Братство Лесных Жителей: Летопись первая.


Братство Лесных Жителей: Летопись первая.



Братство лесных жителей – от истоков до наших дней в серии летописей.

За скрипнувшей дверью послышались удаляющиеся шаги магистра Горбика, любезно согласившегося пропустить темного эльфа в библиотеку Земель Героев. В кромешной мгле сверкнуло несколько искр, и по давно забытым коридорам разлился мягкий, дрожащий свет от только что зажженной лучины. Фокс медленно брел мимо пыльных стеллажей, заваленных пожелтевшими от старости бумагами, записями и книгами. После долгих поисков ему все-таки удалось найти то, ради чего он сюда пришел. «Дневники БЛЖ», гласила надпись на одной из многочисленных полок. «Вот они, - пронеслось в голове у эльфа, - наконец я их отыскал». Он бережно собрал материал и неспешно направился к выходу. Для каждого бывшего члена Братства эти листки являлись чем-то большим, чем просто перечислением событий, кропотливо записанных каким-то хронистом и направленных сюда на вечное хранение, это была память. К сожалению, сохранилась лишь часть всех записей, кое-что было безвозвратно утеряно в старой роще – бывшем пристанище Братства, разграбленной и сожженной мародерами. Но зачем темному эльфу понадобились дневники БЛЖ? Придя домой, Фокс, разложив пергаменты, взял чистые листы, перо и сел за письменный стол. История Братства Лесных Жителей не будет
забыта. Летопись первая: Как все началось. Это был обычный октябрьский день 2003г., жители Земель занимались своими обычными делами. На городской площади шла оживленная торговля, люди, эльфы, тролли, и другие представители континента сновали от одного прилавка к другому, как вдруг раздался громкий голос. Народ невольно обернулся на громкий призыв и увидел в центре площади эльфа. - Внимание всем! – повторил эльф уверенным голосом, - Меня зовут Fhoenix, я намерен создать Орден лесных жителей, кто хочет поддержать меня в этом начинании?! Но привередливая толпа лишь рассмеялась в ответ на призыв эльфа. - Зачем все это?! – кричали одни. - Как будет работать система?! – интересовались другие. Однако вскоре выискались и единомышленники. Первым из группы монстров вышел темный эльф в черном плаще с черным большим капюшоном на голове.
- Я, темный эльф Фокс, поддержу сэра Fhoenix в создании братства, силам природы давно уже пора стать плечом к плечу. Следом за Фоксом к центру площади проследовал еще один темный эльф. На этот раз это был Forve, на тот момент еще мало известный в землях, как в прочем и Фокс, и сам Fhoenix.
Между тем на площади стоял необыкновенный гам, призыв сэра Fhoenix породил уйму самых разных разговоров: сэр Hobobob, известный вампир-поэт предлагал руку и сердце одной из светских леди Земель – наге Ennaxamoun, архангел The L предлагал леди Airmage бочку святой воды. В общем на площади было весело, практически никто уже и не вспоминал собственно причину того, зачем их собрали. Насытившись всевозможными беседами и шутками, толпа постепенно стала расходиться, на месте большого скопления монстров остался только один – коренной житель Земель Героев эльф Гранд Визард. - Друзья, - обратился он к трем одиноким фигурам, - я уже давно живу здесь, мои знания и опыт могут быть вам полезны, я готов помочь вам с созданием Ордена, только дальнейшие планы стоит обсуждать уже не здесь. Четверо эльфов направились в сторону таверны, что-то бурно обсуждая. В последствии эта четверка и составит основной костяк новой организации. В знаменитой на весь континент корчме стоял аппетитный запах еды, но всевозможные кушанья мало интересовали четверых эльфов, собравшихся за дальним столиком. Именно здесь составлялись примерные положения устава, экономическая основа Ордена и другие немаловажные вопросы.
- Вы позволите подсесть? – четверка за разговором не заметила, как к столику подошел сэр Van, известный воин и один из координаторов одной из сильнейших организаций в Землях – Ордена Паладинов.
Мало кто расслышал их разговор, но по тону можно было предположить о благосклонных намерениях Ордена Паладинов к новому лесному союзу. Это ли сыграло основополагающую роль или простое совпадение, но после ухода сэра Van стали находиться желающие присоединиться к новому Ордену. Эльф Hideki один из первых захотел стать членом организации, за ним последовал друид Cernd, сэр White изъявил желание стать внештатным сотрудником, он так же предложил переименовать Орден Лесных Жителей в Братство. Следующими были зачислены грифон  Dimchipik и эльф Kama. Таким образом в Братстве Лесных Жителей насчитывалось девять членов. Поговаривают, что в Братстве так же состоял и сэр Nicmik, но, к сожалению, документальных подтверждений этого факта найдено не было.
На следующий день братья получили разрешение занять маленький бесхозный домик на окраине города, отныне там проходили все совещания и рассматривались все предложения. С этих пор работа закипела, слабая организация постепенно становилась на ноги, над созданием эльфийской рощи трудились самые искусные эльфы-садоводы, устав менялся и преображался прямо на глазах, члены Братства не жалели ни сил, ни времени. Вскоре обозначилась и правящая верхушка: сэр Fhoenix и сэр Гранд Визард были назначены старейшинами братства, сэр Forve и сэр Фокс заняли должность мудрецов, из-за того, что в Братстве поначалу доминировали новички, должности дипломата и казначея распределили между сэром Гранд Визардом и Forve соответственно. А между тем добровольцы все прибывали и прибывали. Через полтора месяца случилось одно из самых важных событий в Братстве Лесных Жителей – наконец-то была выращена эльфийская роща, и после пира по этому поводу братья уже обосновывались в своем новом пристанище, и уже менее чем через месяц сэр Гранд Визард объявил о том, что Братство открывает свои первые турниры. Вот тут монстры земель и засуетились, многие изъявили желание принять участие в таких, как казалось, перспективных состязаниях. Все шло как нельзя лучше, но тут случилась совершенно неожиданное и тревожное происшествие – Гранд Визард, на котором собственно и держались турниры и недавно выращенная роща, исчез. Ходили разные слухи, толки, но ничего из сказанного не могло быть подтверждено. Пропажа Гранд Визарда ознаменовала собой черную полосу в жизни Братства Лесных Жителей. На тот момент в братстве состояли сэры Fhoenix, Grand Wizard, Forve Fox, Nicmik, Cernd, Dimchipik, Kama, Uzbaruk, Blackarrow, Maverick (в последствии был назначен дипломатом), Dich, White (внештатный помощник), и леди Gem.



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM