Организация


Организация "Храм Проклятых". Глава вторая. Охранные механизмы.



Спустя какое-то время после событий первой главы.


Проклятые уже начали обосновываться в своем новом жилище. Каждый, кто пришел, нашел себе место по душе. Драконы заняли верхние этажи, под облаками. Души поселились в подвалах и тюрьмах. Вампиры обосновались где-то между небом и землей. Хотя все монстры жили в разных частях замка, ночью они собирались вместе: сначала в столовой, которая занимала целый этаж, для совместной трапезы, а затем все шли в тронный зал, который находился на другом этаже, и всю оставшуюся ночь обсуждали проблемы и пути их решения. В одну из тихих лунных ночей, придя в зал и рассевшись по местам, началось очередное заседание.

Зайдя в главный зал, Marius осмотрелся и произнес:

- Пусто тут, и охраны нет...

Слова были полны печали, грусти и сожаления.

- Надо это побыстрее исправить, а то любой может войти в наше жилище, - сказав это, Мариус углубился в свои мысли.

- Пока для решения этой проблемы придется попросить членов храма охранять все входы, через которые можно проникнуть в замок, чтобы не один лазутчик не пролез и не раскрыл наших планов или секретов, да и просто не навредил менее защищенным членам. Духи и призраки прячутся в щелях, драконы патрулируют небо... нет, надо что-то придумать.

С такими словами он подошел к своему месту в зале и сел. Высокий трон из великолепного черного дерева. Темные поручни были точно по рукам, а на концах их были хрустальные черепа: один темно-синего, другой  фиолетового цвета. Спинка поднималась гораздо выше, чем это было нужно, а на вершине сидели две статуи каких-то непонятных монстров. Да, трон был достоин настоящего короля и правителя, восседать на нем мог лишь избранный. Кстати, те две статуи следили именно за тем, по праву ли лицо, сидящее на троне, занимает свое место.

Услышав слова лидера, проклятые задумались над вопросом: что же делать? Первым откликнулся Инкубус, предложив следующие действия:

- Сэр Мариус, может, нам церберов у входа на цепь посадить? Я считаю, что лучше охранников, чем те, что охраняли с начала времен врата ада, нет. И ведь не было ни единого случая проникновения чужеземцев, по крайней мере, по вине этих милых созданий. Сэр Duna – это по вашей части, может, приведете нам парочку щенят?

На что сэр Duna ответил: «Церберов легко... и еще зомби в землю для западни...». Только он произнес эти слова, и тут же исчез. Пока он отсутствовал, в зал пробрался наш старый знакомый Сильвер. Послушав немного разговор собравшихся монстров, он усмехнулся и собрался уже уходить, но тут перед ним появились два духа.

- Уже покидаете нас? – спросил Мариус, даже не смотря в его сторону.

- Да, - ответил Сильвер.

- Надеюсь, вы достаточно услышали, потому что вряд ли вы сможете присутствовать здесь еще раз, - все так же, не поворачивая головы в его сторону, говорил Мариус.

- Думаю, что достаточно. Вы не проводите меня до выхода, а то ваши призраки как-то смотрят на меня недружелюбно?

- С большим удовольствием, - сказал Мариус и встал со своего трона. Величественным шагом направился он к нарушителю. Проходя мимо сэра Инкубуса, он шепнул ему: «Смени дозорных и усиль охрану, этого не должно больше повториться».

И в следующую минуту Мариус вместе с Сильвером скрылись в коридоре, ведущем к выходу из замка. Буквально следом вернулся Сэр Duna с парочкой церберов. Гладя одного из них, он обратился ко всем присутствующим: «В общем, наши церберы крестоносцев не любят, случайно по пути сюда они поужинали, я даже сделать ничего не успел, чуть не подавился бедняжка. Пойдемте, друзья, покажем нашим охранникам место, где они будут сидеть на протяжении нескольких тысячелетий».

Выйдя из замка, Сильвер с Мариусом остановились.

- Ну, вот и все. Жаль, что больше вас в гостях не увидим, - произнес избранный.

И как раз в эту минуту монстры во главе с сэром Duna вышли на ночной простор и принялись садить церберов на цепь.

- Ну да, это как всегда... пришла Тьма, ощетинилась церберами, косточками раскидывается направо и налево... Подвести к этому Храму канал-другой святой воды, и не будет Тьмы, – сказал Сильвер и тихо побрел в свой храм рыси.

Возвращаясь после недолгой отлучки, вампир заметил церберов на входе.

- Другое дело. Правда, чего-то не хватает, - посмотрев на фанатиков, Мариус приказал им охранять алтарь жертвоприношения.

В следующую минуту Сэр Duna, пройдясь вокруг храма, взлетел и что-то произнес. Через минуту вокруг храма стали образовываться трещины, в которых бурлила лава. Проклятые вздрогнули и разошлись в стороны.

- Не волнуйтесь, это ограждение полностью безопасно для проклятых, - крикнул демон, опять что-то произнес, и около входа появился черный каменный подъемный мостик.

- Не, ну ладно церберы, ну зачем лава... Мне уже с девушкой около Храма посидеть нельзя будет, испугается всего, убежит... Хотя, ради сбережения от святой воды...

Тут лицо Инкубуса поморщилось, и едва слышно он произнес: «Одно воспоминание корежит мой разум. Пусть так! И сверху ещё Тёмный Щит от воздушных атак надо бы поставить, а то драконам тоже нужен отдых».

- И еще кое-что..., - демон поднял пальцы рук к небу и через секунду из-под земли появились красные лучи. Поднявшись и окутав все тело демона, они сфокусировались в руках, и от кончиков пальцев вылетели в сторону храма. Ударившись, лучи образовали огромное защитное поле.

- А это от светлой магии. Лава - от святой воды!! Кстати, если кто не заметил, то храм находится на острове, который висит в воздухе среди паров расплавленной магмы, так что можете не беспокоиться насчет непрошенных гостей, теперь они вряд ли потревожат наш покой.

Закончив последние магические охранные ритуалы, вся честная компания отправилась в свое неприступное жилище.

На следующую ночь к храму подошел снайпер. Посмотрев на все, что тут натворили, путник глубоко вздохнул, собрался с мыслями и попрыгал по кускам застывшей лавы. Допрыгав до устойчивого маленького островка, он перевел дух.

- Ну и ну, понастроят, что даже добраться не просто, - в этот момент он услышал эхо разговора около стен замка.

Тут же снайпер вскипел: "Как вы смеете? Я пришел в храм не прятаться за статуей или просить помощи, а драться. Какие же вы проклятые? Отсиживаетесь за неприступными стенами, кстати, не все эльфы светлые, например, я темный. Ладно, я не буду критиковать, каждый имеет право на свой выбор. Желаю этому объединению светлой дороги... тьфу, темной... тьфу, запутался».

Прокричав свою пламенную речь, путник взял фляжку с водой и стал утолять свою жажду. Да, жерло вулкана действительно может вызвать засуху во рту, даже у таких тренированных воинов, как эльфы. Но вот с края рта сорвалась капля и магическим образом понеслась к основанию храма. Но после пары кульбитов снайпера капля оказалась у него на сапоге. Неожиданно почувствовалась вибрация, от лавового кольца огромным радиусом начали расходиться трещины, потом вдруг все не скрепленные участки земли растворились, и на их месте появилась лава. Гость еле успел отпрыгнуть на твердую землю...

- Если еще кто-нибудь прольет здесь хоть каплю святой воды, то я сделаю такие меры защиты... - предупредил парящий в воздухе демон. После этого Duna взглянул на провал и земля начала возвращаться в исходное положение.

В то же время, но в замке вампир подошёл к окну, прищурив глаза и смотря в даль. Печальные мысли не покидали его...

- Странный народ этот лесной, но интересный. Зачем он кричит, что не все эльфы светлые? Я ведь в эльфах не разбираюсь...

Marius облокотился на подоконник и крикнул в ответ:

- Не знаю, как эльфы, но вампиры точно светлыми не бывают.

В это время снайпер, которым оказался сэр Iguz, кричал, не сдерживаясь на охранника: «Глаза протри сначала, я же ее не проливал. Эх, мне тоже демон». Заметив, кто говорит с ним, и, не увидев угроз, снайпер закрыл чехол на колчане, поклонился и побежал. Он торопился назад в лес, но вдруг остановился, развернулся, зло усмехнулся, бросил сосуд, из которого пил, в демона и устремился в спасительную чащу, пока гнев демона не накрыл его. Удаляясь дальше и дальше, не задумываясь о последствиях своего деяния, наверно, снайпер был уверен в скорости демона. Сэр Duna, увидев летящую флягу, замедлил ее и взглядом взорвал изнутри.

- В следующий раз будет хуже, - кинул напоследок сэр Duna снайперу, чьи пятки уже сверкали у самой границы леса.


Так заканчивается вторая история о «Храме Проклятых», а именно повествующая о создании охранных систем замка – жилища всех темных созданий.

Написано членом Организации «Храм Проклятых» сэром Kazyabr’ом.




КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM