Хроники Чемпионата Континентов Третих Героев. Четвертая ступень. 10-й год от сотворения мира. (2008 год стандартного летоисчисления).


Хроники Чемпионата Континентов Третих Героев. Четвертая ступень. 10-й год от сотворения мира. (2008 год стандартного летоисчисления).



Свиток континета Castle.

Пол-пятого утра, человек в пыльной накидке-дождевике змеёй проскользнул под валун и проник в свое тайное жилище. Не зажигая лучины, он скинул дождевик, сбросил мягкие сапоги и выложил на стол оружие. Пронизывающий взгляд за доли секунды ощупал всю комнату. Пыль и паутина в углах. Кровать не смята. От очага веет холодом. Никого не было здесь... Опасности нет.
Размявшись, бродяга легко вскарабкался к трещине под потолком пещеры, служившей одновременно и окном и дымоходом, и выглянул наружу.
Слежки не было. В небе сияла полная луна. Ни единого облачка. Блеск далеких звезд манил к иным мирам... туда, где дом...
"Чтож, - подумал мужчина, - на призыв Короля-Минотавра мы ответили. Пусть, задание провалено, не сомневаюсь - Хозяин даст мне возможность реаблилитироваться и завоевать для него награду."
Он спрыгнул вниз и вернулся к столу с оружием.
Оружие... Оно славно потрудилось в этом походе... Два обоюдоострых клинка. Набор отмычек. Набор метательных ножей. Яд. Цепь с утяжелениями на концах. Коробочка с магическим кристаллом Хайдарина.
Первый раз Гост, или сэр bobchik как знали бродягу жители Третих Земель, работал в команде. Не смотря на то, что члены комманды ни разу не встречались, и получали задания от капитана сэра HateYou поодиночке, от осознания единства цели на душе Госта было удивительно легко. Все они делали одно дело - защищали честь ставшего родным Континента.
"Все хорошо. Были допущены ошибки, но я приобрел опыт. Значит, в следующих турнирах буду более подготовлен".
На улице щебетал соловей. Эти птицы всегда встречают рассвет пением. Порыв ветра влетел трещину в скальной породе. Принес запахи лесных цветов и листьев. Природа просыпалась.
Возникла идея. Поведать Землям Героев о подвигах команды Castle. Для начала, начать с себя, а потом найти доблестных рыцарей и узнать их историю. Гост утвердительно хмыкнул сам себе, утопил пальцем деревянный шкант в половой плахе; под золой в очаге нашарил еще одну "кнопку", а затем отодвинул в сторону плаху около стены. Несколько метров по узкому лазу, и бродяга очутился в просторной каверне.
Здешняя обстановка не сильно отличалась от первой комнаты. Единственное различие - пара десятков ящиков и отсутствие очага. Вместо последнего, освещение давал голубой кристалл на столе.
"Маскировка - это прежде всего". С этой мыслью бродяга сел за стол и пододвинул к себе чернильцу с пером и пергамент, чтобы изложить пережитые приключения...

Вкоре, закончив первую главу, а на улице уже достаточно рассвело, Гост переоделся в повседневную одежду рыцаря Третих Земель и отправился на рынок. Торговая площадь встретила его галдежем и оживленным торгом. Остановившись в в одной из лавочек сэр купил двух почтовых голубей и, заверяемый знахарем, что те "непременно отыщут дорогу к доблестным рыцарям", отпустил их с записками на волю..
...Первый голубь с посланием от сэра HateYou, вскоре вернулся. Второй - отправленный к сэру MelVik'у бесследно исчез... Что случилось с ним? Не нашел дороги и сгинул в лесах? Или быстрый ястреб перехватил пернатого посланника? Теперь уже никто не даст ответа...
Спустя двое суток...

...Закончив писать, Гост критически пробежал взглядом по тексту и остался доволен. Перед внутреним взором проплывали яркие моменты из прошедших баталий... Снежные горы и золотые титаны... Испарения ядовитых болот и тысячи Василисков, вылезающих из каждой щели... Огненные земли и пылающие крылья Фениксов, сжигающие все на своем пути... Скалистые горы и огромные древние чудовища, седые как лунь, живущие во вечном мраке пещер и тысячи лет не видевшие солнечного света... Смрад от горящей серы и порождения Ада рвущиеся к цветущим городам... Армада зловещих мертвецов, восставшая из могил, в поисках свежей плоти... Поднебесные пики и стаи Драконов парящих под облаками... Глубокие пещеры, в чьих недрах скрываются неисчислимые сокровища, и драконы, что стерегут их...
И, против всего этого - Архангелы и люди, рыцари без страха и упрека - рука Порядка, противостоящая и сдерживающая натиск Хаоса.

Теперь можно подумать и о доставке. Гост уже придумал, как это сделает... В этом мире он бродяга, вор, шпион, игрок. Но это маска. А у игроков всегда есть пара козырей в рукаве... Он посмотрел в дальний угол. Там, в вырубленной в стене нише... Серый, цвета земли, балахон, клобук, мокасины, и длинный широкий пояс с многочисленными карманчиками и петлями. Ниже костюма располагалась Катанакакэ с двумя мечами, доспехи-кошки, нунчаки, кама, саи, порошки, яды, иглы и сюрикены - все, что необходимо для скрытного проникновения и наведения паники. Ниндзя в Землях Героев пока еще не встречались, но вряд-ли кого удивишь подобным нарядом. Здесь каждый первый одет столь экзотично, насколько позволяет собственная фантазия. Мало того, человеком-то был лишь каждый пятый... а может и десятый даже... Гост вспомнил, как однажды, за барной стойкой, он даже перекинулся парой слов с Протоссом. Его звали Dark Templar... Земляк...
"Стоп! Я отвлекся... но это мысль!"
"О деяних команды Castle станет известно всем, уж Бармен об этом позаботится, - улыбнулся бродяга, - но мне нужен..."
Резким прыжком Гост переместился к стене.
"Другой доспех".
Через три минуты никто бы не узнал в стоящем воине Героя Третих земель. Костюм-хамелеон, мощная винтовка, за спиной массивный контейнер. Лицо скрывала маска с "трехглазной" оптикой. Поднявшиеся в воздух пылинки обозначили лазерный лучик исходящий из оптического модуля, красная точка заплясала на стене. Призрак выключил прицел. Лучик и точка исчезли. Костюм-хамелеон окрасился в грязно-серый цвет, имитируя поверхность пола, получая данные от контактов, встроенных в подошвы армированных ботинок.
Секунда, и призрак полностью "растворился" в воздухе. Лишь внимательный взгляд мог уловить еле заметное искажение пространства, где находился человек. Свиток с посланием вдруг исчез со стола.

- I'm gone. - Прозвучал искаженный электроникой голос и, спустя минуту, в пещере остались лишь мотыльки, что вились вокруг кристалла...

В баре как обычно было не особо многолюдно. Факелы на стенах вполне сносно освещали помещение. Отбрасываемые от сполохов огня тени, создавали эффект "текучести" обстановки. В воздухе стоял терпкий запах спиртных напитков, жареного мяса и табака. Народ присутствовал самый разный. Тут были и чародеи и чернокнижники, орки и эльфы, люди и элементалисты. Герои тихо общались, попивали эль, делились историями. Правда некоторые предметы обстановки своим внешним видом говорили о том, что драки здесь тоже не редкость.
Бармен меланхолично протирал стаканы. Местная "джаз-банда", состоящая из подвыпивших бардов и менестрелей выдавала очередной виртуозный блюзовый аккорд, который публика сносила более-менее адекватно.

- I'm here. - Скрежет голоса из ниоткуда заставил всех встрепенуться и обратить свое внимание к стойке. Перед изумленным Барменом в воздухе появился пергаментный свиток. Секунду повисев в воздухе, он упал на стол. Вслед за свитком в баре материализовалась зловещая фигура. Три окуляра светились зеленым цветом, красный луч целеуказателя скользнул по посетителям. Через мгновение фигура пропала. Сэры было схватились за мечи, чтобы противостоять демону, но последний бесследно исчез. На стойке остался лишь свиток.
Подбадриваемый ревом доблестных рыцарей, требующих огласить содержимое списка, Бармен, намахнув для храбрости литровую кружку эля, открыл свиток...

GHOST REPORTING.
...Король-минотавр, благородный сэр ROLpogo, кинул клич славным воинам Третьих Земель Портала Героев, о начале великого Чемпионата Континентов. Лучшие Герои девяти континентов откликнулись на призыв Короля, чтобы выяснить в честном поединке, какой континент славится своей сплоченностью.
От континента Castle, выступили восемь воинов организовав альянс во главе с сэром HateYou.
Их имена:
Сэр HateYou
Сэр EVSey
Сэр Patlin
Сэр MelVik
Сэр Aivengo
Сэр bobchik
Сэр Kamikaze
Сэр Catch

Немногие дожили до завершения турнира. Ветер судьбы распорядился по-своему. Но те, кто выстоял, ни в чем не могут упрекнуть себя. Из команды осталось только трое: Капитан, Сэр MelVik, и я. Остальные пропали без вести. Что, впрочем, немудрено. Новый Зверь появился во Вселенной, и уже многие стали его жертвой. Но в любом случае - мы приняли вызов. Как свидетель тех событий я...
...Добравшись до Диких Земель я, заручился поддержкой трех феодалов, что проживали в сих местах. Сэры VAN, Defender и леди Posion Avi, любезно предоставили свои замки с некотрым количеством воинов в них. Моя задача заключалась в максимальном сборе информации об этих землях и при необходимости захват контроля над местными поселениями.
Не теряя времени, мы приступили. Применяя секретные технологии моей цивилизации, я выяснил примерное расположение ключевых точек земель и отдал приказ леди Posion Avi, двигаться через лабиринт пещер к городу Dream, с целью его захвата. Женщина хорошо постаралась. По пути к городу она завербовала нескольких Волшебных Драконов, согласившихся участвовать в нашем альянсе. С их помощью город пал. Ангелы, заточенные в темницах в той области, все как один, встали под наши знамена. В то время я и сэр VAN, после изучения в гильдии магов заклинаний, поспешили к точке рандеву, а сэр Defender остался контролировать этот район.
Получив новых рекрутов я отправился за Мечом Армагеддона, чтобы вернув артефакт Ангелам, заручиться безоговорочной поддержкой все остальных этих созданий. Когда моя маленькая армия окрепла, я принялся прорываться в труднодоступные районы, захватывая города и артефакты, уничтожая непокорных.
Как это бывает, множество мелких феодалов прослышали о нашем появлении, и их войска устроили охоту на нас. Но мы - профессионалы - ни один их отряд не ушел от нас живым. Время дипломатии закончилось - настало время войны.
Ключевых моментов было несколько:
1. Захват легендарного города Магии, где в небе, несмотря на южные широты, всегда сияло северное сияние.
2. Уничтожение всех гарнизонов, захваченных неисчислимыми монстрами, оборвавшие все пути сообщения между городами.
3. Уничтожение четырех выводков легендарных монстров - Лазурных Драконов, терзающих округу.
4. Захват Болот - Земель, где процветало гниение и смрад. Еще немного, и трясина бы не смогла удержать в своих объятиях всю свору болотных тварей. Что было бы, если бы они вырвались на свободу?
5. Ящики Пандоры - содержащийся в них Хаос, и фанатичные последователи - несли собой не менее страшную угрозу, чем Болото... Они были благополучно обезврежены. Найденные в них сокровища были поистинне басносоловны, а содержащие в неволе пленники с благодарностью вставали под наши знамена.
6. Супер-артефакты, с многочисленной охраной. Мы не могли позволить, чтобы эта сила досталась врагам. Сила реликтов нужна нам.
7. Нам оказали помощь множество наймитов купленных за золото, - то самое золото, что хранили незадачливые бунтари.

Но несколько ошибок я все таки допустил...
1. Системой навигации воспользовался не сразу.
2. Древние Древа Знаний - хранители информации, необходимо было активировать в самом конце нашей миссии, а никак не в начале, - это и послужило основной причиной провала операции.
3. На морские путешествия я потратил драгоценное время, что в конечном счете не оправдало себя, - это время нужно было посвятить поискам на суше.
4. Не рациональное передвижение по местности, вследствие чего - потеря времени.
5. Потеря в конце пути библиотеки учебных свитков тренировки базовых навыков Атаки, Защиты, Знаний и Силы Магии.

Рассказ капитана команды Cactle представлял из себя сухой сжатый рапорт матерого рубаки, о проделанной работе. Однако...

...В мою задачу входило обучить навыкам меча и магии героя-наемника по имени Теодор. Лишь при достижении 25 уровня быстрее других, он (а вместе с ним и я) сможет претендовать на победу в испытании.
Не располагая в начале кампании ничем, кроме собственного опыта, я принял вызов. Мой план был таков:
1. Собрать много артефактов и принести их в жертву на алтаре. Для этого необходимо разграбить 4 Утопии Драконов, выкупить артефакты на Черных рынках.
2. Посетить 2 библиотеки и посетить для обучения еще несколько мест.
3. Как можно быстрее захватить главный Некрополь. Добыть книгу Магии Воздуха и с помощью ее вырвать из лап Золотых Драконов Плащ Короля Нечисти. Этот Плащ позволит поднять армию личей для сражения с монстрами.
Путь к победе был не легким. Но длинная дорога всегда начинается с первого шага.
1. Герой-наемник Сильвия, победив морских чудовищ и преодолев водоворот, высадилась на соседнем острове. Углубившись вглубь острова с маленьким войском из нескольких горгулий, она решилась на отчаянное мероприятие по захвату Некрополиса. Замок обладал внушительной охраной, но это не остановило нас. Я разработал план сражения, и, следуя ему, горгульи блокировали ворота замка на время пока наша Баллиста не уничтожит всех охранников.
2. Герой-наемник Луна, с помощью заклинания Огненная стена, победила многих страшных монстров. Перед ней не устояли легионы Василисков, Гигантов и Архидьяволов.
3. Герой-наемник Брисса захватила такие реликты как Плащ Короля нечисти и Колодец Волшебника.
4. Герой-наемник Исра, с Плащем Короля Нечисти создает для нас армию личей, которая потом используется для захвата четырех замков.
5. После множества сражений Теодор наконец достиг алтаря. Боги, задобренные обильным пожертвованием, благословили его, наделили могучей силой и тайными знаниями. Последней точкой в этом экзамене стала битва с ордой Фениксов, где Теодор показал себя во всей красе, чем принес победу своему Командиру...



Подводя итог команды, мы имеем следующее:
1. Команда Castle заняла шестое место из семи.
2. Сэр HateYou показал первый результат в "Битве Чести" Чемпионата, и был признан лучшим из лучших.
3. Сэр MelVik разделил почетную вторую ступеньку пъедестала с рыцарями Континентов: Rampart - леди SANDRA Molnija, Conflux - сэр Sub-Zero, Necropolis - сэр Perpolken. На их долю выпала возможность заключить союз с Драконами и низвергнуть обратно в Ад порождений Инферно.
4. Сэр bobchik показал шестой результат из семи, проходя испытание в Диких Землях.

Но матч-реванш грядет. И мы будем готовы к новым испытанием во славу континента Castle, земель Героев!
Это все.

За сим, заканчиваю свое повествование, но не прощаюсь... Новые свитки прольют свет на тьму событий происходящих в Землях Героев... Дабы мрак истории рассеялся пронзенный лучем познания...

Бармен закончил. За время чтения в баре никто не произнес ни слова, лишь кружки с пивом потихоньку пустели. Местный люд привык к каждодневным чудесам, что происходят в их землях, поэтому быстро пришли в себя. На полях битв случались похлеще истории, чем какое-то появление странного "демона" в баре Портала. - Это все, - сказал Бармен. - Я предполагаю, раз скоро начнутся Королевские игры в Третих Землях, господа, таинственный гость еще даст о себе знать!
Герои понимающе кивнули, и снова вернулись к обсуждению своих вопросов. Лишь некоторые, что проживали в Третих Землях, как бы невзначай проверили оружие и амуницию, и заторопились домой, готовиться к новому кругу битв...



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM