Невероятное событие


Невероятное событие



Сегодня ночью произошло невероятное событие. Я уже третий день как снимаю себе комнату в гостинице "Бреж", и все было спокойно, но вот этой ночью...

...Я спал и ещё ничего не подозревал, когда вдруг проснулся от страшного грохота. Я выглянул в окно, но ничего не было видно, фонари не горели, что очень меня насторожило. Я подумал, что, может быть, какой-нибудь колдун решил глупо пошутить, и снова лег в постель, как вдруг неожиданно снова раздался страшный грохот. Я снова выглянул в окно и опять ничего не было видно, и тут я заметил что на первом этаже загорелся свет. Я решил спуститься вниз, и разузнать у хозяина, что же произошло. Но он сам ничего не знал. Я поднялся наверх и решил, что это не мое дело, буду спать. Но заснуть не удавалось, и вдруг снова раздался этот грохот. Разозлившись на то, что я не могу нормально поспать после тяжелого дня, я одел шлем (а сплю я на всякий случай в доспехах), и отправился на улицу. На улице было темно, хоть глаз выколи, но я прочитал заклятие и зажег огонь в ладони.

Гостиница, в которой я остановился, находилась на окраине города, одна сторона выходила на дорогу, а другая в сад, за которым была пара домов, а затем конец города. Так, подумал я, кажется, грохот исходил со стороны сада. Пойду проверю, если жив останусь. Это меня и смутило. Но все же я решил пойти и проверить, что и как. Только я завернул за угол гостиницы, как услышал тихое мурчание. "Кис-кис-кис. Ладно, - подумал я, - не могла же кошка... ... так громко." В саду было ещё темнее, хотя куда уже. Свет огня от деревьев отражался гораздо хуже, чем от стен, и создавалась мрачная картина. Я двинулся вглубь сада, так, впереди маленький фонтан, слева беседка, а справа, справа мощная стена. Интересно, увижу ли я в такой темноте мое окно? В общем, сейчас не до этого. Я пробрался через сад и вышел в бедный район. Да, а я ещё жалуюсь. Хм, интересно, а здесь всегда нету света, или только сейчас? Только я прошел пару шагов по дороге, как вдруг резко погас огонь. Арх, магическая сила иссякла, прийдеться немного подождать. В полнейшей темноте я просидел около четырех минут. Даже спутник этой планеты был скрыт за облаками. Вдруг кто-то толкнул меня. "Эй, ты кто?" - спросил он. Я немного опешил от неожиданности, но все-таки, после короткого диалога, выяснилось, что я рыцарь по имени Dark Wulf, а он - бедный крестьянин-ящер, которого зовут Зар. Я вновь зажег огонь, дал бедняге пару арроб, и узнал, что он тоже слышал грохот, и даже видел вспышки света, которые сверкали за стеной города. Это я и хотел услышать. Так, подумал я, если взялся за дело, то надо его завершить, хоть и на душе эти проклятые кошки скребут, а душа уходит в пятки. Это все та кошка виновата, подумал я, и самому стало противно от той глупости, что я подумал. Да, я рыцарь, но как-то не хочется умирать по глупости, поэтому и страшно.

И вот я вышел за ворота. Да, ночью красиво, только вот дальше роста своего не видно, тут нужна другая магия. Я потушил огонь и прочитал заклятие. Вокруг меня появилось пять маленьких светящихся белых шариков. Четыре из них разлетелись по сторонам, а пятый осталься возле меня. Вот теперь все видно гораздо лучше. И тут неожиданно впереди за холмом вспыхнул свет, и раздался этот проклятый грохот. Вблизи это было невыносимо. После этого некоторое время у меня все звенело в ушах, а глаза практически ничего не видели. Я снял заклятие, и решил отправиться к источнику этого странного события. Поднявшись на холм, я неожиданно для себя обнаружил портал, и... да, да, это был он, Сэр Сильвер Линукс, я его узнал. И он был не один. С ним был какой-то человек, он был похож на колдуна. Они некоторое время о чем-то говорили, а затем в портал зашел колдун, а за ним Сэр Линукс. По его виду было заметно, что он очень чем-то встревожен, хотя... он всегда чем-то встревожен. Но тут портал закрылся и прервал мои размышления о Сэре Линуксе. Снова наступила душераздирающая темнота. Но она недолго продлилась. Ужасный грохот, да, опять он, только гораздо светлее. Все что я запомнил из того момента - это только портал, и выходящие из него маг и Сэр Сильвер Линукс. В этот момент мне припомнился один инцидент. Сэр Сильвер Линукс назвал меня монахом темного волка, и сказал, что я пришел за ним, а ещё он был не один, с какими-то тритоном, и, кажется, ещё кем-то, я не запомнил. А ещё я помню, он сказал, что я искал его по измерениям. Да, никогда в жизни я не видел, чтобы при раскрытии портала раздавался такой оглушительный шум. Опять Сэр Линукс лезет во всякие авантюры.

Очнулся я утром, встал, и некоторое время вспоминал, что случилось. Собрав все мысли воедино, я отправился на то место, где появлялся портал. Трава была выжжена, и в самом центре круга, или даже овала, была небольшая воронка. Я вернулся в гостиницу. Хозяин был рад, что я вернулся. Даже говорил, что волновался за меня. Удивительно, что в этом мире ещё не совсем пропала жалость и любовь к людям. Но тут же я вдруг неожиданно для себя подумал, что он просто беспокоился, что я не заплачу за проживание. Я поднялся к себе в номер, и наконец-то уснул. Провалялся в постели весь день, и вот решил вам рассказать об этом странном происшествии. Может, стоит спросить у самого Сэра Сильвера Линкса, что же на самом деле произошло?



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM