Хвалебная песнь немого камня


Хвалебная песнь немого камня



Совершенно неожиданная находка была обнаружена два дня назад в районе Туманной Долины. Местные жители нашли камень, который, по утверждению поселенцев умеет говорить. Он покрыт множеством засечек, которые с каждым днём превращаются в буквы. Писания выполнены на одном из языков Таталии, и совершенно невероятно то, что в них всплывают картины как из очень древних времён, так и из современности. Местные василиски уже окрестили это чудо говорящим камнем. Жрецы гномов, которые вышли из горных пещер, чтобы воочию убедиться правдивости рассказчиков, утверждают, что этот камень является накопителем всего происходящего, и надписями, которые на нём появятся в будущем, управляет каждый житель. Некоторые из проявившихся засечек представлены ниже (перевод с таталийского):

Когда сей мир геройский пустынею был знойной, жизнь не была возможной, и не шумело войско. Не слышно было топота, не видно в небе птиц. У мировой пустыни той и не было границ.

Никто уже не знает, что до того здесь было и что их погубило. Но мир не пропадает - развитие его по спирали идёт, и нового часа смиренно он ждёт.

И долго уж ему ждалось, но волею судьбы простой иль по случайности какой восстановленье началось И из песка создав часы и время, божественные сотворили монстров племя.

В награду магию им дали и те предметы старины, что позже стали так важны - их артефактами назвали. Так монстры стали сосуществовать, от сна воспряв, земельку обживать.

Но мир мог лучше стать, и многие не знали, что там, где ноги их и не ступали, другие жители могли существовать. И жил был непоседа-орк на свете, которому наскучило всё это.

Отправился по землям он бродить и, повстречав в пути друзей, увидев множество морей, решил он поселенье сотворить. Так была вырыта в земле чудо-коморка, Что превратилась во Глубокий Город и под руководством орка.

Но места под землёю было мало, А в гости многие хотели бы зайти, и потому сей город быстро стал расти и вырос до размеров HoMM-портала. Город увидел свет, ремёсла развивались, И жители со всех земель сюда с надеждою съезжались.

Была построена таверна, где все герои время проводили, вино иль эль при этом пили и наслаждались непомерно. А для воителей тогда были придуманы турниры, Чтоб мастерство своё повысить и заострить мечи, рапиры.

Постройка полным ходом шла, но приключился тут Армагеддон! Тогда казалось уж что он Разрушил город тот дотла… Но мудрый орк сдаваться и не собирался - созвав друзей, дракона и мантисса, он за дело взялся.

Работы много оказалось, Но магию дракон в себе таил, и жителей он скоро воскресил, а дале дело за постройкою осталось. Когда же завершилось построение, мантисс придумал чудо-оформление.

Словно камыш, что был сожжён, а после вырос и стройней и выше, Портал, отстроив и дома, и крыши, всё большим интересом окружён. Он превратился в государство, не пропал, и получил названье он Heroes Portal.

Рынок был тогда построен, Чтоб торговлю оживить, чтобы каждый мог купить иль продать тем, кто достоин. Ну а чтобы ранг повысить, больше получить свобод, Нужно выиграть в турнире, одержать надел - феод.

А турниров очень много. Зрелищность их поражает! Каждый рыцарь ведь желает вырваться вперёд другого. Ну а если меж героями спор возник с похмелья - это дело просто можно разрешить дуэлью.

Много на портале карт. Картографы их издавали, чтобы те, кто их читали, земель разведке дали старт. Ведь хорошей точной карте вся округа будет рада, ну а автора оной, несомненно, ждёт награда.

Эй, певцы и менестрели! Столик летописца есть. Кто желал за него сесть - Все стихи слагали, пели... Постояльцы не скучали: каждый слушал иль плясал. Ах, талант покорных музе! Здесь он даром не пропал.

Славен, знатен сей Портал, ведь он полон новостей. Постояльцев и гостей от скуки он не раз спасал. Так пусть же живёт он в мире и здравии, Портал Героев Меча и Магии!



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM