Airnews, Выпуск №7


Airnews, Выпуск №7



Подруге и компаньонке, леди Саломее посвящается.

Недолгое затишье в Землях Геройских было прервано главной смутьянкой всех времен ржавой драконихой Саломеей, причем, как всегда - пафосно, с размахом. На этот раз леди действительно заскучала в отсутствие своей компаньонки и решила больше не утешать себя мечтами о спящих монархах, а потому добровольно записалась в пираты и, более того, решила выйти замуж. Такое количество активных действий и решений разом привело в свою очередь к множеству конфликтов и противоречий. Сначала новые друзья леди – пираты долго решали, стоит ли делить новоиспеченную собутыльницу и подельницу с каким-то зеленым и жадным болотником, требовали у него выкуп за невесту и даже хотели пытать, а потом и вовсе начался самый настоящий триллер «Восставшие из ада. Часть номер n.» - непосредственно со свадьбы невеста была похищена знаменитой нечистью, которую жители столицы уже успели позабыть. Однако, вампир Олгерд и лич Вяч однозначно дали всем понять, что хоронить их молодежь явно поторопилась. Предсказать, чем закончится эта история, увы, не берется даже главный оракул нашего информационного агентства.

Однако, из новостей нынче не только светская хроника. В 4 Землях, наконец, завершились Королевские Игры, в связи с чем Магистрату пришлось снова здорово раскошелиться. Как ни старался Верховный урезать доходы населения Столицы и поприжать налогами и податями местную знать, а вот по итогам вынь да положь почти 3 десятка свеженьких земельных наделов шустрым рыцарям, не говоря уж о баснословных суммах свежеотчеканенных арроба. Видимо, не слишком хорошо еще усвоил орк сложные заклятия из толстой заморской магической книжки с непонятным названием «Основы макроэкономики».

Кстати, о шустрых. Финишировал и неофициальный турнир сэра Twilight, в результате которого выяснился самый шустрый монстр в Землях 4. Им стал сэр AlexMag. Однако, юный рыцарь прослыл не только самым шустрым, но и самым капризным, так как поначалу отказался даже до конца следовать правилам и рассказывать самим отцам проекта о той самой короткой и тайной тропе в мир Кругов и треугольников, которую не нашли остальные участники. И лишь после оглашения размера призовых за первое место, рыцарь решил, что игра стоила-таки свеч. Будем надеяться, что организаторы не успеют до получения объяснений потратить невостребованные денежки на ром, новые туфельки и взятки судье... А вот участники, занявшие второе и третье место уже получили звонкую монету и памятную грамотку за подвиги. Вторыми на финише одновременно показались сэры Harvi и Zigfreed – по всему видно, что тяжелые пиратские будни сближают, а третьим финишную черту пересек Ас – сэр Vicont. Наши поздравления победителям.

Королевская бойня в Землях 3, так долго откладывавшаяся из-за пропажи главного фрукта Земель сэра Банана, наконец, стартовала. Правда, в несколько измененном виде – нынче никаких крупномасштабных кампаний в старом мире не предвидится, все сведется к завоеванию какой-нибудь захудалой провинции, но зато сам Верховный пообещал компенсировать этот казус не только феодами и местным золотом, но еще и некой жутко дорогой валютой иных миров. Странно, что более никому такой радости не светит. Даже усердно машущим мечами рыцарям на полях сражений в Землях 2, откуда должны поспеть свежие новости буквально в ближайшие пару недель.

Новостей из Магистрата мало. То ли, и правда, нет ничего интересного, то ли сказывается отсутствие у власти пресс-секретаря. К тому же это не единственная вакансия в местном самоуправлении. Работы, как известно, непочатый край – взять те же карты Земель, которые не давали покоя буквально всем землевладельцам так много месяцев. Да и что удивительного – кому приятно признавать наличие топографического кретинизма, который на протяжении столь долгого времени можно было пришить любому? Потому как на вопрос «Не могли бы Вы показать на карте свои владения, милорд?» милорду оставалось только беспомощно разводить руками и молча открывать рот, как умирающей рыбе, выброшенной на берег. Остается, как всегда, только надеяться, что вездесущая леди Ара не бросит рисовать планы местности. За все остальное, что плохо лежало и могло уместиться в когтистых лапках, она уже давно и бесповоротно взялась.

В остальном же, в мире геройском на этой неделе не видно никаких особых изменений: как и всегда, кто-то жаждет чьей-то крови, ну или для разнообразия – вражеских голов на серебрянных подносах, кто-то обвиняет противников в использовании запрещенных заклинаний в боях... словом, все - как обычно в этом жестоком и, наверно, прекрасном мире.

Информационное агентство Airnews




КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM