Хроники Чемпионата Континентов Третьих Героев. 10-й год от сотворения мира. (2008 год стандартного летоисчисления).


Хроники Чемпионата Континентов Третьих Героев. 10-й год от сотворения мира. (2008 год стандартного летоисчисления).



Свиток летописи Чемпионата. Четвертый Круг.

Итак...
В Земли Героев пришла Весна... Кое-где мороз и снег еще пытаются заявлять о своих правах, но - все безнадежно - их битва проиграна. Жизнь возвращается, ледяные оковы рушатся.
Так и Герои, после зимней спячки в своих замках, возвращаются на поле брани, чтобы размять косточки, разогреть мышцы и блеснуть мастерством...
...Не так давно отгремели Королевские игры в Третьих Землях. Их было всего пятнадцать, кто принял вызов... Боевой поход оказался достаточно продолжителен и тяжел. И вот, месяц спустя, как меч был отложен, Гост смог наконец смог взяться за перо. Чтобы освежить в памяти события минувших дней, он откинулся на спинку кресла и закрыл глаза...
Сосредоточиться было трудно - тяготы и лишения Королевских игр не хотели так просто уступить место поблекшим воспоминаниям. Тем более, Госта снова постигло разочарование - уже третий год подряд он занял второе место! Пусть пятерки каждый раз были разные, но итог один - второй!
'Это не повод терять присутствие духа! Нужно больше тренироваться, больше учиться, больше общаться с мастерами!’ - сказал себе бродяга, - В следующем году все будет как надо!'...

Рука потянулась к перу. В Кристалле Хайдарина замерцали эпизоды Чемпионата Континентов-2008...

Итак...

‘Ну, что, Господа Некроманты, окрапили снежок красненьким!
Вампир очень изголодался за эти два месяца. Свежая кровь будет весьма кстати. С победой нас!!! Славная была битва.
Также хочу поблагодарить всех участников за борьбу, по-моему мы неплохо провели время...’

Этими словами главного вампира сэра DmitriyAS - капитана команды Necropolis, Легенды Портала Героев 2008, новоиспеченного Магистра, можно охарактеризовать прошедший Чемпионат Континентов. Да, к слову, и предыдущий...
Континент нежити выставил отличную команду бойцов, команду, которая показала настолько высокий уровень воинского искусства, что некроманты в пяти испытаниях завоевали три первых места и два вторых...

Вообще, сам по себе клан Армия Тьмы, главой которого является сэр DmitriyAS, является эталоном воинского братства, скрепленного не только единой целью, но еще и высочайшим профессионализмом и дисциплиной его членов. Клан с блеском выступил за свой континент и одержал убедительную победу.

Но - обо всем по порядку. Начнем издалека...

Чемпионат континентов отнюдь не скромный турнир, финансируемый щедрой рукой Верховного - здесь каждый рыцарь вносит свои кровные, за право участвовать в турнире.
Призовой фон формировался только из добровольных взносов, и в этом году составил 21000@!
Но это еще не все. Сумма ставок на тотализаторе тоже получилась баснословной - 24550@!
Арроба текли золотой рекой в карманы как и доблестных рыцарей, так и игроков, что рискнули поставить на счастливый номер.
Тем не менее, главные призы - это конечно феоды. Феод за победу команды и феод за единоличную победу в Испытании - вот главный куш, что достался некоторым Мастерам ратного дела.
По два феода в ЧК-2008 завоевали сэры LeverPunch, Radik-lich и леди Xeniya Sobchak.

Однако, призы призами, но Испытания тоже стоят того, чтобы рассказать о них. В отличие от предыдущих Чемпионатов, где Испытания проводились сугубо на скорость достижения победы, в этом году рыцари воевали на следующих условиях:
1. Уничтожение врага за наименьшее количество времени, чем соперники. (Два испытания).
3. Получение наибольшей славы по окончанию битвы.
4. Получение наибольшего опыта за месяц.
5. Достижение 25 уровня мастерства за минимальный срок.

Вот уж было где развернуться монстрам изощренных стратегий... и они оправдали надежды...

А что же участники?
Лидеры стали легендами, но были и другие, без чьего участия Чемпионат не был бы столь увлекательным и интересным...

Девять континентов, 7 армий (Континенты Inferno, Fortress, Stronghold объединились в альянс), участвовали в битве.

Изначально изъявило желание сражаться 54 Героя, в итоге - до конца добрались не все... Через два месяца, к окончанию турнира в седле осталось лишь 26 человек. Из них хочется отметить трех леди - герцогиню Pups, маркизу Xeniya Sobchak, и баронессу SANDRA Molnija. Наш с вами поклон славным девушкам, что не оставляют без внимания жизнь в Землях Героев.

Кроме того, сэры TiBorg, Delivor, герои континента Conflux, и леди SANDRA Molnija баронесса континента Rampart, хотя и не подавали заявки на участие в турнире, но они подхватили покачнувшиеся знамена из ослабевших рук товарищей, и с гордостью донесли их до окончания испытаний.

Даже некоторые Магистры - маркиз Sub-Zero, барон Edinorog Magic и герцог Zin, тряхнули стариной и приняли участие, дабы показать, что они всегда близки к простому люду, и готовы разделить трудности войны наравне со всеми, несмотря на обилие других важных задач.

Герои... настало время рассказать о лидерах. О победителях Чемпионата Континентов-2008.
Без долгих вступлений и околичностей представлю их.
Вот они:
1. Герцог Radik-lich, континент Necropolis, могущественный лич из клана Армия Тьмы. Единоличная победа в первом Испытании на скорость.

2. Леди Xeniya Sobchak, континент Necropolis, клан Армия тьмы. Единоличная победа во втором Испытании на скорость.
Леди-мумия зарекомендовала себя отличным воином, ее смело можно причислить к Легендам Портала - после прибытия в Земли Героев она всего за один год завоевала титул маркизы!

В Испытании на качество прохождения территории, первое место разделили:

3. Граф Morfey, Черный Дракон континента Dungeon, клан Драконы Имовирности. Рыцарь круглого стола 1 созыва. Один из старожилов Портала.

4. Прин Navuchodonosor, титан континента Tower, клан Повелители стихий.
Титан действительно Легенда Портала Героев: Грандмастер offline турнира (2005). Грандмастер online турнира (2006). Рыцарь Круглого Стола 6 созыва. Специалист турнира offline (2006). Мастер турнира online (2007). Владелец тотализатора.
Приведу цитату магистра Сэра Catch'a:
…Сэр Navuchodonosor. В турнирных баталиях особой славы не снискал, за исключением ЧК-3, где занял первое место на своём сейве. Но без него не обходилось ни одно крупное событие как во Вторых, так и в Третьих Землях.
Началось всё в начале года, совместным турниром по сбору духов. По его окончании поконфликтовал с некоторыми игроками, впоследствии оказалось, что мило поконфликтовал
Далее было, пожалуй самое яркое выступление в теме предполагаемого, но так и не состоявшегося, турнира с большим призовым фондом в онлайне Тройки. После этого получил такую большую известность на Бае, что его имя стало там нарицательным. Ну и дальше его выступления в теме межпортального матча придавали ему (матчу) живость и колорит.
Параллельно с этим, сэр Navuchodonosor, не покладая рук, трудился в теме совместной межпортальной арены. В присущем ему стиле обвинял судей в некомпетенции, давал всем советы, учил, как играть, хотя от него самого ведущие победного сейва так и не дождались.
Ну и напоследок, совсем недавно, уже в 2009 году, но в теме обсуждения ЧК-2 2008, потому можно отнести эти выступления всё-таки к прошлому году, проиграв свой сейв, обвинил победителя во взломе сейва, магистра в некомпетенции и пр. Излишне ли говорить, что впоследствии оказалось, что в итоге он и оказался некомпетентным? Тем не менее некоторое время эта тема приковывала к себе внимание, как и все предыдущие, в которых он отметился до этого...

Продолжим...

5. Маркиз LeverPunch, континент Necropolis, привидение из клана Армия Тьмы. Картограф. Специалист турнира offline (2008).
Привидение продемонстрировало поистине уникальные знания черной магии! К имеющимся в арсенале Нежити изощренных приемов поднятия мертвых: - поднимать нежить из призванных элементалей;
- поднимать нежить из клонированных монстров;
- поднимать нежить из нежити, поднятой героем оппонента в случае поражения (гибели, сбегания, сдачи) вашего героя-наемника;
он добавил еще свиток:
- поднимать нежить при помощи клонированных монстров (Клон на Питлордов, восстановление демонов клонированным стеком питлордов)
Но это не все… За счет гениальной стратегии, с убедительным преимуществом завоевал первое место в испытании на получение наибольшего опыта за месяц!!! Его метод просто уникален, произвел настоящий фурор среди героев!

6. Сэр HateYou - Архангел, маркиз континента Castle. Картограф. Глава Клана Альянс. Под своим началом Архангел вел команду континента Castle к победе. К сожалению, сил оказалось недостаточно... Тем не менее, капитан команды одержал единоличную победу в Испытании на достижение героем-наемником 25 уровня мастерства за наименьшие сроки...

Каков итог?
1 место: Континент Necropolis (сэр DmitriyAS (капитан), леди Xeniya Sobchak, сэр Perpolken, сэр LeverPunch, сэр Radik-lich).
2 место: Континент Dungeon (сэр ROLpogo (капитан), сэр Antoshka, сэр Simara, сэр Morfey).
3 место: Континент Rampart (сэр Adio (капитан), сэр Bonapart, леди SANDRA Molnija, сэр Zin).
4 место: Континент Conflux.
5 место: Континент Tower.
6 место: Континент Castle.
7 место: Альянс ‘Мясо’ (Inferno, Fortress, Stronghold).

...Гост остановился. Казалось бы, о героях Чемпионата Континента-2008 поведано… Но все же, чего-то не хватает…

А не хватает рассказа о подвигах! Но как можно описать словами героические деяния ЧК-2008? Кто расскажет о них, наполнит повествование эмоциями и чувствами от пережитого, лучше, чем сами очевидцы?
Да.
Гост решил быстренько слетать в таверну и поднять архивы – где, кажется, он видел обрывки их увлекательных рассказов…
Не желая менять стиль и орфографию, дабы истории не утратили шарма, Гост оставил текст как есть…

Подвиги при Испытании в Диких Землях:
Сэр LeverPunch
…ПАПЕКА ЕДРЕН БАТОН пять раз компьютеру впихторил!!!!!...
Вощем, на первой неделе набрал на ивентах папеком РОВНО столько параметров, чтоб знания ушли в ноль.
Скупил всех клериков и лыцарей.
Уволил папу.
Папа на первый день недели обязательно прийдет фиолетовому - у того стартовый герой клерик.
Ну и вот на восьмой, пятнадцатый и двацать первый день папа приходил фиолетовому, он его покупал из-за того, что тот с реликтом (ПКН), я ему сливал 50к гряженых архиличей, чтоб он поднял 30к обычных лячей, чтоб не поймал бах на переполнение. Ну вот типо он поднял 30к личей. В переход хода комп у него другому герою забирает поднятых личей. Комп смотрит тока на сумму первичных и папека воспринимает лохом (на восьмой день он 0-0-1-1).
Ну папу бьем пустого сливая ему сапоги перчи и КИРАССУ ТИТАНА. Она до 52 уровня родимая спасала: добавляла 99 знаний. Ну и лупим те 30 к, которые папек поднял, играючи за компа. Ну и уже после этого увольняю всю поднятую нежить....

А еще два раза папека вставил так.
Лупим всех героев компа. Ставим армию под его последний город. Он берет в переход хода героя. Лыцари у нас выкуплены, папек уволен. Смотрим снифером, кто там в таверне? Друит? Он и будет всегда друид, т.е. вероятность выкапывания определенного класса фиксится. Откатываемся, выкупаем всех друидов. Кто следующий? Не рыцарь (папек)? Не? откатываемся... Вощем, городов на выкуп то ли 3, то ли 4 классов хватает, а разных компов - много.

Сэр Grumbler
Конечно, под сирен я постарался улучшить как можно больше личей. А разница уменьшилась, как я думаю, потому что я практически всю карту (вплоть до сундуков) зачистил папиком в одиночку…

На этой карте была дыра, позволяющая наращивать ход,
‘...рядом с одним из замков (очень близко) находится флаг общего сбора, дающий небольшое увеличение хода. Рядом стоит группировка монстров, не имеющих апгрейдженый стек, т.е. это не соответствует описанному в правилах запрету. Если я нападаю на них и разбегаюсь, потом снова выкупаюсь в том же замке, мне, как поучаствовавшему в сражении, снова можно получить бонус. Т.е., я опять посещаю флаг, нападаю, разбегаюсь и т.д. Прирост очень небольшой, но при большом запасе денег можно получить более-менее серьёзную прибавку к ходу.’…
…Эта фишка и дала мне возможность в условиях цейтнота, не тратя времени на муки творчества, тупо всё зачищать. Причем потратил я на это нехило – около 3 млн золота, так что даже не всех личей улучшил, но, правда, и пошахтерил я для этого. Но я подсчитал – выгоднее оказывалось качество зачистки...

… я на каждом шаге разгона оставлял в замке копейщика, а брал гремлина или феечку. В итоге там у меня собралось более 1300 копейщиков. Само сабой разумеется, что полученная разница по здоровью была отдана вражескому некру

Сэр TIBorg
Во всех городах отстраивал всё войска потом их выкупал и справлял компу-некру (у меня Исра +% к некромантии - таким образом она поднимала 100% личей) Долго немог получить Исру или Видомину у компа (специально их перед етим немного прокачал на столбиках и уволил) :(
Поетому наделал кучу некров (принудительно впихнув почти всем героям некромантию в хижене) на 117 их поувольнял в надежде что кто-то из них попадетса - поетому выстраивал цепочку,чтоб комп, гоняясь за моими ‘лошками’ дошол до некрополиса с гралем (тогда бы было 90% подёма личей) - но на 126 ком среди прочих героев выкупил Исру. Она на 127 вышла из города - я её заблокировал 2 героями, ‘высосав’ петед тем из неё магию чтоб случайно не сделала ТП в свой город, вот так она и простояла до 146 - в етот день слил ей ПКН .
… я как и Grumbler, зачищал практически всю карту папиком на последней неделе, папик тоже использовал разгон (левый нижний оазис около конфлюкса –----- таверна-оазис-охрана обелиска и т.д.).

Сэр bobchik
…Уже под конец игры и догадался использовать примерно также Эльфийский замок в подземельях - около него находился Флаг и Источник. После каждой битвы я телепортиовался туда, и пополнял МР, потом телепотировался обратно к ближайшему к зоне ведения войны городу. И так по кругу, пока МП все-же неистощались.
На последнем этапе магией в боях вообще не пользовался (иногда ускорение), все шло на перемещение. И в итоге, когда счетчик обнулился, что заставило меня запаниковать =), мне магии на перемещение хватило из старых запасов.

Более похвастаться нечем, если не считать того, что зачищал карту без использования некромантии…

Подвиги при Испытании на достижение 25 уровня мастерства героя-наемника Сэр HateYou
…Некрополис бился вообще легко но очень долго( Сильвии давали баллистику. На 2 день она сидела у меня в лодке с экспертом навигации, на 4 высадилась около некросов, на 5 с 2 продвинутыми гаргулями и баллистикой напал на город и долго тыкал всех юнитов (что не сделаешь ради победы) Гаргули поджимают выход, катапульте жмем пропуск хода, баллиста стреляет) Параметры у героя были более-менее.
В этот же день Луна убила жалких гигантов. На следующий день луна захватила мощ отца дракаконов, тут помог Айслин, в задачу которого входило убить одно обычного дьявола, и как раз луне хватало стеночки завалить остальных. с помощью шнырей ей хватило хода добежать до Архидьяволов и еще вроде она немножко ресурсов пособирала) Армия бить Дьяволов все в замке некоросв. Все скелеты в одной куче и их не успевают убивать за 1 ход.

Сэр DmitriyAS
….В обчем-то я от цитадели плясал. Взял её на 8-й день 5-ю лохами ))), поочерёдно передавая им Клинок. Оттеда Брисса подняла тот самый плащ некромантского поршива ))), Видоминка штампанула собратьев Radik-a ))), дальше ветка:
- или на ивент с первичным ослаблением Титанов через один каст армагеддона;
- или две утопы и жертвенник.
… Поверьте, не все знают, что баллисту можно лечить )))
… Ты на ивент, видать, конкретно плюнул... слюной )))). Там точки эрогенные есть ))), как-то 136-119-1, 136-121-1, 132-136-1, если присмотришься ещё парочку разглядишь...
Поначалу планировал с шашкою на танк (читай, на ивент с баллистой) переть, но команда накинулась на меня, как на ‘буйного’, и только после обещания играть, как все нормальные люди, отпустила ))). Вот, такая вот у нас команда ))).

И в заключение по традиции, заключительное слово организатора турнира ЧК-2008, короля-минотавра cэра ROLpogo:
Поздравляю команду Necropolis с убедительной победой! Свою команду Dungeon со 2-м местом и команду Rampart с бронзой!
Победителям досок отдельный респект!
Также объявляется благодарность Сэру DmitriyAS за помощь в подборе карт, Сэру Werky за страничку и Сэру Pater Alex за помощь в подведении итогов
. Жаль, что команда Мясо так и не собралась: 4 неявки из 6-ти.
4-й Чемпионат Континетов по HoMM3 объявляется торжественно закрытым!
Надесь через год не у всех заржавеют топоры и мечи и будет кому выйти на защиту своих континентов!
А теперь танцуют все!
Кочмарь, разливай!..

…Гост свернул свиток. Сизарь вспорхнул над его убежищем и устремился к Таверне, неся весточку Верховному…



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM