искоренении демонов. Случай найти их представился тотчас же: маленький орк с крылышками, с веничком в руках и черепе вместо каски в невежливой форме пресек потоки мыслей Мудреца обещанием немедленно "порвать пасть". День для Царя Обезьян явно выдавался неудачным. Однако, Обезьян был хорошо воспитан, и на грубость грубостью не ответил. Разговорив грозное существо, он узнал, что маленький орк принадлежит племени дриадок соседнего леса (и местные дриадки выглядят именно так), которых возмутили обчифиренные речи двух известных дам, и теперь они готовят мстю. Укун было предложил существу наведаться прямо в Пещеры и навести там шороху( а может, тоже грязь надоела? Ох, хитер Царь обезьян!), но существо благоразумно отказалось, сославшись на большую занятость. Тогда, почесав себе затылок, потом висок, потом спину, затем подмышкой, левую голень, правое плечо, Сунь Укун пошел прочь от речушки с неизвестными мыслями в голове. А через некоторое время...
"...Никто не заставлял завсегдатаев Таверны с вывеской "В гостях у Орка" прыгнуть в портал неизвестности. Они и не подозревали, что попали под хитрый замысел разгневанных дриад, замышляющих коварную месть. Дело в том, что этих малышей частенько обижали и задирали, а бывало и такое, что просто открыто объявляли на них охоту, зачастую больше напоминающую собирательство. Силы же самих дриадок были не безграничны. И вот в один погожий денек им предоставился случай отомстить: подговорив Заводилу(Ведущего?), они легко заманили гуляк в параллельное измерение. Само измерение скорее представляло собой маленький необитаемый остров, окруженный со всех сторон горами и покрытый густым туманом, где и застряли в ожидании своей судьбы искатели приключений. Им было невдомек, что, если поглядеть на это скалообразование снаружи, то оно больше напоминало перевернутую банку.А попавшие в ловушку и уменьшенные до размера фей герои медленно, но верно задыхались в загерметизированном пространстве. Однако мстительницы не хотели их быстрой смерти, они предлагали сыграть с ними в игру, где желающим выбраться предстояло вселиться в тела сумасшедших фей. При этом скромно умалчивалось о возможных кровавых последствиях охоты друг на друга..."
Продолжение следует...



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM