Airnews, Выпуск №8


Airnews, Выпуск №8



Клану Асы посвящается.

Вот и весна на пороге, а это значит, не избежать нам бурного, стремительного потока ярких событий, ну и, конечно же, определенного характера сезонных обострений...

Первыми ласточками весенних безобразий стали вывеска в лапках цепного дракончика в таверне и прибитые к стене правила поведения в этом питейном заведении. Деревяшка и пергамент расцвели буйным зеленым цветом, чем и выдали свое березовое происхождение. А мы-то, наивные, полагали, что мебель и прочая чепуха в таверне из красного дерева, ну или, на худой конец, дубовая.

Забавный случай произошел во владениях королевы Эвелин, которая в канун Нового года – если кто забыл - устраивала в своем замке шикарный бал. Праздник посетило множество известных и не очень рыцарей, все были напоены шампанским, накормлены заморскими угощениями и давно отпущены домой. Но это ли препятствие для эфрита-шатуна? Не прошло и двух месяцев, как, сжигая на ходу двери и мебель, в бальный зал ворвался сэр Fireball, и заявил, что сейчас он будет пить, есть, танцевать и встречать Новый год. Прислуга, сбитая с толку столь наглым поведением гостя, судорожно принялась листать календари всех народов Земель, пытаясь обнаружить хоть какой-нибудь еще невстреченный Новый год. Однако, удача отвернулась от них. Так и не отыскав в кипе справочников ни одной более-менее подходящей даты, пылающего гостя попытались задобрить остатками позавчерашнего королевского обеда, дабы тот не спалил чудом до сих пор уцелевшие ковры. Гость же, как оказалось, был вовсе не так страшен и совсем непривередлив и, распознав в объедках свое любимое блюдо из курицы, тут же утихомирился.

Странная штука случилась и с известным вампиром Айденом, от которого рыцари давно уже ждали рассказа о битвах за Кольцо. Сначала сир Айден долго стеснялся выходить с речью к публике. Но потом из мертвых его уст полился столь увлекательный рассказ, полный таких умопомрачительных подробностей, эпитетов и метафор, что даже док, забывший, когда в последний раз сам был трезвым,  прыснул в кулачок и заявил своему гуру, что тот зря купил табак у шутников-хоббитов.

На свадьбе ржавой драконихи, которой все никак не закончиться, чего уже только не случилось. Сначала праздник бракосочетания плавно перетек в день рождения жениха, что по мнению аналитиков агентства, является огромным промахом невесты, на все Земли прославившейся своей жадностью. Не нужно быть провидцем, чтобы понять: одна вечеринка на две даты не позволит выбить из друзей и родственников подарки по максимуму. Хотя вполне возможно, что леди Саломея возлагает куда большие надежды на своих дружков-головорезов, которые как раз накануне отправились в набег на компанию молодых Гладиаторов, дабы их слегка пограбить и чуть-чуть поубивать. Но вернемся к свадьбе. Ужесточила все это безобразие и подружка невесты, которая нагло проспала все мероприятие в своем хрустальном гробу. И ладно бы спала и никому не мешала, ан нет... леди Мэдж, не вставая из гроба умудрилась стать королевой Земель Порядка и даже развестись со своим именитым супругом магистром Вадимом, который оказался самым удачливым из мужей Джинни и ушел на своих двоих. Ну что ж, остается надеяться, что в течение этой уникальной свадьбы не случится хотя бы свержения Верховного Магистра.

На фоне таких весенних обострений сэр Шайтан выглядит банально - вполне здоровым волком, но пропустить его шикарную аферу с Королевским декретом оказалось невозможно. Гений экономической мысли решил, что кидать неумеющих плавать рыцарей в бурные воды реки Вышки самому и бесплатно – это подло, а если это провернуть за деньги и по чужой наводке, то вроде как и ничего личного... и врагов нет, и денежки в кошельке позвякивают. Браво, сэр Шайтан!

Ну и наконец, в тихом омуте черти водятся! На групповом снимке жителей Земель в этот раз всем состроили рожки Асы. А вернее – участники бывшего, а ныне расформированного клана Асы. Дело в том, что все время своего существования клан просто издевался над жителями 4 Земель, изредка ради забавы запугивая отчаянных молодчиков на словах и крайне редко доказывая что-то делом, а тем временем соклановцы жили припеваючи, копили богатства и ни в чем себе не отказывали... И вот, когда юные рыцари всех мастей были окончательно запуганы клановыми войнами, стали плохо спать и выучили наизусть тьму охранных молитв, Асы втихаря взяли да и распустились. Причем сделали это не только тихо, но и красиво – несколько нехитрых операций с клановым имуществом, и 4 Земли получили 3 королей и королеву. Отныне сир Айден и леди Мэдж вновь будут слышать в свой адрес «Величество» вместо «Светлости», а магистр Вадим и вампир Вики впервые примерят корону. На фоне высокого полета четверых, судьба сэра Руфинуса может показаться плачевной, однако, по заверениям пресс-службы спящей королевы, он тоже счастлив – вместо побрякушки на голый череп ему был дарован лучший шкаф Иллюзорного Замка.

И еще немного о подарках. На этот раз – из Магистрата. Наконец, состоялась давно обещанная раздача слонов по итогам года в 4 Землях. Результаты смахивают на сенсацию, потому как иначе комментировать тот факт, что на первой строке рейтинга уже не только сэр Айден, очень проблематично. Можно смело утверждать, что отныне непобедимость именитого вампира поставлена под сомнение, потому как звание Гранд Мастера Турнира, а также кучу сувениров по почте получит не только он, но и сэр Twilight. Агентство сердечно поздравляет Гранд Мастеров меча и магии, а также воинов, занявших второе и третье места – сэров Шайтана и Виконта.

Информационное агентство Airnews




КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM