Глава 4. Континентальные Войны.


Глава 4. Континентальные Войны.



Такой забавы в Геройских Землях ещё не было…
Началась она практически одновременно во всех трёх существовавших тогда Землях. Понятно, что она просто не могла пройти мимо Вторых…
Сэр Leosan взял на себя тяжкое бремя организации турнира. Он объявил примерные сроки проведения турнира и предложил монстрам самим выбирать себе лидера и определять состав. Судьёй турнира любезно согласился стать сэр Shang Tsung.
Процесс этот оказался долгим и кропотливым. Если такие континенты, как Рыцарский и Магов, очень быстро определились с составом, то Чернокнижники и Колдуньи достаточно долго собирали команду. Что же касается Варваров и Некромантов, долгое время у них в заявке находилось по одному человеку.
За Рыцарей вызвались выступать два брата по клану сэры Leosan и Kirinyale Goldfire, а также магистр сэр Logan. У Магов состав был сверхсильным, и именно им вначале предрекали безоговорочную победу. Три сэра-титана: Deep Mike, Kama, Navuchodonosor. Что говорить, если такой прекрасный боец, как сэр Ayreon, попал только в запас.
Однако Чернокнижники и Колдуньи не были согласны с таким положением вещей. Сэр Crazy Kolobok призвал в свою команду сэров Bisya и ROLpogo, и всем стало ясно, что этой команде под силу бороться с Магами. У Колдуний долгое время в единственном числе находился сэр Baobab, который был нейтралом, просто в силу своей алчнодревесной сущности он посчитал, что зелёные лужайки континента Колдуний подходят ему больше. Никто не представлял, кто может составить ему компанию, а, следовательно, и реальную силу этого континента. Колдуньи некоторое время оставались тёмной лошадкой. Всё сменилось в одночасье. Сперва объявилась леди Lion Star, которая почти полгода не принимала участие в турнирах. Даже наличие всего двух таких Героев в команде уже делало её опасным соперником для фаворитов турнира. Ну а когда леди Lion Star объявила о том, что третьим, но отнюдь не последним, членом команды станет леди Cauri Blackthorne… второгеройский мир впал в шок. Опять пошли разговоры о матриархате…
Что же до Варваров и Некромантов, то дела у них были плохи. Долгое время в их составе было по одному участнику. Плюс два нейтрала пытались предложить свои услуги то одному, то другому континенту. Сэр Leosan даже хотел насильно приписать их к Варварам, а Некромантов снять с турнира. К счастью это не произошло. Иначе автор этих строк, оставшись в одиночестве, не смог бы принять участие в этом действе. Варвары нашлись. К победителю ТБ на карте Rubikon сэру Azellion присоединились сэры Kleo (которому пришлось поменять расу) и fizik. Сэр Havr и сэр QwertyQwerty (впоследствии просто Qwerty) присоединились к Некромантам. Причём сэр Havr остался нейтралом, а сэр QwertyQwerty сделал операцию по перемене… расы. Его кости были обглоданы, и он стал скелетом.
Итак, все были в сборе. Сэр Leosan протрубил в рог, и битва началась. Долгие два месяца, а по Портальским меркам это были почти десятилетия, длились сражения. Все карты были большого размера, и ни одна из них не была предназначена для лёгкой прогулки. Многие монстры так и не смогли добраться до финиша… К сожалению, незадолго до окончания срока чемпионата в полном составе снялась команда Варваров. Как ни уговаривали их леди Lion Star и ваш покорный слуга, они были непреклонны…
Чуть ближе к концу на адрес судьи турнира сэра Shang Tsung стали поступать письма, которые носили самые разнообразные почтовые монстры. Ну а вскоре после окончания сэр Leosan подвёл итоги. Сборная континента Колдуний сыграла выше всяких похвал. На всех трёх сейвах победу праздновали её представители. На первом сейве победу одержала леди Lion Star, на втором леди Cauri Blackthorne, а на третьем сэр Baobab. Впрочем на третьем сейве победу с ним разделил сэр Deep Mike.
В итоге именно Колдуньи стали победительницами первого Чемпионата Континентов. Вторыми стали Маги, ну а третье место разделили Рыцари и Чернокнижники. Некроманты остались последними, если не считать снявшихся Варваров. Подвёл сэр Havr, не приславший победный сейв. А нехитрый подсчёт показывал, что даже не очень сильный проход выводил бы Некромантов на третье место… Именно с этого момента автор этих строк для себя решил, что именно он будет впредь исполнять роль капитана Некромантов.
Чемпионат Континентов опять подтвердил силу двух великолепных леди-воительниц, но также показал, что остальные Герои подтянулись к ним в мастерстве. Жаль только что для одной из двух леди этот ЧК стал последним турниром, сыгранным на Портале…
Итоги чемпионата континентов были подведены, но не за горами была раздача слонов по итогам года…



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM