Покушение на Святого Лиса


Покушение на Святого Лиса



Вновь над столицей Геройских Земель воцарились глубинных оттенков сумерки. Вечер собрал в таверне веселую компанию - кто зашел, дабы пропустить стаканчик-другой крепенького напитка перед сном, кто в поисках общения, кто услышать, подслушать что б потом рассказать... с разных сторон доносились обрывки фраз из светских бесед, последних новостей, обсуждения прошедших турниров, и ничто не предвещало увеселительного мероприятия, в простонародии названного - охота!

За одним из столиков, обмениваясь улыбками, вели беседу встретившиеся спящая красавица в лице Эвелин де Бофор и Лорд Лазар, который в конце концов смог найти выход из собственного лабиринта благодаря плану, подаренному ему самим архитектором этого строения. Разговор затягивался, сама тема, видимо, не была интересной - ну там налогообложение недвижимости, дороговизна евроремонтов и все такое прочее.

В этот самый момент, когда на Лорда напала зевота, в таверну вольготной походкой вошел Святой Лис, сразу подсевший к королевской особе и предложивший свою компанию взамен засыпающему минотавру. Шокированная такой наглостью, Ее Величество не удержалась и легонько треснула по рыжей мордочке расписным китайским веером, пригрозив купированием хвоста. (Леди явно неравнодушна, но вот к чему больше: к Лису, или просто охота обзавестись шикарным воротником? По ее словам, рыжий цвет ей очень к лицу. Этот факт поспешил подтвердить скиталец сумрачных земель сэр Вандэриель, который позже примкнул в лагерю королевы.) На сию выходку Лис отреагировал неадекватно (еще бы, покуситься на самое святое!): показал язык и отобрал дамскую безделушку.

Проползающая мимо Нага Ennaxamoun, заметив своего соклановца, решила справиться, как у него дела, но вместо этого получила  поцелуй в приветствие и отобранный веер королевы в подарок все от того же рыжего проказника, а от Лорда Лазара - приглашение посетить его хоромы в качестве почетного гостя! Все, казалось бы, тихо-мирно, но Ее Величество Эвелин, ущемленная таким отношением к своей персоне, не долго думая, вооружилась кинжалами и предприняла попытку атаковать барона Saint Fox. Свою помощь в поимке изворотливого шкоды предложила несравненная ангелесса леди Serenety, предложив лишить жертву не только хвоста, но и языка: уж больно длинным он ей показался. Поняв, что дело приобретает более серьезный поворот, чем казалось изначально, Лис, не желающий вступать в единоборство с дамами, спрятался за барной стойкой. Но королева была неумолима: одержимая навязчивой идеей, она, подобрав ворох шелковых юбок, залезла на барную стойку. Ангелесса обходила стойку справа, размахивая боевым топориком. Лис забрался на шею бармену.

Saint Fox: Живым не дамся!

Вы думаете, это остановило наших дам? Заблуждаетесь! К тому же, маленький фей, известный больше под именем Hvost de Tail, пользуясь своей крылатостью, забрался на люстру и стал обстреливать посетителей таверны картошкой. А внимательно наблюдающую за событиями очаровательную Нагу Ennaxamoun забросали зелеными яблоками. Продолжение данной истории последовало еще более экстремальное.

Saint Fox: *Достал из-за барной стойки бочку со спиртом и бросил ее на пол под ноги нападавшим... Спирт разлился по всей таверне... В руках у Лиса появилась горящая свечка и зловещая улыбка на морде*

Ангелесса при помощи  магии попыталась заморозить Лиса, да не тут-то было. В таверну вихрем ворвался мушкетер сэр Dartagnan и, размахивая над собой сеткой а-ля лассо, с диким криком:

Dartagnan: Тут, говорят, на Лиса охотятся?

бросился к барной стойке, но тут же получил точной наводкой по голове плафоном, любезно сброшенным с люстры все тем же феем в ознаменование прошедшего дня рождения маршала!

Все это время бой за хвост Лиса не прекращался. Изрядно рассерженная Нага огласила, что могут сгуститься тучи над головами некоторых особо неугомонных, послышится гром и заблестят молнии.

Eveline de Beaufort: Это называется злоупотребление властью!

На это магистр никак не отреагировала (к великому счастью, погода в этот вечер не была испорчена): она была сосредоточена на перестрелке с эльфом Wanderiel, попутно уворачиваясь от сетей мушкетера, что сменил главный объект охоты на второстепенный, но не менее опасный!..

Продолжение следует...




КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM