Большая уборка.


Большая уборка.



Гном наконец-то закончил рыть свою очередную шахту и вылез на свет божий, весь запачканный и уставший.
- Интересно, - подумал он, - какой сейчас год?
Оглянувшись на свою последнюю работу, гном с удовлетворением отметил про себя: «Неплохое инженерное решение».
Пометив шахту именной меткой, он взглянул на ленту дороги, что вилась бесконечными петлями по Четвертым землям:
- Ну, пора и в путь, уверен, что моя инженерская специализация пригодится и впредь. Гном, возможно, и не являлся мастером Пера, но специалистом в своей области Знания он был отличным.
Весело насвистывая под нос про какого-то Морадина, гном семенил по дороге, и смотрел куда угодно, только не туда, куда он идет. Конечно, он не заметил копошащегося на дороге существа и, споткнувшись о него, кубарем покатился по земле.
- Кователь Душ! – Возмутился гном. – Что за интерес лежать на дороге?
Пыхтя и отдуваясь, поднялся и второй участник происшествия. Это был орк, а имя ему было Gorbik.
- Ennin! Что за встреча! – Орк, кажется, совсем не огорчился падению. – Как поживаешь, мой старый друг?
- Неплохо…Вот, закончил свой последний проект. Теперь иду, куда ноги меня несут. - Это же прекрасно, друг мой! Не желаешь ли взяться за новые проекты? Ты, насколько я помню, неплохой инженер!
- Желаю! Надеюсь, это строительные проекты?
- Да, естественно… Возьмешь себе долгострои Чёрных драконов:)? Полагаю, что гномы по своей природе больше склонны к строительству. Перестройка будет грандиозная!
- Что ж, я согласен, друг мой! – одобрительно закивал головой Ennin.
Беседуя о будущих новшествах, достопочтимые сэры приблизились к зданию Магистрата.
- На время мы разделимся, Ennin, - сказал орк. - В ближайшее время твоя задача сделать вот что…
И орк что-то торопливо заговорил на ухо гному.
Закончив только им двоим известный монолог, Gorbik отправился восвояси. Он отлично понимал, что, прежде чем строить, хорошо бы и прибраться. Часть этой задумки он и поручил так удачно встреченному по пути гному, а сам, сопровождаемый сэром Catch, направлялся в Таверну. Там их обоих ждала долгая и рутинная работа.
Войдя внутрь, Gorbik подошел к первому из столиков и начал перебирать свитки. Catch последовал его примеру. Они брали каждый из свитков и внимательно их читали. Нужные свитки, с важной информацией, они оставляли на столе, прочие же Catch складывал в специально для этого принесённую сумку. И так, не пропуская ни одного столика и ни одного свитка. Наконец, сумка была полна. Gorbik стёр лапой выступивший на морде пот, и, посмотрев снизу вверх на Catchа, произнёс:
- Какие мы с тобой молодцы! Однако это можно было сделать и раньше! Но, впрочем, получилось как раз ко дню Рождения Портала, что ведет в этот мир! Неплохой подарок! Catch утвердительно покачал головой и потащил сумку вон.
Gorbik лицезрел Таверну и монстров, что толпились у столиков, посвященных Турнирам. Они то и дело брыкали друг друга и, ловко орудуя локтями, пытались пролезть поближе и рассказать о турнирах, проводимых во всех Землях, в которых они поучаствовали или только собирались это сделать. Орк сглотнул и с ужасом вспомнил, как только что они наводили там порядок и чего им это стоило. На уме у него была еще одна идея, которую он собирался воплотить в жизнь немедленно.
- Монстры! – Обратился он к стоящим у столиков. – Помогите мне занести сюда новые столы!
Ennin тем временем сидел в Магистрате и изучал толстый манускрипт с переписью всех монстров, замеченных когда-либо в Землях. Их количество было огромно и исчислялось тысячами. Беспокоить его во время этой работы было запрещено.
Песочные часы на столе Enninа уже много раз пересыпали песок туда-сюда и свеча превратилась в крошечный огарок, прежде чем гном вычёркнул из книги тех из монстров, что давно покинули этот мир, не оставя после себя ничего, кроме имени. Когда он закончил, его расчёты показали, что десять тысяч монстров покинули Земли Героев навсегда. Закончив работу, гном закрыл убавивший в толщине манускрипт и записал свои расчёты на отдельный листок. Его планировалось показать Верховному.
Встретив в одном из переходов Магистрата Верховного орка, гном вручил ему листок с записями и рассказал о проделанной работе. Орк одобрительно кивал мордочкой:
- Нынче мы на славу все потрудились. Однако, это лишь начало, вскоре нас ждут и другие перемены. А теперь пойдём в таверну и снимем усталость кружкой-другой свежего пива.



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM