Пятилетию Вторых Земель посвящается (Становление).


Пятилетию Вторых Земель посвящается (Становление).



Глава 3. Становление.


Итак… Прошло несколько турниров, отгремели Королевские игры… Наконец был сделан полноценный рынок Вторых Земель, многие жители сразу ринулись туда, стремясь приобрести имущество для предстоящего Общего Турнира. Жизнь налаживалась. Однако сразу же проявилось множество подводных камней.
Во-первых, на рынке монстров присутствовали джинны. Но одного факта присутствия было мало. Цена на них была смехотворно низка. Правда, в силу своего уровня доступны они были лишь королям, герцогам (которых в то время и в помине во Вторых Землях не было) и членам кланов (вот этих как раз было пруд пруди). Но это не остановило монстров. Во время кратковременного, но достаточно бурного обсуждения как за столиком предложений РКС, так и за дубовыми дверями Магистрата, небесно-голубым созданиям сперва повысили арробную стоимость, добавили к ней шахты, а потом и вовсе убрали с прилавков.
Во-вторых, у многих героев были вопросы по Правилам. Они нигде не присутствовали в чётком и полном виде. Обсуждение этого аспекта шло очень долго с переменной активностью.
В-третьих, непонятен был процесс вложения имущества в стартовый сейв. В отличие от Третьих Земель, редактор карт позволял вложить только три артефакта стартовому герою. Предлагались самые различные варианты. Класть артефакты рядом с героем, например. Но и тут были подводные камни. За артефакты могли попросить плату, или могли потребоваться мудрость или лидерство, которых у стартового героя могло и не быть. Это уже не говоря о том, что на сбор артефактов должны были потратиться ходы героя, которых много никогда не бывает… Однако решение было найдено не без помощи леди Lion Star, которая и стала готовить имущественные сейвы для ОТ, чем занимается и по сей день.
Тем не менее открытый вскоре Общий Турнир был опять неимущественным. Главной причиной была как раз непонятность и неумение вкладывать в сейв нужное количество артефактов. Но были и другие причины… Сэр Kama внезапно понял, что проводить такой огромный объём работы он просто не в состоянии. В ответ на требование Верховного магистра открыть Турниры Безземельных, Торговой Гильдии, а также сделать имущественным текущий ОТ, он просто хлопнул дубовой дверью. Но напоследок успел озадачить жителей двумя нововведениями, которые благополучно остались жить лишь в его желаниях. Он сказал, что имущественные сейвы будут делаться только тем, кто играл в предыдущем Общем Турнире, а также ввёл вторичный критерий победы в виде более раннего времени отправления почтового голубя со свитком, повествующим о прохождении героя. Понятно, что всё это не могло не взбудоражить геройскую общественность.
Вторые Земли временно остались без ведущих… Верховный срочно объявил набор желающих взять в свои руки бразды правления новыми землями, и вскоре три кандидата были приглашены на собеседование. Первый – сэр MariuS - сразу был отправлен обратно. Многим магистрам он был знаком не понаслышке и, к сожалению, не только с лучшей стороны. В своё время он получал пять туч от сэра Logan. Второй – сэр Catch – был личностью малоизвестной, о нём никто ничего не мог конкретно сказать, никто не мог поручиться. А вот третий кандидат, точнее третья, ибо это была леди, леди Ennaxamoun, устроила многих. За неё поручился сэр Logan, а всем остальным против неё сказать было решительно нечего. Матриархат во Вторых Землях оформился окончательно и бесповоротно.
Леди Ennaxamoun, или, как многие звали её, леди Эн, завершила начатое её предшественником дело. Итоги открытого им турнира были подведены. Победу праздновал сэр Havr, взяв своего рода реванш за поражение в Королевских Играх. Леди Lion Star даже не попала в призёры, уступив ему три дня. Злые языки тут же язвительно стали заявлять, что леди теряет форму, но причина, как всегда, оказалась лишь в отсутствии реального времени. А вскоре открылся первый полноценный круг турниров. Причём впервые на Общий турнир рыцари приехали в именных доспехах, прихватив с собой целый скарб не менее полезных вещей и провианта. Естественно, такая экипировка не могла не помочь… Первый имущественный Общий турнир выиграл сэр Bisya (кстати, в Королевских играх сэр Bisya выиграл феод, показав третий результат в абсолютном зачёте). Он значительно опередил всех остальных участников. В первом турнире Торговой гильдии блестящую победу одержал минотавр ROLpogo. Ну а сэр Ulysses попал в анналы истории как первый победитель Турнира Безземельных.
Несмотря на успехи леди Эн, не оставлял Вторые Земли и сэр Logan. Короткий опрос отдыхавших после изнурительных боёв монстров выявил у них наличие желания осваивать неизведанные ещё Дикие Земли. Первый поход собрал не так много, по меркам тех золотых лет, участников. Всего восемнадцать рыцарей отправились покорять неизведанные территории. Так что занявшему второе место сэру Deep Mike даже не досталось земельного надела. Победил же в новом турнире сэр ROLpogo. В этом турнире и автор этих строк отметился в первый раз относительно высоким занятым местом, он был четвёртым отстав от третьего места сэра Sail более чем в полтора раза, а победителю проиграв вообще с запредельным разгромом.
Турниры стали обыденным явлением, жизнь в Землях текла своим чередом, стали появляться кланы, которые стали себе задачу доминировать именно во Вторых Землях… На дальнейших турнирах так подробно останавливаться не будем. Хочется лишь отметить один ТБ на карте Rubikon. Примечателен он в первую очередь тем, что собрал рекордное для данного вида турниров количество участников. 40 доблестных рыцарей, не имевших на момент начала турнира земельных наделов, отправились в поход. И четверо из них вернулись оттуда с грамотами, свидетельствовавшими о получении родовых замков. Первое место поделили сэры Azellion и Twilight Knight (впоследствии Twilight). Вторым, отстав от них на два дня, стал титан Navuchodonosor, ну а третье место с отставанием от него в один день, получив последний феод, занял сэр Kirinyale Goldfire.
Интересна и история его прохождения. По прошествии многих лет можно открыть над ней завесу тайны…
В тайном зале резиденции клана Фавориты Солнца над столом, на котором лежала карта военных событий Турнира Безземельных, склонились вампир-лорд и чемпион, сэры Catch и Leosan. Они что-то рисовали, отчаянно жестикулировали, ожесточённо спорили. То и дело слышались голоса:
- Надо прокачивать навигацию…
- Присоединить рухов.
- Личей строить ни к чему.
- Ну зачем там замок?
- Хватит и второго уровня гильдии магов…
Всю ночь длились дебаты, но как только рассвет озарил розовым светом стены замка, зал опустел. Рыцари выдвинулись в поход, а когда солнце уже стояло высоко над горизонтом, к карте подошёл заспанный мечник. Он, зевая, посмотрел на реку, по диагонали пересекающую театр военных действий, разноцветные стрелки, показывающие движение войск, протёр глаза и стал нехотя одевать доспехи…
Вернулся в замок Фаворитов он первым. Чуть позже подъехал чемпион Leosan:
- 24 дня, - устало сказал он.
Влетевший через окно вампир Catch, с трудом переводя дыхание, произнёс:
- 28…
Kirinyale Goldfire, удобно развалившись в кресле, с удивлением осведомился:
- Ну и где же вы всё это время шатались? Я во Вторые Земли залетаю очень редко. Вообще, честно говоря, был там впервые. Но вы настолько подробно разрисовали всю карту, начертили на ней направления ударов, что даже такой ленивый монстр, как я, не мог отказать себе в удовольствии воплотить ваши замыслы в жизнь. И ведь я даже не думал, что смогу соперничать с вами. Но у меня на покорение зарубиконовых земель ушёл всего 21 день.
Чемпион и вампир-лорд, и так еле державшиеся на ногах от усталости, буквально рухнули в свои кресла.
- Воистину, новичкам везёт, - только и смог сказать сэр Leosan.
Турниры шли своим ходом. А к концу лета леди Ennaxamoun объявила через герольдов полный список Правил Вторых Земель. Она собрала и проанализировала все предложения жителей Портала, возражения других жителей на эти предложения. И в целом можно сказать, что это первый свод Правил был просто великолепным. Большинство его положений используются в турнирах и по сей день. Правда было одно маленькое но… В очередном Турнире Торговой Гильдии, монстры, которым было более привычно орудовать киркой и лопатой, нежели мечом и магией, уничтожили компьютерного игрока-союзника, с целью захватить его владения и получить больше жёлтого металла. Леди-магистр возмутилась этим кощунством и внесла в Правила пункт о запрете нападения на союзника. Тогда на это мало кто обратил внимание, но потом… Что было потом, расскажем после.
В целом можно сказать, что именно после опубликования Первого Свода Правил завершилось становление Вторых Земель. Теперь они жили полноценной жизнью. Но впереди ожидались первые потрясения. Ибо на горизонте появились первые признаки зарождавшейся бури. Бури Континентальных Войн…



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM