Прощай, Abyss!


Прощай, Abyss!



Было это или не было, а только жил в Небесной обители, в большой пещере, хранившей много тайн, черный дракон. Сторожил несметные сокровища, очаровывал прекрасных принцесс и разил своим ядом врагов, какой дракон откажется полакомиться на досуге рыцерятиной.
Может любопытство сгубила ящера, может недуг какой подкосил, а может порчу навела старуха ведьма. Никто не знал того, а только впал дракон в тоску, закручинился. И красавицы не милы ему стали и сокровища глаз не радовали.
Долго точила печать да кручина того ящера. Пить да есть перестал он.
Быль ли это, небыль ли, а только говорят в ту пору, в пещеру дракона зачастил демон один. То по делу приходил он, то без дела маялся, а только грустные черные глаза не оставляли в покое жителя инферно. Когда тоска особенно мучила черного на входе в пещеру показывался огонек, садился на хвост ящеру и, подперев ладонями подбородок, рассуждал о вечном. Как-то в одной из таких бесед поведал ящер, что зовут его дали дальние, тоска сердце гложет, а нрав свободный в путь-дорогу зовет.
И решил он отправиться искать приключения новые да сокровища несметные, мудрость постичь да опыта набраться, биться с врагами за дело правое.
- Раздам я сокровища на память другам моим, да вестников разошлю во все концы с вестью, мол покидаю я края родные, да в путь далекий отправлюся. Не поминайте лихом. Долго уговаривал демон того дракона одуматься, остаться, тот понимающе усмехался и качал головой. И вот настал день, когда, расправив могучие крылья, с Небесной обители куда-то в даль направился Abyss.
Возможно, он чувствовал свободу, возможно, это только казалось, когда сильные крылья били по воздуху, когда в душе пело непередаваемое чувство полета и потоки воздуха несли вперед, в другие миры. А, демон, глядя на исчезающую в дали точку, склонил голову в думе, вернется ли?


http://www.heroesportal.net/tavern/?id=237312



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM